P
Pisych25 января 2023 г. 4:01

Ввод бухгалтерского документа в одной форме

Добрый день! Вот такая задача - ввод бухгалтерского документа. Например, счет фактура. Есть таблица реквизитов документа (номер, дата, поставщик и т.д) и связанная с ней таблица позиций, т.е. табличная часть документа. Не подскажете, где в документации поискать что то подобное? Суть в том, как организовать ввод и сохранение связанных данных. Т.е. в одной форме длоны быть поля для заполнения реквизитов (шапки документа) и там же возможность добавления строк в табличную часть. Ну и сохранить полностью новый документ. Спасибо
p.s. Ну а за пример кода буду особо благодарен!:)

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Вам это нравится? Поделитесь в социальных сетях!

4
NSProject
  • 25 января 2023 г. 9:30

Я вот думаю что это можно реализовать примерно таким образом:

class Proguct(models.Model):
    name = models.CharField(max_lenght=100)
    # и тд

class Order(models.Model):
    numder = models.BigIntegerField()
    #provider = models.ForeignKey(User, on_delete=models.CASCADE) Один из двух вариантов. 
    #provider = models.CharField(max_lenght=50)
    date = DateTimeField()
    product = models.ManyToManyField(Product) 


В общем как то так. И как бы должно всё работать с множественным выбором продуктов.

    P
    • 25 января 2023 г. 9:43

    да,с моделями понятно, тем более они у меня есть. интересует, как реализовать форму ввода с шапкой и табличной частью...

      NSProject
      • 25 января 2023 г. 10:47

      А что подразумевается под табличной частью?
      По выводу в шаблоне всё делается очень просто. Форма может быть типа такой

      class OrderForm(forms.ModelForm):
          class Meta:
              model = Order
              fields = "__all__" # Либо те поля что нужны через запятую ["","",]
              widjets = {} # можно указать виджеты для поля
      
      

      Далее уже выводите форму на странице создания или в модальном окне и как бы всё. Ну и отправку и сохранение уже реализуете как вам удобно.

        P
        • 25 января 2023 г. 11:01

        вопрос снят. спасибо за ответы. сообразил, как сделать:)

          Комментарии

          Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
          Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
          e
          • ehot
          • 31 марта 2024 г. 14:29

          C++ - Тест 003. Условия и циклы

          • Результат:78баллов,
          • Очки рейтинга2
          B

          C++ - Тест 002. Константы

          • Результат:16баллов,
          • Очки рейтинга-10
          B

          C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

          • Результат:46баллов,
          • Очки рейтинга-6
          Последние комментарии
          k
          kmssr8 февраля 2024 г. 18:43
          Qt Linux - Урок 001. Автозапуск Qt приложения под Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
          АК
          Анатолий Кононенко5 февраля 2024 г. 1:50
          Qt WinAPI - Урок 007. Работаем с ICMP Ping в Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
          EVA
          EVA25 декабря 2023 г. 10:30
          Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Ошибка LNK1104 часто возникает, когда компоновщик не может найти или открыть файл библиотеки. В вашем случае, это файл libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib из библиотеки Boost для C+…
          J
          JonnyJo25 декабря 2023 г. 8:38
          Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Сделал всё по-как у вас, но выдаёт ошибку [build] LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл "libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib" Хоть убей, не могу понять в чём дел…
          G
          Gvozdik18 декабря 2023 г. 21:01
          Qt/C++ - Урок 056. Подключение библиотеки Boost в Qt для компиляторов MinGW и MSVC Для решения твой проблемы добавь в файл .pro строчку "LIBS += -lws2_32" она решит проблему , лично мне помогло.
          Сейчас обсуждают на форуме
          a
          a_vlasov14 апреля 2024 г. 6:41
          Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Евгений, добрый день! Такой вопрос. Верно ли следующее утверждение: Любое Android-приложение, написанное на Java/Kotlin чисто теоретически (пусть и с большими трудностями) можно написать и на C+…
          Павел Дорофеев
          Павел Дорофеев14 апреля 2024 г. 2:35
          QTableWidget с 2 заголовками Вот тут есть кастомный QTableView с многорядностью проект поддерживается, обращайтесь
          f
          fastrex4 апреля 2024 г. 4:47
          Вернуть старое поведение QComboBox, не менять индекс при resetModel Добрый день! У нас много проектов в которых используется QComboBox, в версии 5.5.1, когда модель испускает сигнал resetModel, currentIndex не менялся. В версии 5.15 при resetModel происходит try…
          P
          Pisych27 февраля 2023 г. 4:04
          Как получить в массив значения из связанной модели? Спасибо, разобрался:))
          AC
          Alexandru Codreanu19 января 2024 г. 11:57
          QML Обнулить значения SpinBox Доброго времени суток, не могу разобраться с обнулением значение SpinBox находящего в делегате. import QtQuickimport QtQuick.ControlsWindow { width: 640 height: 480 visible: tr…

          Следите за нами в социальных сетях