© EVILEG 2015-2018
Рекомендует хостинг
TIMEWEB
5 июля 2018 г. 14:33

StackView и загрузка страниц

Всем привет.
У меня тут возникла проблема в реализации функционала с StackView который работает в Drawer.
Принцип такой: открывается над main Drawer у которого распологаются элементы, все они в StackView. Когда мы выбираем один из элементов то плавно появляется то что было заложено в нем.
Но проблема в том что я не могу правильно расположить появление этих элементов. И почему то при загрузке частей StackView как то дерганьем отображается все.

Задумка такая что в Drawer есть ControlView который представляет из себя панель типа тулбара которая дает возможность вернуться обратно. И вот как раз загружаемые элементы должны появится под этой панелью. Но они почему то в стороне располагаются или над панелью.
Ниже ссылка на мой дропбокс где сами файлы с кодом и скрины.
Надеюсь кто то сможет подсказать где у меня ошибка. Заранее спасибо.
https://www.dropbox.com/sh/68hjmde6k1yelde/AAD9fNg5uBP1uplZdA67G5eCa?dl=0

Больше похоже на то, что в файлах MenuContent* нет якорей, поэтому и не растягивается нормально, если попробовать определить якоря на парента, то можно начать работать адекватно.

Может это и правда, но вот если я этот MenuContent1 делаю такого вида

Item {
    id: root

ColumnLayout
    {
        spacing: 2

RadioButtonGroup {
            id: radioButtons
            anchors.top: parent.top
        }

LanguageItem {
            id: languageItem
            anchors.top: radioButtons.bottom
        }

SystemTrayCheckBox {
            id: sytemTray
            anchors.top: languageItem.bottom
        }
    }
}

То получаю результат как на скрине
И вот такую ошибку

qrc:/MenuContent1.qml:25:9 : QML Rectangle: Detected anchors on an item that is managed by a layout. This is undefined behavior; use Layout.alignment instead.

То есть получается якоря как бы тут не используются.

Ну так якоря нужно внутри Item и ColumnLayout раскидывать, а не внутри дочерних элементов ColumnLayout

Добавил
    anchors.top: parent.top
    anchors.bottom: parent.bottom
    anchors.right: parent.right
    anchors.left: parent.left

Результат такой же. Новый скрин нету смысла делать. Так что это не помогает. Раньше пробовал, и сейчас решил перепроверить.
Это не вариант.
В общем для теста подсунул просто пару Rectangle разных цветов
Rectangle
        {
            id: rec1

color: "red"
            height: 20
            width: 50
        }

Rectangle
        {
            id: rec2

color: "blue"
        }

Rectangle
        {
            id: rec3

color: "yellow"
        }

И результат показал что именно во внутренних обьектах проблема у меня

В принципе тогда последний вопрос, как видите 3 Rectangle распологаются над тем что является ControlView и парентом для MenuContent1
Как заставить воспринимать всем обьектам из MenuContent1 что они должны вставать под ControlView а не поверх? Вот с этим я больше всего борюсь(

Переопределить местоположение StackView, в который помещаются страницы и поместить его под ControlView. А не помещать всё в один StackView.

Ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на форуме.
Пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
15 июля 2018 г. 20:20
igorpodoba

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат 92баллов,
  • Очки рейтинга8
15 июля 2018 г. 20:17
igorpodoba

C++ - Тест 002. Константы

• Результат 91баллов,
  • Очки рейтинга8
14 июля 2018 г. 7:47
igorpodoba

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат 71баллов,
  • Очки рейтинга1
Последние комментарии
14 июля 2018 г. 18:49
Евгений Легоцкой

Qt/C++ - Урок 049. QTranslator - динамический перевод мультиязычного приложения на Qt

У меня на руках есть один проект, где какие-то потуги с переводами и подключением этого добра в CMAKE делались.Но там файл перевода добавляется прямо в ресурсы проекта. То есть бинарных qm файл...
14 июля 2018 г. 18:35
Евгений Легоцкой

Django - Урок 036. Как добавить аутентификацию через социальные сети. ВКонтакте

Не, не будет, в данной батарейке уже есть необходимый функционал по разрулированию этой проблемы. Аутентификации из разных социальных сетей будут сливаться на один аккаунт. Так что всё нормаль...
14 июля 2018 г. 4:17
Gerych

Django - Урок 036. Как добавить аутентификацию через социальные сети. ВКонтакте

Мне интересно что будет если в обеих сетях в авторизации одинаковый еmail. Не выведет ли ошибку ?
13 июля 2018 г. 11:55
Arrow

Qt/C++ - Урок 049. QTranslator - динамический перевод мультиязычного приложения на Qt

Хорошая статья. Только один вопрос как это сделать для CMake? Интересует именно запись в CMakeList TRANSLATIONS += QtLanguage_ru.ts CODECFORSRC = UTF-8 П...
Сейчас обсуждают на форуме
14 июля 2018 г. 18:56
Евгений Легоцкой

Как сделать пустое поле в QDateEdit

Слишком много возни, чтобы подробно объяснить, что нужно сделать.... тем более, что у вас ещё зависимость на базу данных... Для начала нужно наследоваться от QCalendarWidget, посколь...
12 июля 2018 г. 15:02
незнаток

Перенос значений таблицы в другую таблицу

void Opisanie::perevod(){ QString mil; int mf = ui->table1->rowCount(); for(int ik = 0; ik < mf; ik++) { QString tu = ui->table1->model()->data(ui...
12 июля 2018 г. 7:46
Евгений Легоцкой

OpenSSL на Windows10

Совсем забыл. Вот в этом посте есть ссылка на скачивание openssl библиотек для msvc-2015
11 июля 2018 г. 16:05
Ruslan Polupan

Наследование от QLineEdit

Из опыта разработки в нашей конторе (для программирование хобби я техподдержка): Если есть возможность переложить логику приложения на базу данных то это лутший вариант. Т.е. использовать по м...

Рекомендуемые страницы