31 января 2018 г. 17:22

Что влияет на запрос Windows "Запуск приложения от имени администратора"

Создал небольшое приложение, скачивает архив с ftp и распаковывает, но при запуске просит права администратора. Что влияет на запрос повышения прав?

• #
  • отредактировано 31 января 2018 г. 17:33
  • 31 января 2018 г. 17:32

Используете какую-то программу для распаковки или это самораспаковываемый архив по принципу инсталлятора? Если второе, то они обычно всегда просят повышения прав. Вряд ли права требуются для скачивания. Скорее всего только для выполнения процесса распаковки.

Подключил qzip,  а можно как то обойти это?

qzip ? это вы откуда взяли либу? На Qt wiki о ней информации не вижу. Вообще, что это за приблуда?

В интернете))

Интересно... это понятно, что в интернете )) Мне был интересен сам источник, ресурс, откуда Вы его взяли.
Тем более, что это как оказалось наработка разработчиков Qt, с той лишь разницей, что данная библиотека так и не вошла в официальное API Qt. Поэтому это весьма интригующе...

Раз вы уже имеете некоторые наработки, то я был бы признателен, если бы вы кинули минимальный код для подключения этой библиотеки в проект, а я постараюсь на выходных сам глянуть, как она работает, возможно, появятся мысли о том, что она там делает не так. Но полагаю, что обход повышения прав будет проблематичным. Обычно требования прав зависят от установок в системе, и если программа делает некоторые действия, которые имеют ограничения в системе... Ну в общем Вы понимаете, не мне Вам объяснять эти моменты, Вы и так в курсе.

Вот.

По-моему, здесь вопрос прав администратора зависит не от самих классов библиотеки QZip, а от либо места скачивания файла zip, либо от тех прав, с которыми скачивается этот файл...

Узнал что влияет на запуск от имени администратора, это названия файла.

Так "TARGET = updater"  просит повышение прав

Откуда такая информация? Название цели вообще не должно влиять на повышение прав. Это было выяснено опытным путём?

Если честно, сомнительно как-то...

Опытным путем. Если меняю название, отличное от updater, все запускается без запроса прав.

Если память не ошибает, QZip есть в исходниках Qt, который не вошел в релиз, поэтому его нет на wiki. Год назад заказчик хотел его использовать, но он был багован. Я сам искал на багтрекере баги и в исходниках еще свои исправления вносил. Если хотите, могу поискать исправленные исходники (а может быть уже все исправлено).

• Mait
  • #
  • отредактировано 14 февраля 2018 г. 8:43
  • 14 февраля 2018 г. 8:43

Да я уже посмотрел, что там за либа. Если честно, лично мне она сейчас не нужна )) Другие задачи есть, но спасибо.

Просто где-то лежат мои исходники (найти надо). Программа позволяет рекурсивно паковать/распаковывать файлы и папки в/из архива. Могу потом скинуть их тебе, либо статью написать. Полезно будет многим.

• Mait
  • #
  • отредактировано 14 февраля 2018 г. 11:48
  • 14 февраля 2018 г. 11:47

Лучше всего будет статью написать ))

Любой пользователь сайта может написать статью. Я потом проведу модерацию, поправлю вёрстку и всё пучком будет. Буду признателен за такую помощь в развитии ресурса.

Я тоже думаю, что статья поможет многим людям.

Ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на форуме.
Пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
22 февраля 2018 г. 18:58
Oleg_kgd

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат 66 баллов
  • Очки рейтинга -1
21 февраля 2018 г. 19:18
sentinel

Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

• Результат 78 баллов
  • Очки рейтинга 2
21 февраля 2018 г. 11:32
barilla

C++ - Тест 006. Перечисления

• Результат 0 баллов
  • Очки рейтинга -10
Последние комментарии
22 февраля 2018 г. 16:42
soz7557

Qt/C++ - Урок 029. Изображение в базе данных в Qt – Сохранение и Восстановление

Hi, could you please show how to delete file from image Blob?  also if the same image exist in Blob then don't over write..

21 февраля 2018 г. 8:37
EVILEG

Qt/C++ - Урок 027. Полиморфизм в Qt на примере геометрических фигур в QGraphicsScene

Добрый день! 1) Эллипс можно реализовать так void Ellipse::paint(QPainter *painter, const QStyleOptionGraphicsItem *option, QWidget *widget){ painter->setPen(QPen(...

20 февраля 2018 г. 22:10
Log159

Qt/C++ - Урок 027. Полиморфизм в Qt на примере геометрических фигур в QGraphicsScene

Здравствуйте! В программировании новичок и есть пара вопросов. Буду очень благодарен за ответ. Не совсем понимаю как: 1) реализовать подобным образом рисование эллипса(конкре...

18 февраля 2018 г. 14:42
EVILEG

QML - Урок 019. Navigation Drawer в Qt Qml Android

Да, теперь представляю, как то работает. Согласен, ваша правка определённо к месту здесь.

Сейчас обсуждают на форуме
21 февраля 2018 г. 22:19
vitaliy_antipov

Проблема с ComboBox

Спасибо за ответы, есть над чем подумать

21 февраля 2018 г. 13:26
sol11

Qtableviev после сортировки

Спасибо, всё заработало :) Единственное вот тут row на id поменял и всё круто :)) if(id == -1){ model->insertRow(model->rowCount(QModelIndex())); map...

20 февраля 2018 г. 13:18
alex_lip

Разбить один qml файл на несколько составляющих

Да спасибо. Просто после необходимости специфичных названий для файла - стараюсь обращать внимание на любую мелочь.

20 февраля 2018 г. 8:13
EVILEG

Передача файлов в django минуя временные папки django и nginx

Тогда я даже и не знаю, прошерстил документацию, но там нет информармации о возможности отключения сохранения временных файлов. Как я понял временные файлы используются, когда тело запро...

18 февраля 2018 г. 12:34
EVILEG

QGraphicsView

Добрый день!QGraphicsView - это виджет, а значит, что в качестве парента для него выступает QWidget, а не QObject.То есть из ошибок, которые сразу бросаются в глаза в этом коде, здесь прису...