i
10 апреля 2019 г. 16:45

QML / C++ / Chart / Myltiple LineSeries

QML / C++ / Chart / Myltiple LineSeries

Здравствуйте. Необходимо в qml изобразить график, который обновляется по кнопке и по таймеру, на нём могут быть отображены рандомное число LineSeries. Данные о точках LineSeries мы должны получать из базы данных. Как можно в cpp создать chartview с множеством LineSeries и отобразить результат в QML?

Виртуальный хостинг со скидкой 10 процентов
Виртуальный хостинг со скидкой 10 процентов
EVILEG предлагает надёжный хостинг со скидкой 10% на виртуальный хостинг и 5% на VPS
3
  • 11 апреля 2019 г. 8:57

Добрый день. Скажите, а зачем вы хотите на стороне крестов это делать? Не понимаю. Вам надо Chart создавать на стороне QML, так же создать LineSeries и уже ему посылать данные из крестовой части и обрабатывать. И все.

0
i

Делаю, как вы написали. Передаю данные из плюсов. проблема в долгой передачи данных из плюсов в qml, долго грузит, может как-то оптимизировать можно? Данные передаю через QVariantMap

0
i

BlinCT, на стороне ++ это делать необходимо так как в qml при использовании функции append происходит перерисовка всех точек лини(как я понимаю) и из-за этого при использовании больших массивов точек, отрисовка может занимать долгое время(10-20секунд)

0

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
TT
13 июня 2019 г. 19:01
Taimoor Tanweer

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат:66баллов,
  • Очки рейтинга-1
TT
13 июня 2019 г. 18:51
Taimoor Tanweer

C++ - Тест 002. Константы

• Результат:75баллов,
  • Очки рейтинга2
ВМ
13 июня 2019 г. 12:30
Ваня Мороз

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат:100баллов,
  • Очки рейтинга10
Последние комментарии
МБ
20 июня 2019 г. 18:23
Михаил Булатов

А если мне нужно сделать конект из дочернего qml?Сигнал работает только из main.qml
i
17 июня 2019 г. 6:10
ingenfly

Только по осям xAxis2, уAxis2 значения начинаются с 0. Почему-то xAxis2 и xAxis не синхронизированы по данным. Ну и QCustomPlot последний.
16 июня 2019 г. 20:21
Евгений Легоцкой

Добрый день. Ну точно также добавляете ту же самую информацию на ось xAxis2, только добавляете другое форматирование customPlot->xAxis2->setDateTimeFormat("hh:mm"); если я ...
EF
14 июня 2019 г. 13:56
Egor Fomin

Спасибо за ваш ответ, у меня получилось реализовать это. Тем не менее появилась другая проблема, поэтому опять надеюсь на вашу помощь. Скажем, я уже выставил точки и они соеденены. Когда я нач...
d
13 июня 2019 г. 14:47
damix

Можно классу, который описывает точку, добавить сигнал, который подавать (emit), когда точка перемещается (переопределить mouseMoveEvent или mouseReleaseEvent). Так вот эти сигналы у каждой из...
Сейчас обсуждают на форуме
20 июня 2019 г. 9:30
IscanderChe

Вернулся к этой задачке только-только, поэтому и не ответил ничего раньше.Как переопределить mouseReleaseEvent(QMouseEvent* event) у QTableView, если QTableView задан в ui? Или задавать QTabl...
I
19 июня 2019 г. 13:41
Intruder

Всем добрый день. При разборе XML файла наткнулся на тег вот такого плана: <TagName attribute1="value1" attribute2="value2" /> При попытке проверить на наличие такого элеме...
19 июня 2019 г. 12:55
Михаиллл

Скажите пожалуйста, как его в таком случае перемещать и удалять?
18 июня 2019 г. 19:50
Дмитрий

Большое спасибо! SDK заработал.К сожалению удалось продвинутся только на один шаг. При сборке чистого проекта NDK выдаёт следующие ошибки C:\Android\ndk-bundle/toolchains/arm-linux-andr...
18 июня 2019 г. 16:59
Михаиллл

Добрый день.В этом учебнике представлен код INSTALLED_APPS = ( ... 'rest_framework', 'snippets.apps.SnippetsConfig',) На строчке 'snippets.apps.SnippetsConf...
Ищу работу?
25,000.00 руб. - 30,000.00 руб.
Разработчик Qt/C++
Barnaul, Altai Krai, Russia

Для зарегистрированных пользователей на сайте присутствует минимальное количество рекламы

EVILEG
О нас
Услуги
Присоединяйтесь к нам
© EVILEG 2015-2019
Рекомендует хостинг TIMEWEB