ДТ
22 мая 2019 г. 13:40

Calendar

qt5, Calendar

Есть задание - сделать программу-расписание, где главное окно - календарь, в котором можно нажать на любой день, тогда откроется окно, в котором будут видны уже существующие на этот день задачи, и кнопка, чтобы добавить новые. (полагаю, это можно оформить с помощью таблицы, с графами, допустим, сама задача, время, и все такое). Какие инструменты для этого стоит использовать? Что почитать?

Возврат 10% от суммы заказа отеля на Booking
Возврат 10% от суммы заказа отеля на Booking
Предлагаем ссылку с 10% возвратом от суммы заказа при бронировании отеля через Booking
4

QtCreator примеры, слючевое слово Calendar

0

Для задач и граф-то не нужен. Достаточно будет таблицы в локальной базе данных SQLite, в которой указывается задача, время и т.д.

В этом разделе есть примеры по работа с базой данных

0
ДТ

Понял. На канале таких видео не нашел, в гугле на особо подробно было, так что, быть может, на этом форуме есть какое-нибудь пояснение, как мне вызывать одну ui из другой?

0

На данный момент не занимаюсь подготовкой видео, большая часть в статьях.

Думаю, что вам может подойти вот эта статья по переключению окон в Qt

0

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
TT
13 июня 2019 г. 19:01
Taimoor Tanweer

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат:66баллов,
  • Очки рейтинга-1
TT
13 июня 2019 г. 18:51
Taimoor Tanweer

C++ - Тест 002. Константы

• Результат:75баллов,
  • Очки рейтинга2
ВМ
13 июня 2019 г. 12:30
Ваня Мороз

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат:100баллов,
  • Очки рейтинга10
Последние комментарии
i
17 июня 2019 г. 6:10
ingenfly

Только по осям xAxis2, уAxis2 значения начинаются с 0. Почему-то xAxis2 и xAxis не синхронизированы по данным. Ну и QCustomPlot последний.
16 июня 2019 г. 20:21
Евгений Легоцкой

Добрый день. Ну точно также добавляете ту же самую информацию на ось xAxis2, только добавляете другое форматирование customPlot->xAxis2->setDateTimeFormat("hh:mm"); если я ...
EF
14 июня 2019 г. 13:56
Egor Fomin

Спасибо за ваш ответ, у меня получилось реализовать это. Тем не менее появилась другая проблема, поэтому опять надеюсь на вашу помощь. Скажем, я уже выставил точки и они соеденены. Когда я нач...
d
13 июня 2019 г. 14:47
damix

Можно классу, который описывает точку, добавить сигнал, который подавать (emit), когда точка перемещается (переопределить mouseMoveEvent или mouseReleaseEvent). Так вот эти сигналы у каждой из...
i
13 июня 2019 г. 14:09
ingenfly

Здравствайте! Подскажите, пожалуйста: customPlot->xAxis2->setTickLabels(true); //Здесь включается отображение данных на оси xAxis2. а можно как-то продублировать информацию cus...
Сейчас обсуждают на форуме
I
19 июня 2019 г. 13:41
Intruder

Всем добрый день. При разборе XML файла наткнулся на тег вот такого плана: <TagName attribute1="value1" attribute2="value2" /> При попытке проверить на наличие такого элеме...
19 июня 2019 г. 12:55
Михаиллл

Скажите пожалуйста, как его в таком случае перемещать и удалять?
18 июня 2019 г. 19:50
Дмитрий

Большое спасибо! SDK заработал.К сожалению удалось продвинутся только на один шаг. При сборке чистого проекта NDK выдаёт следующие ошибки C:\Android\ndk-bundle/toolchains/arm-linux-andr...
18 июня 2019 г. 16:59
Михаиллл

Добрый день.В этом учебнике представлен код INSTALLED_APPS = ( ... 'rest_framework', 'snippets.apps.SnippetsConfig',) На строчке 'snippets.apps.SnippetsConf...
18 июня 2019 г. 14:24
Михаиллл

Спасибо, работает.Послушаю вашего совета.
Ищу работу?
25,000.00 руб. - 30,000.00 руб.
Разработчик Qt/C++
Barnaul, Altai Krai, Russia

Для зарегистрированных пользователей на сайте присутствует минимальное количество рекламы

EVILEG
О нас
Услуги
Присоединяйтесь к нам
© EVILEG 2015-2019
Рекомендует хостинг TIMEWEB