13 ноября 2018 г. 10:32

Как добавлять TextEdit, CheckBox, label в рабочей программе?

Qt, Widget, textEdit, Label, CheckBox

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, как сделать добавление различных виджететов (например TextEdit, CheckBox, label) в уже работающем приложении. При этом не известно, сколько виджетов  будет добавляться (наверно до 30 каждого вида).

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.
1

Добрый день!

Полагаю, что вам для этой задачи нужно будет разобраться с динамическим созданием виджетов.

Вот в этой статье есть пример с кнопками QPushButton

2

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
m
19 мая 2019 г. 1:49
mahhaki

Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

• Результат:78баллов,
  • Очки рейтинга2
S
17 мая 2019 г. 13:14
SunBro

Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

• Результат:42баллов,
  • Очки рейтинга-8
b
17 мая 2019 г. 4:18
banana

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат:57баллов,
  • Очки рейтинга-2
Последние комментарии
P.
18 мая 2019 г. 14:03
PELMYACH .

Спасибо большое! Вскоре буду разбираться!
18 мая 2019 г. 9:13
Евгений Легоцкой

Добрый день! Отнимать значение общего счётчика можно в деструкторе класса кнопки QDynamicButton::~QDynamicButton(){ ResID--;} При этом я бы ещё переустанавливал значения вс...
P.
14 мая 2019 г. 22:33
PELMYACH .

Здравствуйте!А не подскажите, как можно при удалении какой либо кнопки, у щётчика отнять значение?Дабы например четвёртой кнопке соответствовал ID 4, а не 5 скажем
6 мая 2019 г. 6:39
Евгений Легоцкой

Добрый день. Этот урок для Qt Quick Control версии 1, Вы используете вторую версию. Здесь style уже нет, кастомизацию можно делать уже или черещ соответствующие property или через ...
U
4 мая 2019 г. 3:14
Unreal_man

Делаю вроде правильно, а ничего не получается. Что упустил? После button1. в выпадающем списке нет style.Да, и откуда в уроке взялся файл .pri и зачем он нужен?
Сейчас обсуждают на форуме
19 мая 2019 г. 12:45
Михаиллл

Скачал openssl-1.1.1 от сюда , но не понимаю что делать с этой папкой
19 мая 2019 г. 10:52
Евгений Легоцкой

Если честно, то мне нужно самому время потратить, чтобы глянуть это дело. Я использовал Flutter для разработки, а не Qt. Просто исходя из опыта, могу сказать, что по большей части всё на эмуля...
16 мая 2019 г. 23:08
BlinCT

Решил через indexOf сделать. Возвращает или номер позиции где нашел символ или строку или -1 если не найдено.
15 мая 2019 г. 15:06
Михаиллл

Спасибо , заработало.Получаю ответный сигнал.Но теоретически, в ответ на запрос должен прийти json файл. Скажите пожалуйста, как можно открыть ответные данные, прочитать их, и потом удалить...
14 мая 2019 г. 11:07
Евгений Легоцкой

Из той задачи, которую вы привели, у вас есть база данных и таблица в ней с текстами. Для представления данных из базы данных обычно используют QTableView, а text browser здесь не к мест...

Для зарегистрированных пользователей на сайте присутствует минимальное количество рекламы

EVILEG
О нас
Услуги
Присоединяйтесь к нам
© EVILEG 2015-2019
Рекомендует хостинг TIMEWEB