Политика конфиденциальностиКонтактыО сайтеОтзывыGitHubDonate
© EVILEG 2015-2018
Рекомендует хостинг
TIMEWEB
13 ноября 2017 г. 13:48

Опять NetworkAccessManager

Все пытаюсь выполнить два запроса в одной сессии. Мне нужно обработать два replay от одного accessmanager. Как мне правильно описать функцию onResult и ее вызвать в этой конструкции

connect(replay,QNetworkReply::finished,this,AppCore::onResult(QNetworkReply *reply));
Вы говорили что писать SIGNAL() и SLOT() - нехорошо. Я опять запутался.

networkManager = new QNetworkAccessManager();
      url = server_ip_loc+"search/sea/"+text;
      url_context =server_ip_loc+"in_put/set_cont";
      QNetworkRequest request( url_context );
      request.setHeader( QNetworkRequest::ContentTypeHeader, "application/json" );
        QJsonObject json
            {
                {"id", user_id}
            };
    QEventLoop loop;
    QNetworkReply* replay_cont =  networkManager->post(request, QJsonDocument(json).toJson());
    QObject::connect(replay_cont,&QNetworkReply::finished,&loop,&QEventLoop::quit);
    loop.exec();
    QNetworkReply *replay =  networkManager->get(QNetworkRequest(QUrl(url)));
connect(replay,QNetworkReply::finished,this,AppCore::onResult(QNetworkReply *reply));
9

И как выставить QNetworkConfigurationManager::NetworkSessionRequired тоже непонятно. Везде в примерах ну очень муторно!

0

Я бы подключился как обычно, также к QNetworkAccessManager`у вместо QNetworkReply.

connect(networkManager,QNetworkManager::finished,this,AppCore::onResult);
А вот второй запрос
QNetworkReply *replay =  networkManager->get(QNetworkRequest(QUrl(url)));
выполнил бы уже в методе onResult()

Просто нужно определить какой запрос в данный момент выполняется. Можно сделать некую переменную, которая будет содержать текузее состояние. Например, что это идёт POST запрос, а как только пришёл исправный ответ, то поменять эту переменную и выполнить GET запрос.

Что касается нового синтаксис сигналов и слотов, то я накидал заметку на эту тему .

С QNetworkConfigurationManager пока не подскажу, смотреть нужно. Но сделайте для начала последовательный вызов запросов. Первый запрос как обычно вызываете, а второй уже в методе onResult, в том случае, если первый выполнился исправно.

Для Django рекомендую VDS-хостинг TIMEWEB

0

Пробовал  - плохо получается. С LOOP хотя бы последовательность есть. Там железно сначала один идет запрос , потом другой.

Object::connect(replay_cont,&QNetworkReply::finished,&loop,&QEventLoop::quit);
0

В любом случае, ответ нужно принимать через метод finished у QNetworkAccessManager.

connect(networkManager,QNetworkManager::finished,this,AppCore::onResult);
Используйте переменную в классе для определения того, какой сейчас запрос необходимо обработать. И через условие if-else выбирайте обработчик, который будет актуален для текущего запроса в метода onResult .

По окончании первого запроса после строки
loop.exec();
Устанавливайте переменную на обработку второго запроса.
Переменная в данном случае будет представлять из себя что-то вроде флага, который будет указывать на то, какой сейчас запрос нужно обработать.

0

А почему нельзя вешать на replay?

QNetworkRequest webservice1Request;
        // @todo setup webservice1Request.
        QNetworkReply * const reply1 = networkAccessManager->get(webservice1Request);
        connect(reply1, QNetworkReply::finished, this, MyClass::getUserName);

QNetworkRequest webservice2Request;
        // @todo setup webservice2Request.
        QNetworkReply * const reply2 = networkAccessManager->get(webservice2Request);
        connect(reply2, QNetworkReply::finished, this, MyClass::getUserAddress);
0

Да в принципе можно, только Вам тогда нужно сделать замыкание через лямбду на этот reply, чтобы из него брать ответную информацию. А networkManager возвращает текущий ответ.

0

Хотя я решил вопрос на стороне сервера ))). Просто SQL View по другому сделал. Без контекста. Но теоретически все равно интересно.  Где надо принимать ответ через NetworkManager, а где через NetworkReplay. В книжке Макса Шлее написано, что как раз QNetworkReplay содержит данные ответа.

И все-таки где сессия начинается и где заканчивается?

PS. Ваша заметка про синтаксис сигналов и слотов хороша, но она скорее для продвинутых. Вот здесь немного проще - https://habrahabr.ru/post/141983/ - может быть добавите пару абзацев сначала для начинающих.

0

Уже давно всё есть на сайте про сигналы и слоты:

1. Сигналы и слоты
  2. Перегрузка сигналов и слотов
  3. Сигналы и слоты в Qt QML
  4. Сигналы и слоты в PyQt5
И в конце статьи есть тот же самый список дополнительно рекомендуемых статей

1

Извините пожалуйста. Не увидел.  Очень сложно всю необходимую матчасть прочитать когда работаешь и по работе тебе это в принципе не нужно. Я для себя придумал задачу и пытаюсь ее написать. Буду изучать. Спасибо.

1

Ответы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на форуме.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
12 декабря 2018 г. 18:49
Yaroslav Chernetskyi

Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

• Результат:31баллов,
  • Очки рейтинга-10
12 декабря 2018 г. 6:19
nikbobrecov

Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

• Результат:57баллов,
  • Очки рейтинга-2
11 декабря 2018 г. 18:59
Feniks3000

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Результат:71баллов,
  • Очки рейтинга1
Последние комментарии
11 декабря 2018 г. 21:01
Евгений Легоцкой

Не знаю, какой-там конкретно эффект и если честно не хочется fl studio ради того, чтобы посмотреть устанавливать, но из того, что увидел в интернете. Предполагаю, что то, что вы хотите с...
11 декабря 2018 г. 19:25
Vlad15007

Подскажите пожалуйста ( я новичок совсем)Можно ли организовать спрайт без этого окошка (как в fl studio fruity dance)?
11 декабря 2018 г. 15:06
Евгений Легоцкой

Что интересно, если написать так from <application_name>.<module_name> import <filename> ,то PyCharm сносит крышу, если разрабатываешь в рамках проекта приложение, ко...
11 декабря 2018 г. 14:52
Илья Чичак

Тут мне тоже есть что сказать=) Сами разрабы советуют импортировать следующим образом: from <application_name> import <module_name> Стоит избегать from . import &l...;
11 декабря 2018 г. 14:28
Евгений Легоцкой

Твоя правда. Согласен. Свои миграции храню в репозитории. На продакшене только выполняю обновление структуры базы данных, после тестирования на дев сервере конечно (читай локальная машина разр...
Сейчас обсуждают на форуме
12 декабря 2018 г. 17:52
Михаиллл

Оказывается оно все переводит в нижний регистр и нужно так писать: SearchTableModel->setTable("\"Test2\"");
12 декабря 2018 г. 16:32
Булат Гиниятов

Допустим в MyObject *myobject = new MyObject; есть метод start(){while(aaa){////////////////}} Как мне обратиться к методу stop(){aaa=false;} ? Соответственно по...
12 декабря 2018 г. 16:28
xintrea

Как выяснилось в этом обсуждении: Отправка Email из Android в Qt для отправки Email в Android необходимо делать Java-метод, который и будет отправлять email. И этот Java-мет...
12 декабря 2018 г. 15:35
lynx

если кому будет вдруг нужно, подумал я над предложением Евгения Но думаю, что проще какой-то функционал дополнить для TableView из Qt Quick Controls 2. вообще берем стандарт...
12 декабря 2018 г. 13:49
Евгений Легоцкой

но у меня нет времени учиться ВЕЧНО давайте без истерик, вы это говорите человеку, который всю жизнь учился, учится и будет учиться, и в программировании всегда так, или учишься и...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Для зарегистрированных пользователей на сайте присутствует минимальное количество рекламы