BlinCT
BlinCT5 июля 2018 г. 10:33

StackView и загрузка страниц

Всем привет.
У меня тут возникла проблема в реализации функционала с StackView который работает в Drawer.
Принцип такой: открывается над main Drawer у которого распологаются элементы, все они в StackView. Когда мы выбираем один из элементов то плавно появляется то что было заложено в нем.
Но проблема в том что я не могу правильно расположить появление этих элементов. И почему то при загрузке частей StackView как то дерганьем отображается все.

Задумка такая что в Drawer есть ControlView который представляет из себя панель типа тулбара которая дает возможность вернуться обратно. И вот как раз загружаемые элементы должны появится под этой панелью. Но они почему то в стороне располагаются или над панелью.
Ниже ссылка на мой дропбокс где сами файлы с кодом и скрины.
Надеюсь кто то сможет подсказать где у меня ошибка. Заранее спасибо.
https://www.dropbox.com/sh/68hjmde6k1yelde/AAD9fNg5uBP1uplZdA67G5eCa?dl=0

1.png
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Вам это нравится? Поделитесь в социальных сетях!

7
Evgenii Legotckoi
  • 6 июля 2018 г. 5:00

Больше похоже на то, что в файлах MenuContent* нет якорей, поэтому и не растягивается нормально, если попробовать определить якоря на парента, то можно начать работать адекватно.

    BlinCT
    • 6 июля 2018 г. 6:07
    • (ред.)
    Может это и правда, но вот если я этот MenuContent1 делаю такого вида


    Item {
        id: root
    
    
    
        ColumnLayout
        {
            spacing: 2
    
    
            RadioButtonGroup {
                id: radioButtons
                anchors.top: parent.top
            }
    
            LanguageItem {
                id: languageItem
                anchors.top: radioButtons.bottom
            }
    
            SystemTrayCheckBox {
                id: sytemTray
                anchors.top: languageItem.bottom
            }
        }
    }




    То получаю результат как на скрине
    И вот такую ошибку

    qrc:/MenuContent1.qml:25:9 : QML Rectangle: Detected anchors on an item that is managed by a layout. This is undefined behavior; use Layout.alignment instead.

    То есть получается якоря как бы тут не используются.


      Evgenii Legotckoi
      • 6 июля 2018 г. 6:13
      • (ред.)

      Ну так якоря нужно внутри Item и ColumnLayout раскидывать, а не внутри дочерних элементов ColumnLayout

        BlinCT
        • 6 июля 2018 г. 6:17
        • (ред.)
        Добавил
            anchors.top: parent.top
            anchors.bottom: parent.bottom
            anchors.right: parent.right
            anchors.left: parent.left


        Результат такой же. Новый скрин нету смысла делать. Так что это не помогает. Раньше пробовал, и сейчас решил перепроверить.
        Это не вариант.

          BlinCT
          • 6 июля 2018 г. 6:31
          В общем для теста подсунул просто пару Rectangle разных цветов
          Rectangle
                  {
                      id: rec1
          
                      color: "red"
                      height: 20
                      width: 50
                  }
          
                  Rectangle
                  {
                      id: rec2
          
                      color: "blue"
                      height: 20
                      width: 50
                  }
          
                  Rectangle
                  {
                      id: rec3
          
                      color: "yellow"
                      height: 20
                      width: 50
                  }

          И результат показал что именно во внутренних обьектах проблема у меня


            BlinCT
            • 6 июля 2018 г. 6:36
            В принципе тогда последний вопрос, как видите 3 Rectangle распологаются над тем что является ControlView и парентом для MenuContent1
            Как заставить воспринимать всем обьектам из MenuContent1 что они должны вставать под ControlView а не поверх? Вот с этим я больше всего борюсь(

              Evgenii Legotckoi
              • 6 июля 2018 г. 7:12
              • Ответ был помечен как решение.

              Переопределить местоположение StackView, в который помещаются страницы и поместить его под ControlView. А не помещать всё в один StackView.

                Комментарии

                Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
                Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
                B

                C++ - Тест 002. Константы

                • Результат:16баллов,
                • Очки рейтинга-10
                B

                C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                • Результат:46баллов,
                • Очки рейтинга-6
                FL

                C++ - Тест 006. Перечисления

                • Результат:80баллов,
                • Очки рейтинга4
                Последние комментарии
                k
                kmssr8 февраля 2024 г. 18:43
                Qt Linux - Урок 001. Автозапуск Qt приложения под Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
                АК
                Анатолий Кононенко5 февраля 2024 г. 1:50
                Qt WinAPI - Урок 007. Работаем с ICMP Ping в Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
                EVA
                EVA25 декабря 2023 г. 10:30
                Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Ошибка LNK1104 часто возникает, когда компоновщик не может найти или открыть файл библиотеки. В вашем случае, это файл libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib из библиотеки Boost для C+…
                J
                JonnyJo25 декабря 2023 г. 8:38
                Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Сделал всё по-как у вас, но выдаёт ошибку [build] LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл "libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib" Хоть убей, не могу понять в чём дел…
                G
                Gvozdik18 декабря 2023 г. 21:01
                Qt/C++ - Урок 056. Подключение библиотеки Boost в Qt для компиляторов MinGW и MSVC Для решения твой проблемы добавь в файл .pro строчку "LIBS += -lws2_32" она решит проблему , лично мне помогло.
                Сейчас обсуждают на форуме
                P
                Pisych27 февраля 2023 г. 4:04
                Как получить в массив значения из связанной модели? Спасибо, разобрался:))
                AC
                Alexandru Codreanu19 января 2024 г. 11:57
                QML Обнулить значения SpinBox Доброго времени суток, не могу разобраться с обнулением значение SpinBox находящего в делегате. import QtQuickimport QtQuick.ControlsWindow { width: 640 height: 480 visible: tr…
                BlinCT
                BlinCT27 декабря 2023 г. 8:57
                Растягивать Image на парент по высоте Ну и само собою дял включения scrollbar надо чтобы был Flickable. Так что выходит как то так Flickable{ id: root anchors.fill: parent clip: true property url linkFile p…
                Дмитрий
                Дмитрий10 января 2024 г. 4:18
                Qt Creator загружает всю оперативную память Проблема решена. Удалось разобраться с помощью утилиты strace. Запустил ее: strace ./qtcreator Начал выводиться весь лог работы креатора. В один момент он начал считывать фай…
                Evgenii Legotckoi
                Evgenii Legotckoi12 декабря 2023 г. 6:48
                Побуквенное сравнение двух строк Добрый день. Там случайно не высылается этот сигнал textChanged ещё и при форматировани текста? Если решиать в лоб, то можно просто отключать сигнал/слотовое соединение внутри слота и …

                Следите за нами в социальных сетях