S
Sergey_Prihodko9 марта 2021 г. 1:16

Помощь в проекте qt, qml

Qt, QML, C++

Доброго времени суток!
Хотелось бы получить консультативную помощь по проекту, т.к. имеются определенные затыки, которые своими силами преодолеть не получается. За труды по наущению меня уму разуму с меня благодарность в денежном эквиваленте причитается.

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Вам это нравится? Поделитесь в социальных сетях!

9
o
  • 9 марта 2021 г. 2:33

Вы начните вопросы задавать. Может быть, и без денег получится. Или Вам ментор нужен?

    S
    • 9 марта 2021 г. 4:18

    В формате форума довольно трудно сформулировать мне вопросы так, чтобы получить на них необходимые ответы.
    Не совсем ментор, хотелось бы чтобы человек просто смог показать как реализовать то, что у меня не получается и объяснить, а для этого все-таки человеку нужно выделить в своем графике время на это.

      o
      • 9 марта 2021 г. 7:13
      • (ред.)

      Покажи проект.
      Может быть, я смогу помочь.

        o
        • 9 марта 2021 г. 7:35

        Забыл самое главное, если можно делать не на с++, делай не на с++.

          Алексей Внуков
          • 9 марта 2021 г. 8:35

          спорный вопрос, иногда лучше делать на с++. все зависит от ситуации

            S
            • 9 марта 2021 г. 9:20
            • (ред.)

            Выкладываю проект.

              o
              • 9 марта 2021 г. 14:52

              Сразу вопрос: это учебный проект или боевой?
              Если учебный можно обойтись по лайту.
              Если боевой нужно будет доработать по больше.
              Тут проблеммы с архитектурой.
              Начнем с того, что приложение не запускается при отсутсвии подключения по ком порту - это, прям, критично.
              Первое правило клиентской разработки: гуй не тормазит, не падает, и общается с пользователем по любому, что бы там на беке не происходило.

                S
                • 10 марта 2021 г. 1:01

                Проект боевой, после доработки отправится на фронт
                Кстати говоря, на моей машине проект запускается в отсутствии устройства, подключенного по ком-порту, видимо только на моей машине и запускается
                Было бы совсем здорово, если подсобите кроме основных моих затыков еще и с такими!

                  o
                  • 10 марта 2021 г. 3:42

                  так вам не ментор нужен, а что бы кто-то код доработал?

                    Комментарии

                    Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
                    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
                    г
                    • ги
                    • 24 апреля 2024 г. 2:51

                    C++ - Тест 005. Структуры и Классы

                    • Результат:41баллов,
                    • Очки рейтинга-8
                    l
                    • laei
                    • 23 апреля 2024 г. 20:19

                    C++ - Тест 004. Указатели, Массивы и Циклы

                    • Результат:10баллов,
                    • Очки рейтинга-10
                    l
                    • laei
                    • 23 апреля 2024 г. 20:17

                    C++ - Тест 003. Условия и циклы

                    • Результат:50баллов,
                    • Очки рейтинга-4
                    Последние комментарии
                    k
                    kmssr9 февраля 2024 г. 6:43
                    Qt Linux - Урок 001. Автозапуск Qt приложения под Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
                    АК
                    Анатолий Кононенко5 февраля 2024 г. 13:50
                    Qt WinAPI - Урок 007. Работаем с ICMP Ping в Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
                    EVA
                    EVA25 декабря 2023 г. 22:30
                    Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Ошибка LNK1104 часто возникает, когда компоновщик не может найти или открыть файл библиотеки. В вашем случае, это файл libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib из библиотеки Boost для C+…
                    J
                    JonnyJo25 декабря 2023 г. 20:38
                    Boost - статическая линковка в CMake проекте под Windows Сделал всё по-как у вас, но выдаёт ошибку [build] LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл "libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib" Хоть убей, не могу понять в чём дел…
                    G
                    Gvozdik19 декабря 2023 г. 9:01
                    Qt/C++ - Урок 056. Подключение библиотеки Boost в Qt для компиляторов MinGW и MSVC Для решения твой проблемы добавь в файл .pro строчку "LIBS += -lws2_32" она решит проблему , лично мне помогло.
                    Сейчас обсуждают на форуме
                    G
                    Gar22 апреля 2024 г. 16:46
                    Clipboard Как скопировать окно целиком в clipb?
                    DA
                    Dr Gangil Academics20 апреля 2024 г. 18:45
                    Unlock Your Aesthetic Potential: Explore MSC in Facial Aesthetics and Cosmetology in India Embark on a transformative journey with an msc in facial aesthetics and cosmetology in india . Delve into the intricate world of beauty and rejuvenation, guided by expert faculty and …
                    a
                    a_vlasov14 апреля 2024 г. 17:41
                    Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Евгений, добрый день! Такой вопрос. Верно ли следующее утверждение: Любое Android-приложение, написанное на Java/Kotlin чисто теоретически (пусть и с большими трудностями) можно написать и на C+…
                    Павел Дорофеев
                    Павел Дорофеев14 апреля 2024 г. 13:35
                    QTableWidget с 2 заголовками Вот тут есть кастомный QTableView с многорядностью проект поддерживается, обращайтесь
                    f
                    fastrex4 апреля 2024 г. 15:47
                    Вернуть старое поведение QComboBox, не менять индекс при resetModel Добрый день! У нас много проектов в которых используется QComboBox, в версии 5.5.1, когда модель испускает сигнал resetModel, currentIndex не менялся. В версии 5.15 при resetModel происходит try…

                    Следите за нами в социальных сетях