© EVILEG 2015-2018
Рекомендует хостинг
TIMEWEB
13 января 2018 г. 8:42

Qt webgl

WebGL, Qt

Как запустить приложение с использованием webgl?

• #
  • 13 января 2018 г. 8:45

В параметрах запуска передаю -platform webgl, приложение запускается, но при открытии страницы localhost:8080 показывает загрузку страница и завершается.

А какое именно приложение пытались запустить?
Дело в том, что там не все приложения запускаются нормально, если говорить о примерах Qt, приложения на виджетах можно и не пытаться запускать.
QML приложения лучше писать на последних версиях QML, тогда с запуском всё гораздо лучше будет. То есть та же самая версия Qt 5.10.

Спасибо за ответ. Я запускаю приложение(texteditor) из примеров в ОС Windows 10. В ОС Ubuntu при запуске этого же примера выдает ошибка: cannot find -lGL . Я так понимаю запуску проекта с использованием webgl должны предшествовать еще действия.

texteditor же это пример на виджетах, а не на QML. Виджеты не работают с webGL, WebGL работает только для QML приложений, и то не для всех. Не все старые примеры с QML запускаются.
Что касается ошибки под Ubuntu, то там нужно установить пакеты разработки под OpenGL
sudo apt-get install libgl1-mesa-dev

Да, большое спасибо, удалось запустить. Я так понимаю для каждого клиента нужно запускать свой экземпляр приложения(на данном этапе) можно ли как-то проверять статус подключен клиент или нет?

Насчёт проверки подключения клиента я не в курсе.
Что касается экземпляров приложения, то из того, что я читал получается, что нет необходимости в нескольких экземплярах для нескольких клиентов. Попробуйте запустить приложение и подключиться к вашему ПК с нескольких устройств.

Ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на форуме.
Пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
14 августа 2018 г. 11:29
Марк Федяшов

C++ - Тест 004. Указатели, Массивы и Циклы

• Результат 70баллов,
  • Очки рейтинга1
14 августа 2018 г. 11:05
Марк Федяшов

C++ - Тест 004. Указатели, Массивы и Циклы

• Результат 50баллов,
  • Очки рейтинга-4
14 августа 2018 г. 11:00
Марк Федяшов

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат 42баллов,
  • Очки рейтинга-8
Последние комментарии
10 августа 2018 г. 13:40
Alex

Работа с триггерными функциями в PostgreSQL

Приветствую! Если вы создаете новую таблицу, почему бы просто не сделать вьюху ? Просто от одного названия "триггер" как-то не хочется его использовать, а уж кода сколько писа...
10 августа 2018 г. 11:46
Евгений Легоцкой

Bash скрипт для создания и скачивания дампа базы данных и медиа файлов с удаленного сервера

Вон оно что. Не сталкивался с таким, надо будет глянуть исходники дефолтного менеджера объектов. Возможно там кеширование просто. Пробовали добавить запись через adminer, перезапусти...
10 августа 2018 г. 11:34
Alex

Bash скрипт для создания и скачивания дампа базы данных и медиа файлов с удаленного сервера

допустим у нас есть любая таблица, созданная джангой. через админку добавляем пару записей. все ок. далее, лично в моем случае , я открываю adminer, и в эту таблицу добавляю еще одну зап...
Сейчас обсуждают на форуме
14 августа 2018 г. 7:02
Ruslan-maniak

Переключение страниц и перевод фокуса на потомка новой страницы

Большое спасибо. Подтолкнули меня на мысль вынести обработку клавиш из PathView на всю страницу. И тогда - да, ваша подсказка работает. добавил в StackView onCurrentItemChanged: currentItem.fo...
14 августа 2018 г. 6:39
Евгений Легоцкой

Как сделать аудиовизуализацию для плеера на qt?

Добрый день. Просмотрите пример в Qt Creator, который на QML, там реализовано визуализация, возможно вам понравится использовать, QML, да и кастомные интерфейсы на нём всё-таки лучше...
11 августа 2018 г. 10:12
Евгений Легоцкой

Qt C++ vs QML

Добрый день. Если Андроид предполагается, то конечно нужно использовать QML. Я занимался разработкой арканоида на QML и ещё одной игры. Пытался реализовывать логику на QML, но это ...
11 августа 2018 г. 9:24
Евгений Легоцкой

Помогите со слоями

Проверочное сообщение
9 августа 2018 г. 13:27
Иринка Садыкова

как выделять текст мышкой в qml ?

я ведь использую те же средства. единственное отличие -  ввожу текст с клавиатуры в TextArea

Рекомендуемые страницы