20 августа 2019 г. 9:04

После сборки CMake windeployqt собирает debug-библиотеки

cmake, Qt, C++

Ещё раз здравствуйте.

Собираю Qt-проект с помощью CMake. Применяю к полученному exe-файлу windeployqt. В результате подцепляются почему-то dll-ки, оканчивающиеся в наименованиях на "d": Qt5Cored.dll, Qt5Guid.dll и т.д. Собирал тем не менее релизную сборку.

Приложение не запускается, требует библиотек без "d". После qmake windeployqt всё собирает правильно.

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.
2

Добрый день!

Попробуйте прямо указывать, какую версию собирать

windeployqt --release

Спасибо! Получилось.

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Donate

Здравствуйте, уважаемые пользователи EVILEG !!!

Если сайт вам помог, то поддержите разработку сайта финансово, пожалуйста.

Вы можете сделать это следующими способами:

Спасибо, Евгений Легоцкой

ВЛ
20 января 2020 г. 12:42
Вова Лебедев

C++ - Тест 004. Указатели, Массивы и Циклы

• Результат:60баллов,
  • Очки рейтинга-1
ВЛ
20 января 2020 г. 12:33
Вова Лебедев

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат:80баллов,
  • Очки рейтинга4
AP
20 января 2020 г. 5:48
Anastassiya Polyakova

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат:57баллов,
  • Очки рейтинга-2
Последние комментарии
21 января 2020 г. 14:12
Docent

Полезная статья. Как всегда - то что надо. Добавлю ещё маленькую полезность - после установки tracer (88 строка) и перед выводом значений в lineEdit (91 строка) стоит добавить updatePositio…
17 января 2020 г. 2:31
Андрей Янкович

Выглядит как ошибка библиотеки. Расскажите подробно на какой платформе вы собираете проект (MinGW или MSVC) их версии и версии Qt.
D
16 января 2020 г. 12:06
DENIZ1819

Доброго времени суток, не подскажите, что делать в данной ситуации, после того, как я сделал все вышеуказанные инструкции для подключения библиотеки к проекту?
14 января 2020 г. 5:33
Евгений Легоцкой

Рекомендую Wt, достаточно мощная вещь. Этот фреймворк может использоваться для написания сайтов на C++, либо можно использовать только отдельный компоненты, например только ORM. Но я не знаю, ка…
a
14 января 2020 г. 5:29
ayb

Спасибо за инфу. Поиск качественной ORM привел меня только к sqlite_orm, но не подходит из-за необходимости полноценной поддержки c++14. Про framework Wt не слышал, спасибо за наводку.
Сейчас обсуждают на форуме
22 января 2020 г. 6:06
Pavel.K

Можете попробовать через Loader сделать, те cделать свой компонент ректангл с нужными вам полями и через Loader вызывать этот компонент , а через Connections прописать что ваш компонент отрисова…
22 января 2020 г. 4:25
Pavel.K

Привет, кто-нибудь делал тестовый Json сервер , чтобы не просто через сокет ByteArray пересылать, а с клиента обрабатывать Post и get запросы? Буду очень признателен если у кого то есть пр…
20 января 2020 г. 17:06
Алексей Внуков

возможно,но все что я увидел по этому поводу - так это работать с этим адресом, но старые решения на данный момент не работают
20 января 2020 г. 13:49
Евгений Легоцкой

Добрый день, Касательно удаления строк. Любой QTableView класс, или наследованый от него имеет метод selectionModel() , который возвращает QItemSelectionModel . А эта…
20 января 2020 г. 13:35
Евгений Легоцкой

Добрый день. В Qt по сути используется MV шаблон проектирования. Поскольку контроллер и представление объединены в представлении. Так что да, вы понимаете правильно суть Qt. Насчёт тормозов…
EVILEG
О нас
Услуги
© EVILEG 2015-2019
Рекомендует хостинг TIMEWEB