Политика конфиденциальностиКонтактыО сайтеОтзывыGitHubDonate
© EVILEG 2015-2018
Рекомендует хостинг
TIMEWEB
24 октября 2018 г. 11:44

Как узнать номер телефона?

Если запустить приложение на смартфоне - есть ли возможность узнать номер телефона?

3

С одной стороны пишут

There is no knowledge of the client's phone number stored in the phone. Some operators may include it into SIM card, but not all. If you want to use client's phone number then he must provide it. For verification you could create and send a SMS to the same number and try to catch it. If it returns then the number is correct otherwise it might be incorrect or just delayed or phone is misconfigured and sending failed.

С другой стороны - для андроида вроде бы так

You can use the TelephonyManager to do this:

TelephonyManager tm = (TelephonyManager)getSystemService(TELEPHONY_SERVICE); 
String number = tm.getLine1Number();

The documentation for getLine1Number() says this method will return null if the number is "unavailable", but it does not say when the number might be unavailable.

Есть ли стандартные методы QT для обеих платформ(android и ios) ?

0

Как я понимаю, если пользователь записал номер к симке в самом телефоне, то информацию получить можно, если нет, то не выйдет.

По факту не сам номер телефона забивается в сим-карту а её ID, потом данный ID присваивается определённому номеру в телефонной сети оператора, а каждый оператор владеет пулом телефонных номеров. То есть фактически телефонный номер даже не записывается в саму сим-карту.

Поэтому технически получить номер телефона невозможно, если он не был записан в телефоне к сим карте вручну (сейчас такой программный функционал присутствует по моему в каждом андроид устройстве точно), ну или не написан софт, который каким-то образом не перехватывает при звонке данный номер, что как мне кажется технически сложно без вмешательства в прошивку устройства.

Что касается TelephonyManager, то он сокрее всего вернёт номер тогда, когда пользователь сам прописал свой номер к симке, чтобы не забыть его.

А что касается стандартных средств, то наверняка нужно копать в сторону JNI под Андроид, а что там творится с ios даже не могу представить.

Для Django рекомендую VDS-хостинг TIMEWEB

0

Спасибо. Видимо проще чтобы пользователь сам написал свой телефон - а проверить через смс, отправленный на этот номер.

1

Ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на форуме.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
16 ноября 2018 г. 19:09
Илья Завьялов

Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

• Результат:31баллов,
  • Очки рейтинга-10
16 ноября 2018 г. 12:49
Ирина Минигузина

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат:0баллов,
  • Очки рейтинга-10
16 ноября 2018 г. 8:55
Vitaliy

Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

• Результат:52баллов,
  • Очки рейтинга-4
Последние комментарии
16 ноября 2018 г. 6:50
Евгений Легоцкой

Добрый день! шаблон не находит, или шаблон неправильно прописали, или тег шаблона неправильно написан, иных выводов сделать не могу, из того, что вы написали. трейсбек нужно смотреть. Со...
16 ноября 2018 г. 6:48
Евгений Легоцкой

пройтись циклом по всем виджетам в обратном порядке for (int i = ui->vertialLayout->count() - 1; i >= 0; --i){ QWidget* w = ui->verticalLyout->itemAt(i)->widget();...
15 ноября 2018 г. 21:35
chunk

Доброго времени суток Евгений. Не подскажете что я делаю не так? Получаю ошибку такого характера: Reverse for 'add_comment' with arguments '('',)' not found. 1 pattern(s) tried: ...
15 ноября 2018 г. 15:35
Михаиллл

Спасибо. Похоже где то описку сделал, поэтому не работало. Я добавил на verticalLayout много виджитов. А можно ли их как то быстро и просто удалить?
15 ноября 2018 г. 14:55
Евгений Легоцкой

verticalLayout - это, по-моему предположению, должен быть у вас объект класса QVBoxLayout, который наследован от QBoxLayout. Поэтому открываете документацию на QVBoxLayout ...
Сейчас обсуждают на форуме
17 ноября 2018 г. 23:20
Евгений Легоцкой

Три года назад я подключал ffmpeg в проект на Qt/С++ на первой работе. И кодирование декодирование удалось запустить. Подключал как библиотеку. Думаю, что в зависимости от проекта мо...
17 ноября 2018 г. 14:13
Чарльз Грин

Я сейчас занимаюсь мультимедией, это аудио и видео, программы для концертов и т. д. Бибилиотека Qt очень помогает, она надежная, а надежность в моих приложениях очень важный фактор чтоб не пол...
16 ноября 2018 г. 16:28
Евгений Легоцкой

Добрый день! Спасибо, что воспользовались именно форумом. Заниматься курсовыми работами чьими-то ни было у меня времени нет, у самого полторы работы. Но что-то подсказать на фо...
16 ноября 2018 г. 9:52
Евгений Легоцкой

Отладчик!!!! Версия комплекта MSVC 2015 + компилятор 14.0!!!!
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Для зарегистрированных пользователей на сайте присутствует минимальное количество рекламы