Политика конфиденциальностиКонтактыО сайтеОтзывыGitHubDonate
© EVILEG 2015-2018
Рекомендует хостинг
TIMEWEB
7 декабря 2018 г. 11:29

Реализация "похожих новостей"

django, related news

Доброго времени суток.

Задался я реализацией похожих новостей, ГУРУ django подскажите по каким критериям проще будет фильтровать модель новости?

У меня на ум только пришло прикрутить к новостям теги, и фильтровать по ним. Поделитесь мыслями или реализацией.

4

Добрый день!

Я бы добавил ещё разделы для новостей, дополнительно к тегам. как вариант ещё полнотекстовый поиск, чтобы релевантность запросов повысить... но это будёт достаточно много работы, как я думаю.

Здесь на сайте я пока его не добавлял в  поиске, хотя стоит...

То есть можно например проверить заголовок новости, а потом разбить его на слова и через поиск выбрать наиболее релевантные новости.

Но для рекомендуемых статей я поступил немного проще. Автор статьи на сайте может сам выбрать какие статьи из опубликованных на сайте, соответствуют теме его статьи. Там Many-to-Many таблица, поэтому статьи перелинковываеются друг с другом.

Для Django рекомендую VDS-хостинг TIMEWEB

0

Я бы добавил ещё разделы для новостей, дополнительно к тегам.

Разделы у меня это подборки и в каждой подборке контент отличается.

как вариант ещё полнотекстовый поиск

Это уже интересно и очень похоже на то что я хочу, но так понимаю пока "скила" мне не хватит это реализовать.

Автор статьи на сайте может сам выбрать какие статьи из опубликованных на сайте, соответствуют теме его статьи.

Да хотелось бы как то автоматизировать процесс. Наверно пока остановлюсь на варианте с тегами. Во всяком случае спасибо.

0

я тоже хочу полнотекстовый поиск сделать, но там надо покопаться с настройкой векторов в postgres...

я читал уже немного документацию на эту тему, но пока не было времени как следует засесть за это. Если что-то получится, то может напишу заметку.

Для Django рекомендую VDS-хостинг TIMEWEB

0

Отлично, будем ждать.

0

Ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на форуме.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
9 декабря 2018 г. 22:00
Yura Gajdar

C++ - Тест 004. Указатели, Массивы и Циклы

• Результат:70баллов,
  • Очки рейтинга1
9 декабря 2018 г. 2:33
anat_home@ukr.net

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат:100баллов,
  • Очки рейтинга10
9 декабря 2018 г. 2:29
anat_home@ukr.net

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат:60баллов,
  • Очки рейтинга-1
Последние комментарии
9 декабря 2018 г. 8:14
Евгений Легоцкой

Вы можете в QSettings записать откуда угодно bool переменную без всяких чекбоксов. def save_check_box_settings(self): settings = QSettings() settings.setValue(SETTINGS_TRAY,...
8 декабря 2018 г. 13:02
Жасулан Нургожинов

а как можно это сделать без чек бокса
5 декабря 2018 г. 13:25
Евгений Легоцкой

Значит всё-таки в переменных окружения была проблема. Полагаю, что Qt Creator берёт информацию сначала из переменных PATH, либо записывает её из  своего конфига, а потом берёт уже из PATH при ...
5 декабря 2018 г. 13:21
IscanderChe

В переменной PATH путь к CMake был указан как G:\soft\CMake\bin, в реальности же каталог называется Cmake. Причём после изменения в переменной PATH всё заработало, а в Qt Creator путь ос...
5 декабря 2018 г. 10:53
Евгений Легоцкой

Под linux как правило проще, там всё по свои каталогам и полочкам разложено сразу. Думается мне, что проблема все-таки где-то в путях переменных...
Сейчас обсуждают на форуме
9 декабря 2018 г. 18:55
Игорь Максимов

Доброго времени суток. Нашел приложение для конвертации видео + celery что очень радует. Не радует только то что оно отказывается работать под python3 Трейсбек прикладываю: File "/ho...
9 декабря 2018 г. 15:14
Евгений Легоцкой

Непонятно, вы драйвер скачали или собирали? Сдаётся мне, что возможно более правильный вариант собрать своим компилятором вначале его, а потом уже подключать.
8 декабря 2018 г. 18:30
Жасулан Нургожинов

может так будет понятнее# -*- coding: utf-8 -*-# Form implementation generated from reading ui file 'C:\Users\hallgato\PycharmProjects\workers.ui'## Created by: PyQt5 UI code generator 5.11...
8 декабря 2018 г. 10:51
Даниил Тетерин

Но если серьезно, то действительно помощь нужна. Мне по-хорошему нужно сдать это в понедельник
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Для зарегистрированных пользователей на сайте присутствует минимальное количество рекламы