Privacy policyContactsAbout siteOpinionsGitHubDonate
© EVILEG 2015-2018
Recommend hosting
TIMEWEB
R
Feb. 1, 2019, 4:26 p.m.

QML WebView scroll

Здравствуйте есть страница в которую вмонтирован веб элемент, но он не занимает всю площадь, при попытке прокрутки, в области элемента ничего не происходит, все работает когда прокручивать по зеленой области (все в примере) вопрос как перехватить фокус WebView

TestScrolWebPage.zip TestScrolWebPage.zip

2

Добрый день!

Наконец-то добрался до вашего вопроса. Ситуация довольно неприятная у вас. В том плане, что это походу платформозависимый баг. Скомпилировал ваш проект у себя под KDE Neon и он нормально работает в общем-то.

0
R

Странно, я проверят на виндовс, kubuntu 18,04 это моя основная OS и на маке результат одинаковый, Результат должен быть такой, веб элемент загружается через джава скрипт считается его высота, устанавливается в высоту элемента, (поэтому элемент не имеет скола) и добавляется к высоте общего окна, дальше если прокручивать скролом мыши не в области элемента страница прокручивается, а когда в области элемента то ничего не происходит

0

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
Last comments
Feb. 21, 2019, 12:51 p.m.
Евгений Легоцкой

Иногда CMake приходится перезапускать начисто, не обновляет кэш
R
Feb. 21, 2019, 12:29 p.m.
RandyGallup

Я указал данные строки, т.к. без них у меня вылетала следующая ошибка: By not providing "FindQt5Core.cmake" in CMAKE_MODULE_PATH this project has asked CMake to find a package configurat...
Feb. 21, 2019, 12:08 p.m.
BlinCT

Вот атк выглядит мой проектник, посмотрите его. cmake_minimum_required(VERSION 3.6)project(projecttimer)set(CMAKE_CXX_STANDARD 11)set(CMAKE_AUTOMOC ON)set(CMAKE_AUTORCC ON)find_packa...
Feb. 21, 2019, 12:04 p.m.
BlinCT

Смотрите, если вы используете глобально для проекта -DCMAKE_PREFIX_PATH= то вам не надо уже указывать вот эти строкиset(Qt5Core_DIR "C:/Qt/5.12.1/mingw73_64/lib/cmake/Qt5Core")set(Qt5Gui_DIR...
R
Feb. 21, 2019, 11:54 a.m.
RandyGallup

Даже не запускается. main.cpp у меня точно такой же, как в статье. CMakeLists.txt пришлось немного подправить (прикрепил ниже), т.к. не находились некоторые файлы. cmake_minimum_requi...
Now discuss on the forum
Feb. 21, 2019, 8:58 a.m.
Евгений Легоцкой

Ну у меня координаты передавались в зависимости от положения курсора мыши, а в вам по сути нужно будет аналогичным способом посылать даннные из полей ввода. Так что здесь скорее интерфес...
Feb. 20, 2019, 9:55 p.m.
Евгений Легоцкой

Не до конца понимаю сути вопроса, наверное, нужно увидеть программный код и попытку его применения, но к методам базового класса можно обращаться в наследованном классе через вызов по имени ба...
MU
Feb. 20, 2019, 3:06 p.m.
Maciej Urmański

Yes, ok I have solution! Thank you for directing me about annotate.:) Solution is: users_in = User.objects.filter(joined_users__goal=goal, joined_users__joined=True)
Feb. 20, 2019, 2:40 p.m.
Евгений Легоцкой

Думаю, что ещё можно переопределить mouseReleaseEvent(QMouseEvent* event) у QTableView, который содержит модель и немного поиграться с индексом. Если это индекс, который соответству...
Feb. 20, 2019, 10:34 a.m.
Евгений Легоцкой

Да, так тоже можно. Единственный момент в том, что lupdate не всегда понимает, к какому контексту это дело относится, и может запихать в левый контекст. В небольшом проекте это не критич...
Join us in social networks

For registered users on the site there is a minimum amount of advertising