© EVILEG 2015-2018
Рекомендует хостинг
TIMEWEB
20 декабря 2016 г. 15:37

Запрос позиций сайта в выдаче Google при помощи Qt

Qt, Google

Добрый день. Как при помощи Qt узнать позицию сайта в Google по запросу?

День добрый.
Вопрос так вопрос… Смотря что Вы хотите получить..
Если хотите просматривать данные по своему сайту, то у Google Search Console и Google Analytics есть API.
Изучаете API и реализовываете запросы с помощью QNetworkAccessManager.

Если хотите искать инфу в поисковике по любому сайту, то можете посмотреть информацию по XML Custom Search API.

А как такового открытого API для проверок позиций сайта Google вроде бы не предоставляет… Иначе бы у всех этих сервисов проверки позиций сайта результаты были бы одинаковые.

То есть необходимо реализовывать систему запросов и обработки поисковой выдачи. Это немаленькая задача, но вполне реализуемая средствами Qt. Только не забывайте, что Google не приемлет автоматизированных средств запросов к поиску и довольно быстро попросит ввести каптчу.

При помощи парсинга выдачи Google возможно реализовать? Я могу спарсить html код страницы сайтов, которые не защищены.
В Google стоит защита. Может, у вас есть подобная практика?
Нет. Такой практики у меня нет.
Но думаю, что при парсинге XML выдачи для кастомизированного поиска может что-нибудь получиться.
Посмотрите описание XML API Reference

Евгений, большое спасибо. Ваша статья очень мне помогла, как и урок, который вы написали для работы с QNetworkAccessManager. Я не совсем понял зачем создавать отдельный класс downloade, почему нельзя создать все в widget. Но запрос составил и файл скачал. Запрос выглядит примерно так:
QUrl url(“http://www.google.ru/search?hl=ru&q=платные+комментарии&oq=платные+комментарии&lr=lang_ru&cr=countryRU&xml_no_dtd;”); // URL, к которому будем получать данные

Подскажите, при считывании из файла идет наложение текста выглядит это примерно так:

Пожалуйста.
Есть интерфейс, а есть логика работы с сетью… На мой взгляд логику работы с сетью лучше выносить в отдельный класс. Хотя вы правы, можно было сделать всё в widget`е.

Видимо, в наложении текста должна была быть картинка. Прикрепите её во вложения.

Евгений, подскажите как загрузить массив фотографий при помощи QNetworkAccessManager.
Вот моя реализация.
GoogleQuery::GoogleQuery(QWidget *parent) :
QWidget(parent),
ui(new Ui::GoogleQuery)
{
ui->setupUi(this);
connect(&pageYandexTic,SIGNAL(finished(QNetworkReply*)), SLOT(on_load(QNetworkReply*)));
QStringList list;
QStringList.append(UrlSite1);
QStringList.append(UrlSite2);
QStringList.append(UrlSite3);
}
void GoogleQuery::on_pushButton_clicked()
{
for(int i=0; i<list.size(); i++)
{
QNetworkRequest request;
request.setUrl(list);
pageYandexTic.get(request); // QNetworkAccessManager отправляем запрос с урлом картинки
}
}
void GoogleQuery::on_load(QNetworkReply* reply)
{
QPixmap pixmap;
pixmap.loadFromData(reply->readAll());
ui->label->setPixmap(pixmap);
}

Проблема в том, что изначально выполняется цикл for, а затем on_load. Картинки не успевают загрузиться.

Вам нужно запускать скачивание следующей картинки только тогда, когда скачалась предыдущая, а не сразу запихивать все запросы в кучку.
Правильная реализация будет такая.

#ifndef MAINWINDOW_H
#define MAINWINDOW_H

#include <QMainWindow>
#include <QNetworkAccessManager>
#include <QNetworkReply>
#include <QNetworkRequest>
#include <QLabel>

namespace Ui {
class MainWindow;
}

class MainWindow : public QMainWindow
{
    Q_OBJECT

public:
    explicit MainWindow(QWidget *parent = 0);
    ~MainWindow();

private slots:
    void on_pushButton_clicked();
    void onLoad(QNetworkReply* reply);

private:
    Ui::MainWindow *ui;
    QStringList urlsList;
    QNetworkAccessManager downloader;
};

#endif // MAINWINDOW_H
#include "mainwindow.h"
#include "ui_mainwindow.h"

MainWindow::MainWindow(QWidget *parent) :
    QMainWindow(parent),
    ui(new Ui::MainWindow)
{
    ui->setupUi(this);
    connect(&downloader, &QNetworkAccessManager::finished, this, &MainWindow::onLoad);

urlsList.append("https://www.alfaromeousa.com/content/alfausa/en/cars/alfa-romeo-giulia-quadrifoglio/_jcr_content/image.img.png/1461766810123.png");
    urlsList.append("https://www.alfaromeousa.com/content/alfausa/en/cars/alfa-romeo-4c-spider/_jcr_content/image.img.png/1461766874697.png");
    urlsList.append("http://buyersguide.caranddriver.com/media/assets/submodel/7063.jpg");
}

MainWindow::~MainWindow()
{
    delete ui;
}

void MainWindow::on_pushButton_clicked()
{
    if (!urlsList.isEmpty())
    {
        QNetworkRequest request;
        request.setUrl(urlsList.first());
        urlsList.removeFirst();
        downloader.get(request);
    }
}

void MainWindow::onLoad(QNetworkReply *reply)
{
    QPixmap image;
    image.loadFromData(reply->readAll());
    QLabel* label = new QLabel(this);
    label->setPixmap(image);
    ui->verticalLayout->addWidget(label);
    on_pushButton_clicked();
}

Ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на форуме.
Пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
18 июля 2018 г. 22:27
Nikita Tikhonov

C++ - Тест 005. Структуры и Классы

• Результат 75баллов,
  • Очки рейтинга2
18 июля 2018 г. 20:56
Nikita Tikhonov

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат 80баллов,
  • Очки рейтинга4
18 июля 2018 г. 20:38
Nikita Tikhonov

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат 78баллов,
  • Очки рейтинга2
Последние комментарии
18 июля 2018 г. 12:45
plgrm44

Qt/C++ - Урок 050. Логирование событий Qt приложения в текстовый файл

А что мешает сохранить адрес дефолтного обработчика и после вывода в файл вызывать и его?
17 июля 2018 г. 13:34
Arrow

Qt/C++ - Урок 049. QTranslator - динамический перевод мультиязычного приложения на Qt

Работает так: find_package (Qt5LinguistTools)file (GLOB TS_FILES ${SOURCE_DIR}/translations/*.ts)qt5_add_translation (QM_FILES ${TS_FILES})add_custom_target (translations ALL DEPE...
17 июля 2018 г. 9:53
Илья Чичак

Django - Урок 035. Различные шаблоны для рендеринга разных типов контента в поисковой выдаче

тут все упирается в то, что вы хотите дать поисковым роботам. был у меня опыт проектирования страницы для роботов - сделал точки входа - со статикой для роботов и АПИ для JS клиента=) а отлавл...
17 июля 2018 г. 9:43
Евгений Легоцкой

Django - Урок 035. Различные шаблоны для рендеринга разных типов контента в поисковой выдаче

Думаю, что это всё равно стоит оставить для индексирующих роботов поисковых систем, которые испоьлзуют простые GET запросы. Они же AJAX не используют. Так что полностью уйти от этого не получи...
Сейчас обсуждают на форуме
18 июля 2018 г. 11:20
Arrow

Разделение интерфейса и логики приложения

Добрый день! Возник такой интересный вопрос: хочется в программе, которая использует базы данных полностью или по максимуму разделить интерфейс и логику работы с самой базой данных. ...
18 июля 2018 г. 8:35
pasagir

QComboBox

QRegExp re("^[a-fA-F0-9]{8}$");//Регулярное выражение для отображения только шестнадцатиричных символовui->comboBoxIDCAN1->setValidator(new QRegExpValidator(re, this));//Установка регуляр...
18 июля 2018 г. 8:07
Евгений Легоцкой

Политра цветов для графиков в Qwt

А Qwt вообще живой ещё? года полтора назад я не нашёл свежей информации о Qwt и каких-либо рабочих примеров. Может, конечно, плохо искал. Но QtChart и QCustomPlot хотя бы реально развиваются н...
17 июля 2018 г. 15:17
Camoge

Qt не получается открыть второе окно при вводе определенных данных.

Все получилось ! огромное спасибо за помощь.
17 июля 2018 г. 11:41
Евгений Сальников

Одновременная работа с базой данных

Ну таблица сложная просто перевести ее автоматически на базу данных не получилось, а в ручную это куча времени которого нет. А изначально она как таблица Excel, вот теперь пытаюсь сделать онла...

Рекомендуемые страницы