16 мая 2019 г. 16:11

Найти в QString другую строку

с++

Всем привет. Пытаюсь реализовать такую штуку, имеется строка, например "abc". И мне надо в ней найти разные варианты присутствия строки или символа, например "a" "ab" Если ли что то в QString чтобы упростить эту реализацию? Или если кто знает подкиньте пожалуйста вариант. Спасибо.

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.
1
  • 16 мая 2019 г. 19:08
  • Ответ был помечен как решение.

Решил через indexOf сделать. Возвращает или номер позиции где нашел символ или строку или -1 если не найдено.

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Как стать автором?

Внесите вклад в развитие сообщества EVILEG.

Узнайте, как стать автором сайта.

Изучить
Donate

Добрый день, Дорогие Пользователи !!!

Я Евгений Легоцкой, разработчик EVILEG. И это мой хобби-проект, который помогает учиться программированию другим программистам и разработчикам

Если сайт помог вам, и вы хотите также поддержать развитие сайта, то вы можете сделать пожертвование следующими способами

PayPalYandex.Money
Timeweb

Позвольте мне порекомендовать вам отличный хостинг, на котором расположен EVILEG.

В течение многих лет Timeweb доказывает свою стабильность.

Для проектов на Django рекомендую VDS хостинг

Посмотреть Хостинг Timeweb
АП
2 июня 2020 г. 22:11
Алексей Пикенин

C++ - Тест 005. Структуры и Классы

• Результат:75баллов,
  • Очки рейтинга2
2 июня 2020 г. 14:04
Даниил Чижевский

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат:86баллов,
  • Очки рейтинга6
a
1 июня 2020 г. 11:15
alekseyttrv

C++ - Тест 005. Структуры и Классы

• Результат:83баллов,
  • Очки рейтинга4
Последние комментарии
31 мая 2020 г. 9:15
IscanderChe

Как установить OpenCV на Qt под Windows

Добавлю от себя: на Windows 10 x64 с MinGW 7.3.0 в CMake надо установить флаг OPENCV_ENABLE_ALLOCATOR_STATS=OFF, тогда всё скомпилится нормально.
29 мая 2020 г. 14:00
Евгений Легоцкой

Django - Урок 023. Like Dislike система с помощью GenericForeignKey

Думал так, но похоже что нет. {{ post.votes.likes.user.username }} Это же QuerySet будет, а не отдельный единственный объект {% for vote in post.votes %} {{ vote.user.username …
29 мая 2020 г. 12:43
Владислав Меленчук

Django - Урок 023. Like Dislike система с помощью GenericForeignKey

А как получить имя пользователя, который поставил лайк? Думал так, но похоже что нет. {{ post.votes.likes.user.username }}
29 мая 2020 г. 7:30
Евгений Легоцкой

Qt/C++ - Урок 039. Как закрасить строку в QSqlTableModel по значению в столбце

У меня работает. Исправлял в проекте, который приложен к статье. А что происходит в вашем коде, с учётом места вызова этого кода, я знать не могу ;) Дебажьте и добавляйте условия, кото…
Сейчас обсуждают на форуме
МА
2 июня 2020 г. 10:40
Михаил А

Qt- C++ QTableView подсветить строку

Да, спасибо.
2 июня 2020 г. 3:46
Евгений Легоцкой

Медиа файлы Google Firebase

Картинки можете попробовать сжимать через QPixmap, там есть возможность установки scaleFactor, через него можете устанавливать нужные параметры. А что касается конвертации видео, то лучше п…
2 июня 2020 г. 3:01
Евгений Легоцкой

Перехват обращения к локальным файлам QWebEngineView

В вашем случае вполне адекватное решение. Так сказать меньше зло. В противном случае пришлось бы очень много переписывать и перепиливать.
a
1 июня 2020 г. 11:26
alekseyttrv

SSL на Android

у меня стоит версия Qt 5.14.2. В настройках android поставил openssl из коробки, и этот прроект автоматически стянулся. Достаточно было только добавить в .pro-файл строку после этого и все …
1 июня 2020 г. 3:21
Евгений Легоцкой

QModelIndex становится не действительным, но валидный

Не гоните лошадей. quintptr aid вам не нужно сохранять. Попробуйте ограничиться только колонкой и строкой. А также используете метод index() вашей модели, чтобы по строке и колонке возвраща…
О нас
Услуги
© EVILEG 2015-2020
Рекомендует хостинг TIMEWEB