28 марта 2019 г. 8:11

При добавление в проект QT += webenginewidgets и # include < QtWebEngineWidgets> получаю ошибку

Qt

Добрый день.

При добавление в проект QT += webenginewidgets и # include < QtWebEngineWidgets> получаю ошибку об отсуствующих модулях ( Unknown module(s) in QT: webenginewidgets). Установленны следующие компоненты:

Виртуальный хостинг со скидкой 10 процентов
Виртуальный хостинг со скидкой 10 процентов
EVILEG предлагает надёжный хостинг со скидкой 10% на виртуальный хостинг и 5% на VPS
13

Добрый день. А с каким компилятором собираете? MinGW не поддерживает эту библиотеку, на сколько я помню.

0

Добрый день. Даже наоборот Qt не поддерживает MinGW для этой библиотеки ))

1

Компилятор MSVC 2015 выдает ошибку. А у вас компилируется?

0

Некоторые говорят что это заработает на MSVC 2017, но у меня она не хочет ставится. А у вас работает на 2017 и не работает на 2015?

0

Вот с такими настройками работает

0

Настроил компилятор как у вас и QT += core gui webenginewidgets стало принимать. Спасибо. И еще скажите пожалуйста, если делаю #include , то говорит что такой библиотеки не найдено; какую библиотеку нужно подключить?

0

Полный #include напишите

0
# include < QtWebEngineWidgets>
0

перезапустите qmake или вообще удалите build каталог. Есть подозрение, что не так всё гладко прошло у вас с обновлением информации о модулях проекта.

0

Тут задействованна странная магия. Если удалить build , ничего не менять и оставить

QT       += core gui webenginewidgets

то проект не мкомпилируется. Если же после этого в файле проекта оставить

QT       += core gui 

то проект собирается и после этого можно собрать уже с

QT       += core gui webenginewidgets

Что касается библиотеки

#include <QtWebEngineWidgets>

то она вообще ни при одном из вариантов не хочет подключаться. Скажите пожалуйста, как это можно исправить? И почему так выходит?

0

Нет никакой магии. Возможно, что у вас сам модуль webengine не установлен корректно, или вовсе не установлен.

1. Сделал qmake, знаем что модль может быть, но не можем собрать, поскольку модуля по факту нет (полагаю, что для конкретного набора он всё-таки не установлен, или установлен криво).
  2. Удалили модули из pro, собралось
  3. Вернули, не обновили qmake, модуль якобы находится, но по факту через qmake не зарегистрирован, поэтому и собирается.
  4. Делаете include, Опа а модуля всё-таки нет. тем более, что через qmake так и не обновили информацию

Проще говоря, что-то у вас не установлено или установлено криво.

0

Запустил Qt 5.9 и заработало. Похоже сборка 5,12 ,1 багованная в этом плане

0

не факт, но с уверенностью сказать не могу, я проверял на 5.12.2.

0

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
SZ
24 июня 2019 г. 17:49
Serg Zhi

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат:78баллов,
  • Очки рейтинга2
АС
24 июня 2019 г. 8:03
Александр Спиридонов

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат:53баллов,
  • Очки рейтинга-4
БА
23 июня 2019 г. 13:52
Борис Артамонов

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат:35баллов,
  • Очки рейтинга-10
Последние комментарии
24 июня 2019 г. 10:23
Евгений Легоцкой

Хорошо, ну будут проблемы помимо того, что касается статей, то не стесняйтесь задавать вопросы на форуме.
МБ
24 июня 2019 г. 10:21
Михаил Булатов

Извиняюсь, все работает(из-за невнимательности).
24 июня 2019 г. 9:52
Евгений Легоцкой

Придётся делать ещё сигнал в дочернем qml и пробрасывать через коннекты и обработчики. А вообще нужно смотреть конкретный код и что вы пытаетесь сделать. Так что лучше будет, если вы зад...
21 июня 2019 г. 8:31
Ruslan Polupan

Вот моя строка по которой все отлично сработало %cqtdeployer% -bin c:/CentralMposKeys/CentalMposKeys.exe -qmake c:/Qt/5.12.2/mingw73_64/bin/qmake.exe
21 июня 2019 г. 8:24
Андрей Янкович

Возможно кому то пригодится сqtdeployer для windows работает точно так же как и для Linux разница лишь в команде запуска Linux: cqtdeployer Windows: %cqtdeployer...
Сейчас обсуждают на форуме
24 июня 2019 г. 14:36
Михаиллл

Нашел проект подключения к вебсокету.Но по моему адресу не могу подключиться.Нужно ли для этого использовать библиотеки?Вы не знаете адрес вебсокета, на котором можно проверить с...
24 июня 2019 г. 14:07
Евгений Легоцкой

Я пока даже не знаю, а какой код самого подключения? использовали ожидание на подключение? Так делали? socket->connectToServer("market");if (socket->waitForConnected(1000)) ...
24 июня 2019 г. 13:19
IscanderChe

// widget.cpp#include "widget.h"#include <QTableView>#include <QVBoxLayout>#include "checkboxdelegate.h"#include "comboboxdelegate.h"#include "mytableview.h"#include <QSqlD...
24 июня 2019 г. 11:16
BlinCT

Хорошо, с этим понятно. Вот есть такой набор каких то кнопок. Цифры отображают в каком порядке должен менятся фокус.1. Как правильнее сделать отображение активного обьекта...
e
24 июня 2019 г. 10:58
evgenm27

Спасибо за ответ, буду пробовать
Ищу работу?
10,000.00 руб. - 15,000.00 руб.
Нужен помощник для создания API.
Moscow, Moscow, Russia
25,000.00 руб. - 30,000.00 руб.
Разработчик Qt/C++
Barnaul, Altai Krai, Russia

Для зарегистрированных пользователей на сайте присутствует минимальное количество рекламы

EVILEG
О нас
Услуги
Присоединяйтесь к нам
© EVILEG 2015-2019
Рекомендует хостинг TIMEWEB