M
Maxenino16 октября 2016 г. 1:10

Material Style в Qt

Material design., qml, Qt

Доброе утро. Есть “мелкий” вопрос. Через 4 месяца обучения qml и qt решил посмотреть и поразбираться в примерах. Я скачиваю “gallery” и у меня возникает проблема. У меня нет библиотек QtQuick.Controls.Material и QtQuick.Controls.Universal. Не подскажете где мне их “найти”?
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Вам это нравится? Поделитесь в социальных сетях!

6
Evgenii Legotckoi
  • 16 октября 2016 г. 1:37
День добрый. Какую версию Qt используете? Данный модуль доступен только с версии Qt 5.7.
    M
    • 16 октября 2016 г. 2:08
    Забыл указать. Использую Qt 5.7, но, увы.
      Evgenii Legotckoi
      • 16 октября 2016 г. 2:21

      Смотрите в файл *.pro, есть ли там это
      QT += qml quick quickcontrols2

      Также у меня следующий импорты в одном проекте

      import QtQuick 2.7
      import QtQuick.Controls 2.0
      import QtQuick.Controls.Material 2.0
      import QtQuick.Controls.Universal 2.0

      А вообще, может быть, что просто не установлены нужные библиотеки.
      Рекомендую запустить Maitenance tool, это утилита для обновления Qt, должна быть в папке с Qt. Ну и посмотреть, какие пакеты установлены. Попробовать также переустановить Qt, может быть пути не прописались в системе.

      Я так понимаю, сам проект вообще не собирается?

        M
        • 16 октября 2016 г. 2:43
        Проект отказывается собираться НО QtQuick и QtQuick.Controls 2.0 работают(при создании проекта Qt Quick Controls 2). Спасибо, попробую обновить/починить Qt. Правда после полной перестановки системы поставил чистую Qt буквально неделю назад.
          M
          • 25 октября 2016 г. 17:49
          • Ответ был помечен как решение.

          В main.cpp

          #include <QQuickStyle>

          и

          QQuickStyle::setStyle(“Material”);

          в main.qml

          import QtQuick.Controls.Material 2.0

          ну и в нужном месте
          Material.accent: “#мой цвет”
          Material.primary: “#мой цвет”

          У меня заработало только в таком варианте. И то… например кнопки не получается привести к моему стилю материал-дизайна, приходится костылить.

          Знаю, что эти проблеммы поправили в 5.8 так что ждемс 29 ноября, когда выйдет финальный релиз Qt 5.8

            Evgenii Legotckoi
            • 26 октября 2016 г. 2:54
            Вообще довольно странно, что не получается привести кнопки к Material Design.
            У меня тоже Qt5.7 и кнопки как раз выглядят как надо.
            Вы внимательно смотрели пример gallery? Может что-то ещё пропустили. Кстати, там ещё есть специальная строчка, которая настраивает поддержку устройств с High DPI разрешением, обязательно подключите её, чтобы не костылить масштабирование.

              Комментарии

              Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
              Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
              B

              C++ - Тест 002. Константы

              • Результат:16баллов,
              • Очки рейтинга-10
              B

              C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

              • Результат:46баллов,
              • Очки рейтинга-6
              FL

              C++ - Тест 006. Перечисления

              • Результат:80баллов,
              • Очки рейтинга4
              Последние комментарии
              k
              kmssr8 февраля 2024 г. 18:43
              Qt Linux - Урок 001. Автозапуск Qt приложения под Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
              АК
              Анатолий Кононенко5 февраля 2024 г. 1:50
              Qt WinAPI - Урок 007. Работаем с ICMP Ping в Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
              EVA
              EVA25 декабря 2023 г. 10:30
              Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Ошибка LNK1104 часто возникает, когда компоновщик не может найти или открыть файл библиотеки. В вашем случае, это файл libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib из библиотеки Boost для C+…
              J
              JonnyJo25 декабря 2023 г. 8:38
              Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Сделал всё по-как у вас, но выдаёт ошибку [build] LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл "libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib" Хоть убей, не могу понять в чём дел…
              G
              Gvozdik18 декабря 2023 г. 21:01
              Qt/C++ - Урок 056. Подключение библиотеки Boost в Qt для компиляторов MinGW и MSVC Для решения твой проблемы добавь в файл .pro строчку "LIBS += -lws2_32" она решит проблему , лично мне помогло.
              Сейчас обсуждают на форуме
              P
              Pisych27 февраля 2023 г. 4:04
              Как получить в массив значения из связанной модели? Спасибо, разобрался:))
              AC
              Alexandru Codreanu19 января 2024 г. 11:57
              QML Обнулить значения SpinBox Доброго времени суток, не могу разобраться с обнулением значение SpinBox находящего в делегате. import QtQuickimport QtQuick.ControlsWindow { width: 640 height: 480 visible: tr…
              BlinCT
              BlinCT27 декабря 2023 г. 8:57
              Растягивать Image на парент по высоте Ну и само собою дял включения scrollbar надо чтобы был Flickable. Так что выходит как то так Flickable{ id: root anchors.fill: parent clip: true property url linkFile p…
              Дмитрий
              Дмитрий10 января 2024 г. 4:18
              Qt Creator загружает всю оперативную память Проблема решена. Удалось разобраться с помощью утилиты strace. Запустил ее: strace ./qtcreator Начал выводиться весь лог работы креатора. В один момент он начал считывать фай…
              Evgenii Legotckoi
              Evgenii Legotckoi12 декабря 2023 г. 6:48
              Побуквенное сравнение двух строк Добрый день. Там случайно не высылается этот сигнал textChanged ещё и при форматировани текста? Если решиать в лоб, то можно просто отключать сигнал/слотовое соединение внутри слота и …

              Следите за нами в социальных сетях