Реклама
  • 7 августа 2017 г. 12:18

Как организовать отправку СМС, желательно через Андроид смартфон, планшет или устройства?

СМС

Здравствуйте.
Как собрать apk для андроид с MySql библиотеками?
Как собрать static приложений под Windows чтобы поддерживал MySql? Я собрал Толька MySql таблица не подключается в static сборке.
Я хочу написать программу которая будет кросс платформой и программа работает с MySql и должна уметь отправлять СМС при установке в Андроид устройства. Вы не могли бы помочь мне в этом?
  • #
  • отредактировано 8 августа 2017 г. 5:51
  • 8 августа 2017 г. 5:45

День добрый!

Если хотите делать смс рассылки, то это делается через специальные сервисы как правило. Поскольку для организации собственного узла смс рассылок требуется получение лицензии связи в министерстве связи РФ или иного другого государтсва где Вы находитесь, со всеми вытекающими по организации ООО и т.д. API для подключения к сервису рассылок смотрите у соответствующего провайдера услуг смс рассылок.

Если хотите просто отправить смс с Андроид смартфона, то нужно смотреть API экосистемы андроида и использовать JNI, там будет использование Java и C++ вместе.
Для сборки драйвера MySQL под Андроид можете посмотреть статью на Qt Wiki . Если вы пытаетесь запихать сервер MySQL в приложение, то я в этом мракобесии точно не участвую. И на кой ляд вам сдалась статическая сборка?

сборки драйвера MySQL под Андроид по статью на Qt Wiki не работайт. Я сабирал по ней, при сборке дрвйвер включается в apk но все равно не работайт. При подключение к базе apk проста збрасывайтся.

По смс, проста нужно отправит смс а не рассылка. И нужо это сделать через Qt. В Qt вроде ранше были таки возможности. Если Вы бы написали статью и пример про это, это было бы для меня отправным точкое!
  • #
  • 11 августа 2017 г. 10:54

Статик сборка не лучше ли чем динамик для распространение?

Вопрос о том, какая сборка лучше для распространения - это вопрос очень скользкий.

Во-первых, вопрос лицензирования может встать (надо уточнять детали), а во вторых, если вы делаете сборку под Андроид, то с точки зрения apk тут уже разница нивелируется тем, что всё будет в одном apk, а со статик сборкой Вы просто себе добавляете геморроя.

Что касается статьи, то Вам придётся встать в очередь, у меня уже есть несколько просьб по статьям, до которых руки не доходят. По СМС и сейчас такие возможности должны быть, просто нужно разбираться с использованием JNI под Андроид. А я сейчас с desktop только работаю. Как будет время, гляну, но Вы сами времени не теряйте, разбирайтесь.

А по поводе падения apk, попробуйте пока без статик сборки Qt сделать.
Реклама

Ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на форуме.
Пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
  • JaJay
  • 17 декабря 2017 г. 5:16

C++ - Тест 002. Константы

• Результат 58 баллов
  • Очки рейтинга -2
  • JaJay
  • 17 декабря 2017 г. 4:55

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат 93 баллов
  • Очки рейтинга 8
  • JaJay
  • 17 декабря 2017 г. 4:48

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат 66 баллов
  • Очки рейтинга -1
Последние комментарии
  • EVILEG
  • 7 декабря 2017 г. 9:47

Django - Урок 011. Добавление комментариев на сайт с Django

Визуальный пример чего? комментариев? При ответе на конкретный комментарий рядом с ником отвечающего будет стрелочка и указание ник другого пользователя. Который будет ссылкой на коммента...

• Bernar
  • 7 декабря 2017 г. 9:24

есть визуальный пример ?

• EVILEG
  • 6 декабря 2017 г. 11:30

Да, так будет даже лучше, я на сайте уже обновил до такого вида код Вот это уже не нужно if request.method == 'POST': Поскольку Вы и так используете метод post, то есть эта про...

• Bernar
  • 6 декабря 2017 г. 11:19

сделал немного по другому class EArticleView(View): template_name = 'knowledge/article.html' comment_form = CommentForm def get(self, request, *args, **kwargs): ...

Сейчас обсуждают на форуме
  • EVILEG
  • 16 декабря 2017 г. 17:23

Пауза в многопоточности

QFuture, который возвращается QtConcurrent::map имеет методы pause() и resume() и теоретически должен поддерживать этот функционал. Но для Qt...

• Миша
  • 15 декабря 2017 г. 11:26

Как найти в QVector макс и мин

Спасибо

• Galant
  • 14 декабря 2017 г. 19:58

LPT

Понял! Спасибо!

• EVILEG
  • 14 декабря 2017 г. 13:38

QCustomPlot можно ли построить прерывистую линию на одном графике?

Во-первых: В pro файле проект по идее достаточно указать следующий define для включения возможности рендеринга через OpenGL DEFINES += QCUSTOMPLOT_USE_OPENGL И во вторых:...

• EVILEG
  • 13 декабря 2017 г. 8:05

В многопоточности выполнять действие только в одном из потоков

Статическиe методs QThread::currentThread(); и QThread::currentThreadId() могут возвращать указатель на поток и его handle id соответственно. Можете попробовать через как...