Privacy policyContactsAbout siteOpinionsGitHubDonate
© EVILEG 2015-2018
Recommend hosting
TIMEWEB
Dec. 28, 2018, 8:20 a.m.

Как в QDialog узнать индекс TableView?

qt, QDialog, QTableView

Здравствуйте. В QDialog создал TableView и пытаюсь опрределить его индекс. Дебаг возвращает:setGeometry: Unable to set geometry 116x30+2100+419 on QWidgetWindow/'QDialogClassWindow'. Resulting geometry: 178x122+2100+419 (frame: 8, 30, 8, 8, custom margin: 0, 0, 0, 0, minimum size: 178x122, maximum size: 16777215x16777215). Скажите пожалуйста, как узнать индекс?

QDialog dlg(this);
        dlg.setWindowTitle(tr("Выберите активную вакансию"));

QSqlTableModel *SearchTableModel = new QSqlTableModel(this);
        SearchTableModel ->setTable(NameTableVacancy);
        SearchTableModel->select(); 

QTableView *ActiveVacancy = new QTableView(&dlg);
        //отображение бд
        ActiveVacancy->setModel(SearchTableModel);
        ActiveVacancy->setSelectionBehavior(QAbstractItemView::SelectRows);  //Разрешаем выделение строк
        ActiveVacancy->setSelectionMode(QAbstractItemView::SingleSelection); //Устанавливаем режим выделения лишь одно строки в таблице

QDialogButtonBox *btn_box = new QDialogButtonBox(&dlg);
        btn_box->setStandardButtons(QDialogButtonBox::Ok | QDialogButtonBox::Cancel);

connect(btn_box, &QDialogButtonBox::accepted, &dlg, &QDialog::accept);
        connect(btn_box, &QDialogButtonBox::rejected, &dlg, &QDialog::reject);

QFormLayout *layout = new QFormLayout();
        layout->addRow(ActiveVacancy);
        layout->addWidget(btn_box);

dlg.setLayout(layout);

// В случае, если пользователь нажал "Ok".
        if(dlg.exec() == QDialog::Accepted)
        {
            qDebug()<<ActiveVacancy->currentIndex();

}
Virtual hosting with 10 percent discount
Virtual hosting with 10 percent discount
EVILEG offers reliable hosting with a 10% discount for virtual hosting and 5% for VPS
2

Добрый день!

setGeometry к индексу модели в QTableView фактического отношения не имеет. Там возможно просто варнинги сыпятся по какой-то иной причине.

А чтобы узнать выделенный индекс, я думаю, что нужно обратиться в к модели выделения.

qDebug() << ActiveVacancy->selectionModel()->currentIndex()
0

извините, оно заработало

1

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
Last comments
March 19, 2019, 12:57 p.m.
AlexanderBardin

Добрый день. А проверить работоспособность локально как-то можно не указывая реальнй сайт (еще в разработке)
March 16, 2019, 1:55 p.m.
Дмитрий

Спасибо за статью. Давно итересует следующий вопрос: с помощью переменных QMAKE_TARGET_COMPANYQMAKE_TARGET_PRODUCTQMAKE_TARGET_DESCRIPTIONможно задать свойства компилируемой программы, о...
JS
March 12, 2019, 10:19 a.m.
Jean Stefanovich

Большое спасибо за разъяснения!
March 12, 2019, 10:04 a.m.
Евгений Легоцкой

Hello, In fact, this functionality or is not implemented, or is not documented. I'm not sure. But I think, that it should be implemented in Text QML Type. Because of we can write text in...
March 12, 2019, 9:51 a.m.
Евгений Легоцкой

Да вы правы. На самом деле проще через QSqlQueryModel, сколько не пытался использовать эти дженерики типо QSqlTableModel и QSqlRelationalTableModel, то всегда упирался в какие-то их ограничени...
Now discuss on the forum
March 19, 2019, 1:43 p.m.
AlexanderBardin

Очень интересная тема. У вас случайно нет статьи с полным циклом интреграции нескольких языков?Так сказать с нуля, что нужно, какие пакеты ставить, что куда писать. Тут вроде информации не ма...
March 17, 2019, 10:47 p.m.
Евгений Легоцкой

Добрый день. Вот, нашлось у меня немного времени. Делается это через шаблон проектирования наблюдатель. GraphKS_mfvSlup.zip
ЧГ
March 15, 2019, 9:52 p.m.
Чарльз Грин

спасибо, попробую, отпишусь
m
March 15, 2019, 7:41 p.m.
mihamuz

Сори догадался)
n
March 12, 2019, 4:57 p.m.
newbie.works.with.QT

Большооооое спасибо!!!!!Не передать как я вам благодарен, спасибо что всегда отзываетесь.Теперь я смогу продолжить работу в QT!!! (пробую писать бота (Я как вы могли догадаться немного не пр...
Join us in social networks

For registered users on the site there is a minimum amount of advertising