Evgenii Legotckoi
Evgenii Legotckoi4 июля 2019 г. 5:46

Раздел для дневников разработки

EVILEG, Развитие, Дневник

Всем привет!!!

Хотел бы обсудить с сообществом EVILEG пару мыслей и услышать ваши мнения!

Я планирую добавить на сайте специальный раздел для дневников разработки. Дело в том, что у меня в палнах один проект, который не касается ни Qt, ни Django, а касается непосредственно Unreal Engine 4 .

Разделы для Unreal Engine 4 я уже создал, но наиболее интересный вопрос касается именно дневников разработки. Я хотел бы вести подобный дневник и рассказывать о прогрессе проекта, но имеет ли смысл создавать полностью отдельный раздел для проекта, или возможно стоит создать раздел "Дневники разработки", куда каждый пользователь сможет добавлять свои истории создания своих проектов и прогресса в них, а уже потом можно будет для наиболее интересных проектов создавать отдельные разделы дневников разработки. Как бы такие индивидуальные сообщества наиболее интересных проектов?

Впрочем нечто подобное можно будет реализовать и через систему блогов компаний, когда будет делаться привязка статей к существующим компаниям.

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Вам это нравится? Поделитесь в социальных сетях!

11
Ruslan Polupan
  • 4 июля 2019 г. 6:28

Дневники разработки интересная идея. И думаю что полезная.

    IscanderChe
    • 4 июля 2019 г. 9:10

    "Дневники разработки" - любопытно будет попробовать, если такой раздел создадите.

      Evgenii Legotckoi
      • 4 июля 2019 г. 9:16
      • (ред.)

      Это будет обычный статейный раздел, как раздел по Qt или по Django. Просто каждый участник сайта будет иметь возможность добавлять туда свои статьи о развитии своих проектов вне зависимости от используемой технологии.

      Если проект будет очень интересный, то буду добавлять разделы специально для проекта, если будут часто описываться какие-то специализированные вещи для используемой технологии, то можно будет добавить разделы статей по этой технологии.

      То есть это не будет какой-то специальный модуль, как "Компании" или "Вакансии". Это будет расширение контентной части. Думаю, что есть люди, которые хотели бы рассказать о своём проекте, но не решаются это сделать здесь просто потому, что он например написан на С#, а раздела по C# на сайте вообще никакого нет.

      Вот о чём я подумал в контексте данного вопроса.

        IscanderChe
        • 4 июля 2019 г. 9:53

        В моём случае это не какие-то конкретные проекты, а по большей части лытдыбры дневникового характера об освоении программирования, только расширенные примерами кода. Либо небольшие полуучебные проекты для собственных нужд. Подойдёт?

          Evgenii Legotckoi
          • 4 июля 2019 г. 10:02

          Думаю, что пойдёт. Но такого плана статьи вполне могут подходить и для других разделов. Если они представляют собой заметки. Вот например заметка от Руслана. Такого плана тоже вполне подойдёт.

          А если нет подходящего раздела, то можно в раздел Разное . Если будет набираться достаточно материалов сходной тематики, то я создам соответсвующий раздел и перекидаю туда статьи.

          Если же учебный проект с более длительной историей, чем один вечер, или свои размышелния об освоении программирования, то думаю вполне пойдёт и для "Дневников разработки". Я тоже планирую писать в стиле освоения игростроя в тот раздел.

            Evgenii Legotckoi
            • 5 июля 2019 г. 9:12
            • Ответ был помечен как решение.

            В общем я добавил раздел для дневников разработки . Теперь можно писать туда статьи, которые рассказывают о развитии тех или иных проектов.

              Evgenii Legotckoi
              • 5 июля 2019 г. 11:06

              Вот так может выглядеть статья в дневниках разработки.

                IscanderChe
                • 5 июля 2019 г. 14:47
                • (ред.)

                Я правильно понимаю - категорию, проект и прочее задавать тегами?

                "Дневник разработки EVILEG - TD Strategy - 001" Где тут что, не совсем понятно. "Дневник разработки EVILEG" генерится автоматически? "TD Strategy - 001" заголовок статьи?

                  Evgenii Legotckoi
                  • 5 июля 2019 г. 16:24

                  Это всё заголовок. Я так назвал данную статью.

                    IscanderChe
                    • 6 июля 2019 г. 14:47

                    Так называемый cut как сделать? Ну, чтобы вводная часть статьи отображалась сразу, а бОльшая часть была спрятана? Или автоматически выбирается?

                      Evgenii Legotckoi
                      • 6 июля 2019 г. 16:48

                      В редакторе есть кнопка - разделитель контента. Он добавляет нужную разметку.

                        Комментарии

                        Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
                        Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
                        г
                        • ги
                        • 24 апреля 2024 г. 1:51

                        C++ - Тест 005. Структуры и Классы

                        • Результат:41баллов,
                        • Очки рейтинга-8
                        l
                        • laei
                        • 23 апреля 2024 г. 19:19

                        C++ - Тест 004. Указатели, Массивы и Циклы

                        • Результат:10баллов,
                        • Очки рейтинга-10
                        l
                        • laei
                        • 23 апреля 2024 г. 19:17

                        C++ - Тест 003. Условия и циклы

                        • Результат:50баллов,
                        • Очки рейтинга-4
                        Последние комментарии
                        k
                        kmssr9 февраля 2024 г. 5:43
                        Qt Linux - Урок 001. Автозапуск Qt приложения под Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
                        АК
                        Анатолий Кононенко5 февраля 2024 г. 12:50
                        Qt WinAPI - Урок 007. Работаем с ICMP Ping в Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
                        EVA
                        EVA25 декабря 2023 г. 21:30
                        Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Ошибка LNK1104 часто возникает, когда компоновщик не может найти или открыть файл библиотеки. В вашем случае, это файл libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib из библиотеки Boost для C+…
                        J
                        JonnyJo25 декабря 2023 г. 19:38
                        Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Сделал всё по-как у вас, но выдаёт ошибку [build] LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл "libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib" Хоть убей, не могу понять в чём дел…
                        G
                        Gvozdik19 декабря 2023 г. 8:01
                        Qt/C++ - Урок 056. Подключение библиотеки Boost в Qt для компиляторов MinGW и MSVC Для решения твой проблемы добавь в файл .pro строчку "LIBS += -lws2_32" она решит проблему , лично мне помогло.
                        Сейчас обсуждают на форуме
                        G
                        Gar22 апреля 2024 г. 15:46
                        Clipboard Как скопировать окно целиком в clipb?
                        DA
                        Dr Gangil Academics20 апреля 2024 г. 17:45
                        Unlock Your Aesthetic Potential: Explore MSC in Facial Aesthetics and Cosmetology in India Embark on a transformative journey with an msc in facial aesthetics and cosmetology in india . Delve into the intricate world of beauty and rejuvenation, guided by expert faculty and …
                        a
                        a_vlasov14 апреля 2024 г. 16:41
                        Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Евгений, добрый день! Такой вопрос. Верно ли следующее утверждение: Любое Android-приложение, написанное на Java/Kotlin чисто теоретически (пусть и с большими трудностями) можно написать и на C+…
                        Павел Дорофеев
                        Павел Дорофеев14 апреля 2024 г. 12:35
                        QTableWidget с 2 заголовками Вот тут есть кастомный QTableView с многорядностью проект поддерживается, обращайтесь
                        f
                        fastrex4 апреля 2024 г. 14:47
                        Вернуть старое поведение QComboBox, не менять индекс при resetModel Добрый день! У нас много проектов в которых используется QComboBox, в версии 5.5.1, когда модель испускает сигнал resetModel, currentIndex не менялся. В версии 5.15 при resetModel происходит try…

                        Следите за нами в социальных сетях