28 октября 2018 г. 8:43

Послать подряд один и тот же сигнал с разными параметрами

signal, Slot

Связь сигналов и слотов:

connect(fuelPage,&FuelPage::sendInfo,this,&RecoveryWizard::slotGetPageData);
    connect(fuelPage,&FuelPage::signalSendCheckData,this,&RecoveryWizard::slotSetLostCheckData);

Пытаюсь послать дважды один и тот же сигнал с разными параметрами.

void FuelPage::sendDataTo()
{
    emit sendInfo(2,field("shiftID").toString());
    emit signalSendCheckData("SHIFT_ID", field("shiftID").toInt());

emit sendInfo(3,field("posID").toString());
    emit signalSendCheckData("POS_ID",field("posID").toInt());
}

Получается, что обрабатывается только последний вызываемый сигнал.

Я что-то не так делаю, или не моя схема передачи данных между объектами не верна,

Виртуальный хостинг со скидкой 10 процентов
Виртуальный хостинг со скидкой 10 процентов
EVILEG предлагает надёжный хостинг со скидкой 10% на виртуальный хостинг и 5% на VPS
3

Да нет. Тут не в подключении дело, если действительно обрабатывается только последний вызов.

Вот пример.

#include "widget.h"
#include "ui_widget.h"

#include <QDebug>

Widget::Widget(QWidget *parent) :
    QWidget(parent),
    ui(new Ui::Widget)
{
    ui->setupUi(this);
    connect(ui->pushButton, &QPushButton::clicked, this, &Widget::onPushButtonClicked);
    connect(this, &Widget::signal_1, this, &Widget::on_signal_1);
    connect(this, &Widget::signal_2, this, &Widget::on_signal_2);
}

Widget::~Widget()
{
    delete ui;
}

void Widget::onPushButtonClicked()
{
    emit signal_1(1);
    emit signal_2(2);

emit signal_1(3);
    emit signal_2(4);
}

void Widget::on_signal_1(int arg1)
{
    qDebug() << "on_signal_1" << arg1;
}

void Widget::on_signal_2(int arg1)
{
    qDebug() << "on_signal_2" << arg1;
}

А вот вывод в консоль

on_signal_1 1
on_signal_2 2
on_signal_1 3
on_signal_2 4

Киньте в слоты вывод qDebug(), может вам показалось, что происходит только один вызов, а на самом деле так кажется из-за какой-то другой логики в программе, что там что-то неправильно перезаписывается, или за что там отвечают ваши сигналы и слоты.

0

Если комментирую последние две строки. то данные по сигналу из первых двух передаются.

0

У вас там нет никакой асинхронной логики? Использование потоков например? Просто должно работать.

Во-первых объединить логику слотов в один слот, а вторых написать слот, который будет принимать вектор структур данных, со всеми вам необходимыми параметрами. А потом в цикле выполнять все необходимые действия. Если уж вы подряд вызываете данные сигналы.

0

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
МБ
14 июля 2019 г. 17:57
Максим Беликов

C++ - Тест 005. Структуры и Классы

• Результат:100баллов,
  • Очки рейтинга10
МБ
14 июля 2019 г. 17:52
Максим Беликов

C++ - Тест 004. Указатели, Массивы и Циклы

• Результат:90баллов,
  • Очки рейтинга8
МБ
14 июля 2019 г. 17:45
Максим Беликов

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат:71баллов,
  • Очки рейтинга1
Последние комментарии
16 июля 2019 г. 15:15
Евгений Легоцкой

Конечно )) На самом деле не все читали Шлее... я например не читал ))
16 июля 2019 г. 15:05
IscanderChe

Так пример с QLocalServer и QLocalSocket я целиком переписал с QTcpSocket и QTcpServer из книги Шлее. Принципиальное отличие - где коннект ставить. :)) Разве что на это упор сделать. Но я могу...
16 июля 2019 г. 14:47
Евгений Легоцкой

Лучше API ))) Кстати, по использованию QLocalServer и QLocalSocket на сайте нет статей, было бы очень полезно и хорошо пошло бы в раздел Qt.
16 июля 2019 г. 12:36
IscanderChe

Да, прямой доступ не предполагается. Впрочем, можно, конечно, и напрямую. Всё равно всё локально происходит. Проблема в том, как донести сведения об изменениях в базе, которые вносит клиент, д...
b
16 июля 2019 г. 8:38
bbb116

спасибо, до smart pointer еще не дошел )
Сейчас обсуждают на форуме
17 июля 2019 г. 11:49
Михаиллл

В настройкак указан индификатор проекта и ключ. Осталось понять как использовать ключ. Попробовал вставить в этот запрос 'https://[PROJECT_ID].firebaseio/users/jack/name.json?access_to...
b
17 июля 2019 г. 9:01
bbb116

Вообщем работает только если делать setSceneRect только в конструкторе главного окна, если потом менять rect например при вставке картинки то появляются сколлы все как надо только области не р...
17 июля 2019 г. 5:54
Алексей Внуков

хочу не стандартный набор символов, а все ненужное убрать чтоб не мешало. для начала решил посмотреть как работает клава на родном примере, а он на телефоне не взлетел вот и начал разби...
17 июля 2019 г. 5:06
Михаиллл

Добрый день.Возможно вы сталкивались с облаками.Нужно из Qt создавать на облаке папки, записывать в папки файлы, читать и удалять с компьютера файлы.Возможно знаете, что лучше и проще испол...
Ищу работу?
25,000.00 руб. - 30,000.00 руб.
Разработчик Qt/C++
Barnaul, Altai Krai, Russia

Для зарегистрированных пользователей на сайте присутствует минимальное количество рекламы

EVILEG
О нас
Услуги
Присоединяйтесь к нам
© EVILEG 2015-2019
Рекомендует хостинг TIMEWEB