grig_p
grig_p2 мая 2017 г. 3:36

Qt Installer Framework и удаленный репозиторий

Здравствуйте!

Начал разбираться в online инсталляторах. Уперся в вопрос об удаленном репозитории для хранения пакетов для инсталляции У меня нет собственного хостинга и нет возможности выложить файлы на свой сервер.
Я могу воспользоваться для хранения файловым хостингом, например yandex диск?
Я разместил файлы из папки repository, созданной в ручном режиме с использованием bat файла, соблюдая структуру папок и файлов в репозитории. В файле config.xml указал на ссылку на папку , в которой лежит Updates.xml. В результате при инсталляции возникает ошибка:
Failure to fetch repositories
Что я сделал неправильно?
Заранее благодарен за ответ.

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Вам это нравится? Поделитесь в социальных сетях!

8
Evgenii Legotckoi
  • 2 мая 2017 г. 10:26

Что касается яндекс диска, то не прокатит. Он создаёт ссылку, в которой не получится ходить по директориям. Нужен сайт. Домен в зоне RU стоит 90-130 рублей в год. Возьмите любой бесплатный хостинг и будет Вам счастье.

config.xml приведите, какой там путь вообще установлен.

Что касается структуры, то Updates.xml должен лежать рядом с директорией, где лежат все файлы. Например, в статье был задан следующий путь:

<Url>http://www.evileg.ru/software/helloinstaller/</Url>

В итоге в папке helloinstaller находится файл Updates.xml и каталог ru.evileg.helloinstaller , в котором и лежит всё, что необходимо для установки.

    grig_p
    • 3 мая 2017 г. 1:43

    В config.xml я записал то, что мне вернул яндекс диск, ссылку на папку, в которой лежит updates.xml. Вот так выглядит у меня config.xml:

    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    <Installer>
        <Name>ARM_Proton-KA</Name>
        <Version>1.0.0</Version>
        <Title>ARM_Proton-KA Installer</Title>
        <Publisher>NtcMks</Publisher>
        <StartMenuDir>ntcmks\ARM_Proton-KA</StartMenuDir>
        <TargetDir>@ApplicationsDir@\ntcmks\ARM_Proton-KA</TargetDir>
            <AllowSpaceInPath>true</AllowSpaceInPath>
        <RunProgram>@TargetDir@\bin\arm_main.exe</RunProgram>
        <RemoteRepositories>
            <Repository>
                <Url>https://yadi.sk/d/l1mXQQ983HXqhy/</Url>
                <Enabled>1</Enabled>
                <DisplayName>ARM_Proton-KA repository</DisplayName>
            </Repository>
        </RemoteRepositories>
    </Installer>
    >В итоге в папке helloinstaller находится файл Updates.xml и каталог ru.evileg.helloinstaller , в котором и лежит всё, что >необходимо для установки.
    А ссылку в теге "Url" я должен указать на эту папку helloinstaller?
      Evgenii Legotckoi
      • 3 мая 2017 г. 2:00
      • Ответ был помечен как решение.

      Как я и говорил, не работает из-за яндекс диска.

      Вбейте в адресную строку https://yadi.sk/d/l1mXQQ983HXqhy/Updates.xml и посмотрите, что отдаст Яндекс.диск

      А потом вбейте в адресную строку http://www.evileg.ru/software/helloinstaller/Updates.xml и посмотрите, что отдаст мой первый сайт

      Инсталлятору нужно получить чистый документ Updates.xml, а не то, что отдаёт Яндекс.диск

      В теге Url необходимо указать путь к каталогу, в котором будет находиться Updates.xml и папка с данными. По сути url у вас указан правильно. Но Яндекс.Диск отдаёт контент в обёртке Яндекс диска. Вам нужен сервер, который будет отдавать контенты обычным способом. Или берите бесплатный хостинг, как я сказал выше, или поднимайте локальный сервер, если охота просто проверить работу инсталлятора.

        grig_p
        • 3 мая 2017 г. 2:15

        Спасибо большое за развернутый ответ! Буду пробовать.

          grig_p
          • 3 мая 2017 г. 6:32

          Получилось у меня с помощью вот этого:
          http://pcpro100.info/kak-byistro-sozdat-ftp-server/
          Спасибо!

            Andrei Yankovich
            • 7 мая 2019 г. 12:17

            можно ли в место http использовать ftp протокол
            или развернуть репазиторий на кастомном порту ?
            если да то как ?

              Evgenii Legotckoi
              • 8 мая 2019 г. 17:59

              Думаю, что нужно просто поменять протокол в строке репозитория. Тогда ftp должен подхватываться. Насчёт кастомного порта в QtIFW не знаю. А кастомный порт для самого FTP можно настроить, но это вопрос, который сам по себе не относится к QtIFW.

                Andrei Yankovich
                • 24 мая 2019 г. 2:28

                работает любой http сервер, и можно использовать обсалютно любой порт
                пример

                    <RemoteRepositories>
                        <Repository>
                            <Url>http://178.124.160.6:3030/A/B</Url>
                            <Enabled>1</Enabled>
                            <DisplayName>repo</DisplayName>
                        </Repository>
                    </RemoteRepositories>
                

                  Комментарии

                  Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
                  Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
                  B

                  C++ - Тест 002. Константы

                  • Результат:16баллов,
                  • Очки рейтинга-10
                  B

                  C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                  • Результат:46баллов,
                  • Очки рейтинга-6
                  FL

                  C++ - Тест 006. Перечисления

                  • Результат:80баллов,
                  • Очки рейтинга4
                  Последние комментарии
                  k
                  kmssr8 февраля 2024 г. 18:43
                  Qt Linux - Урок 001. Автозапуск Qt приложения под Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
                  АК
                  Анатолий Кононенко5 февраля 2024 г. 1:50
                  Qt WinAPI - Урок 007. Работаем с ICMP Ping в Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
                  EVA
                  EVA25 декабря 2023 г. 10:30
                  Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Ошибка LNK1104 часто возникает, когда компоновщик не может найти или открыть файл библиотеки. В вашем случае, это файл libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib из библиотеки Boost для C+…
                  J
                  JonnyJo25 декабря 2023 г. 8:38
                  Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Сделал всё по-как у вас, но выдаёт ошибку [build] LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл "libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib" Хоть убей, не могу понять в чём дел…
                  G
                  Gvozdik18 декабря 2023 г. 21:01
                  Qt/C++ - Урок 056. Подключение библиотеки Boost в Qt для компиляторов MinGW и MSVC Для решения твой проблемы добавь в файл .pro строчку "LIBS += -lws2_32" она решит проблему , лично мне помогло.
                  Сейчас обсуждают на форуме
                  P
                  Pisych27 февраля 2023 г. 4:04
                  Как получить в массив значения из связанной модели? Спасибо, разобрался:))
                  AC
                  Alexandru Codreanu19 января 2024 г. 11:57
                  QML Обнулить значения SpinBox Доброго времени суток, не могу разобраться с обнулением значение SpinBox находящего в делегате. import QtQuickimport QtQuick.ControlsWindow { width: 640 height: 480 visible: tr…
                  BlinCT
                  BlinCT27 декабря 2023 г. 8:57
                  Растягивать Image на парент по высоте Ну и само собою дял включения scrollbar надо чтобы был Flickable. Так что выходит как то так Flickable{ id: root anchors.fill: parent clip: true property url linkFile p…
                  Дмитрий
                  Дмитрий10 января 2024 г. 4:18
                  Qt Creator загружает всю оперативную память Проблема решена. Удалось разобраться с помощью утилиты strace. Запустил ее: strace ./qtcreator Начал выводиться весь лог работы креатора. В один момент он начал считывать фай…
                  Evgenii Legotckoi
                  Evgenii Legotckoi12 декабря 2023 г. 6:48
                  Побуквенное сравнение двух строк Добрый день. Там случайно не высылается этот сигнал textChanged ещё и при форматировани текста? Если решиать в лоб, то можно просто отключать сигнал/слотовое соединение внутри слота и …

                  Следите за нами в социальных сетях