Политика конфиденциальностиКонтактыО сайтеОтзывыGitHubDonate
© EVILEG 2015-2018
Рекомендует хостинг
TIMEWEB
U
28 сентября 2018 г. 13:27

QGraphicsScene

Здравствуйте, у меня вопрос, если добавить 2 итема на QGraphicsScene, так что бы они перекрывали друг друга, можно ли как то получить область(rect) их перекрытия, мне просто надо как то реализовать чтобы при накладывании одного итема на другой, верхний становился прозрачным в области перекрытия.

2

Добрый день!

Наследуйтесь от QGraphicsItem или какой вы там класс сейчас используете для них. и переопределите метод paint() , вам нужно будет поиграться с настройками Composition Mode у QPainter .

Вот пример переопределения

void OpaqueRectItem::paint(QPainter *painter, const QStyleOptionGraphicsItem *option, QWidget *widget)
{
    painter->setCompositionMode(QPainter::CompositionMode_Difference);
    QGraphicsRectItem::paint(painter, option, widget);
}

Вот что у меня получилось

Поиграйтесь с теми параметрами, и выберите то, что вам лучше всего подойдёт.

0
U

спасибо))

0

Ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на форуме.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
ДД
13 декабря 2018 г. 16:24
Дмитрий Дубовик

C++ - Тест 005. Структуры и Классы

• Результат:66баллов,
  • Очки рейтинга-1
13 декабря 2018 г. 16:04
Metelev

Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

• Результат:47баллов,
  • Очки рейтинга-6
YC
12 декабря 2018 г. 18:49
Yaroslav Chernetskyi

Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

• Результат:31баллов,
  • Очки рейтинга-10
Последние комментарии
V
15 декабря 2018 г. 2:06
Vlad15007

Спасибо большое!Очень помогли!
11 декабря 2018 г. 21:01
Евгений Легоцкой

Не знаю, какой-там конкретно эффект и если честно не хочется fl studio ради того, чтобы посмотреть устанавливать, но из того, что увидел в интернете. Предполагаю, что то, что вы хотите с...
V
11 декабря 2018 г. 19:25
Vlad15007

Подскажите пожалуйста ( я новичок совсем)Можно ли организовать спрайт без этого окошка (как в fl studio fruity dance)?
11 декабря 2018 г. 15:06
Евгений Легоцкой

Что интересно, если написать так from <application_name>.<module_name> import <filename> ,то PyCharm сносит крышу, если разрабатываешь в рамках проекта приложение, ко...
11 декабря 2018 г. 14:52
Илья Чичак

Тут мне тоже есть что сказать=) Сами разрабы советуют импортировать следующим образом: from <application_name> import <module_name> Стоит избегать from . import &l...;
Сейчас обсуждают на форуме
ИМ
18 декабря 2018 г. 15:29
Игорь Максимов

Доброго времени суток. Имеется модель для видео-контента (Movie), а конкретно привязана сейчас к одной модели(Compilation). Появилась необходимость добавить еще одну модель (Category) и связа...
R
18 декабря 2018 г. 12:25
RED_Spider

именно так, проблема в кодировке, а именно в отсутствии шрифтов на сервере, для меня вопрос решился в CentOS 7yum install curl cabextract xorg-x11-font-utils fontconfig всем спасибо за ...
U
18 декабря 2018 г. 10:39
Unreal_man

А вот этот коннект здесь и вовсе не нужен connect(ui->ok3, &QPushButton::clicked, this, &Widget::addToText); А как же без него? ============================== ...
m
17 декабря 2018 г. 19:03
melnik10

Спасибо, попробую!
R
16 декабря 2018 г. 14:41
RED_Spider

перевірено все працює http://doc.qt.io/qt-5/appicon.html Setting the Application Icon on Windows First, create an ICO format bitmap file that contains the icon image. This ca...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Для зарегистрированных пользователей на сайте присутствует минимальное количество рекламы