pasagir
pasagir25 мая 2018 г. 10:00

QCustomPlot и QSqlQueryModel

C++, QCustomPlot, QSqlQueryModel

Здравствуйте. Существует база данных в которой хранятся данные пришедшие от разных устройств. На основании этой БД я при помощи запроса построил таблицу, которая отображает какие данные пришли от определенного устройства и в какой момент времени (до миллисекунды). Необходимо на основании 2-х столбцов (дата и данные) построить график. Не могу корректно получить значение столбца DateTime и запихнуть его в QVector. Пытаюсь пользоваться QCustomPlot. Как можно получить указанные значения и примотать их к оси oX?

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Вам это нравится? Поделитесь в социальных сетях!

2
Evgenii Legotckoi
  • 25 мая 2018 г. 15:19

Добрый день.

Насколько помню, время в QCustomPlot устанавливалось не в формате самого времени, а в формате целочисленных величин.
Если ваша модель данных возвращает дату и время в виде объекта QDateTime, то весь вектор значение нужно преобразовать в вектор целочисленных значений QVector<int>.
Для это у QDateTime имеется метод toTime_t. Пример заполнения величин  времени у меня есть вот в этой статье . Правда я не совсем уверен, насколько она уже актуальна. я не работал с новой версией QCustomPlot.

Для более подробного совета нужно видеть как вы вообще настраиваете модель данных и в каком формате в базе данных храняться даты. Ну и нужно видеть ваш код, что вы там делаете.
Как бы у меня достаточно статей по работе с базой данных, возможно вам стоит просто посмотреть, как правильно вообще выдернуть данные из таблиц в БД.
    pasagir
    • 31 мая 2018 г. 9:14

    спасибо

      Комментарии

      Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
      Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      МВ

      Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

      • Результат:68баллов,
      • Очки рейтинга-1
      ЛС

      C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

      • Результат:53баллов,
      • Очки рейтинга-4
      АА

      C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

      • Результат:60баллов,
      • Очки рейтинга-1
      Последние комментарии
      d
      dblas55 июля 2024 г. 11:02
      QML - Урок 016. База данных SQLite и работа с ней в QML Qt Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
      k
      kmssr8 февраля 2024 г. 18:43
      Qt Linux - Урок 001. Автозапуск Qt приложения под Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
      АК
      Анатолий Кононенко5 февраля 2024 г. 1:50
      Qt WinAPI - Урок 007. Работаем с ICMP Ping в Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
      EVA
      EVA25 декабря 2023 г. 10:30
      Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Ошибка LNK1104 часто возникает, когда компоновщик не может найти или открыть файл библиотеки. В вашем случае, это файл libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib из библиотеки Boost для C+…
      J
      JonnyJo25 декабря 2023 г. 8:38
      Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Сделал всё по-как у вас, но выдаёт ошибку [build] LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл "libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib" Хоть убей, не могу понять в чём дел…
      Сейчас обсуждают на форуме
      ИМ
      Игорь Максимов3 октября 2024 г. 4:05
      Реализация навигации по разделам Спасибо Евгений!
      C
      Charlesmek3 октября 2024 г. 1:15
      добавить qlineseries в функции +7 (3812) 56-56-65 — городской телефон 052-83 — МТС 670 — Tele2 +7 (923) 699-30-03 — Мегафон 07-045 — Билайн https://mypsyhealth.ru/терапия/2022/04/27/blood-pressure 14 https://mypsyhealth…
      JW
      Jhon Wick1 октября 2024 г. 15:52
      Indian Food Restaurant In Columbus OH| Layla’s Kitchen Indian Restaurant If you're looking for a truly authentic https://www.laylaskitchenrestaurantohio.com/ , Layla’s Kitchen Indian Restaurant is your go-to destination. Located at 6152 Cleveland Ave, Colu…
      КГ
      Кирилл Гусарев27 сентября 2024 г. 9:09
      Не запускается программа на Qt: точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL Написал программу на C++ Qt в Qt Creator, сбилдил Release с помощью MinGW 64-bit, бинарнику напихал dll-ки с помощью windeployqt.exe. При попытке запуска моей сбилженной программы выдаёт три оши…
      F
      Fynjy22 июля 2024 г. 4:15
      при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …

      Следите за нами в социальных сетях