S
SherAug. 7, 2017, 8:18 a.m.

Как организовать отправку СМС, желательно через Андроид смартфон, планшет или устройства?

СМС

Здравствуйте.
Как собрать apk для андроид с MySql библиотеками?
Как собрать static приложений под Windows чтобы поддерживал MySql? Я собрал Толька MySql таблица не подключается в static сборке.
Я хочу написать программу которая будет кросс платформой и программа работает с MySql и должна уметь отправлять СМС при установке в Андроид устройства. Вы не могли бы помочь мне в этом?
We recommend hosting TIMEWEB
We recommend hosting TIMEWEB
Stable hosting, on which the social network EVILEG is located. For projects on Django we recommend VDS hosting.

Do you like it? Share on social networks!

4
Evgenii Legotckoi
  • Aug. 8, 2017, 1:45 a.m.
  • (edited)

День добрый!

Если хотите делать смс рассылки, то это делается через специальные сервисы как правило. Поскольку для организации собственного узла смс рассылок требуется получение лицензии связи в министерстве связи РФ или иного другого государтсва где Вы находитесь, со всеми вытекающими по организации ООО и т.д. API для подключения к сервису рассылок смотрите у соответствующего провайдера услуг смс рассылок.

Если хотите просто отправить смс с Андроид смартфона, то нужно смотреть API экосистемы андроида и использовать JNI, там будет использование Java и C++ вместе.
Для сборки драйвера MySQL под Андроид можете посмотреть статью на Qt Wiki . Если вы пытаетесь запихать сервер MySQL в приложение, то я в этом мракобесии точно не участвую. И на кой ляд вам сдалась статическая сборка?
    S
    • Aug. 11, 2017, 6:48 a.m.

    сборки драйвера MySQL под Андроид по статью на Qt Wiki не работайт. Я сабирал по ней, при сборке дрвйвер включается в apk но все равно не работайт. При подключение к базе apk проста збрасывайтся.

    По смс, проста нужно отправит смс а не рассылка. И нужо это сделать через Qt. В Qt вроде ранше были таки возможности. Если Вы бы написали статью и пример про это, это было бы для меня отправным точкое!
      S
      • Aug. 11, 2017, 6:54 a.m.

      Статик сборка не лучше ли чем динамик для распространение?

        Evgenii Legotckoi
        • Aug. 11, 2017, 3:24 p.m.

        Вопрос о том, какая сборка лучше для распространения - это вопрос очень скользкий.

        Во-первых, вопрос лицензирования может встать (надо уточнять детали), а во вторых, если вы делаете сборку под Андроид, то с точки зрения apk тут уже разница нивелируется тем, что всё будет в одном apk, а со статик сборкой Вы просто себе добавляете геморроя.

        Что касается статьи, то Вам придётся встать в очередь, у меня уже есть несколько просьб по статьям, до которых руки не доходят. По СМС и сейчас такие возможности должны быть, просто нужно разбираться с использованием JNI под Андроид. А я сейчас с desktop только работаю. Как будет время, гляну, но Вы сами времени не теряйте, разбирайтесь.

        А по поводе падения apk, попробуйте пока без статик сборки Qt сделать.

          Comments

          Only authorized users can post comments.
          Please, Log in or Sign up
          Lz

          C ++ - Test 004. Pointers, Arrays and Loops

          • Result:70points,
          • Rating points1
          РК

          Qt - Test 001. Signals and slots

          • Result:84points,
          • Rating points4
          Last comments
          k
          kmssrFeb. 9, 2024, 5:43 a.m.
          Qt Linux - Lesson 001. Autorun Qt application under Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
          Qt WinAPI - Lesson 007. Working with ICMP Ping in Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
          EVA
          EVADec. 25, 2023, 9:30 p.m.
          Boost - static linking in CMake project under Windows Ошибка LNK1104 часто возникает, когда компоновщик не может найти или открыть файл библиотеки. В вашем случае, это файл libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib из библиотеки Boost для C+…
          J
          JonnyJoDec. 25, 2023, 7:38 p.m.
          Boost - static linking in CMake project under Windows Сделал всё по-как у вас, но выдаёт ошибку [build] LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл "libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib" Хоть убей, не могу понять в чём дел…
          G
          GvozdikDec. 19, 2023, 8:01 a.m.
          Qt/C++ - Lesson 056. Connecting the Boost library in Qt for MinGW and MSVC compilers Для решения твой проблемы добавь в файл .pro строчку "LIBS += -lws2_32" она решит проблему , лично мне помогло.
          Now discuss on the forum
          BlinCT
          BlinCTJune 25, 2024, 11 a.m.
          Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
          Evgenii Legotckoi
          Evgenii LegotckoiJune 25, 2024, 1:11 a.m.
          добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
          BlinCT
          BlinCTMay 5, 2024, 3:46 p.m.
          Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
          Evgenii Legotckoi
          Evgenii LegotckoiMay 3, 2024, 12:07 a.m.
          Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.
          IscanderChe
          IscanderCheApril 30, 2024, 2:22 p.m.
          Во Flask рендер шаблона не передаётся в браузер Доброе утро! Имеется вот такой шаблон: <!doctype html><html> <head> <title>{{ title }}</title> <link rel="stylesheet" href="{{ url_…

          Follow us in social networks