VB
Vladimirsky Bervin12 сентября 2020 г. 12:30

Как запустить программу с базой данных PostgreSQL на другом компьютере

Qt, PostgreSQL

Добрый день.
Давно уже не могу решить эту задачу, что блокирует желание написать программу с использованием базы данных PostgreSQL. Также в интернете нигде не нашёл решения этой проблемы.
Прошёл курс в котором использовалась база данных PostgreSQL. У меня на компьютере программа работает в Qt. (при добавлении следующих библиотек в папку build-Store-Desktop_Qt_5_6_2_MinGW_32bit-Debug:
libcrypto-1_1.dll
libeay32.dll
libiconv-2.dll
libintl-8.dll
libpq.dll
libssl-1_1.dll
)
С помощью LibraryCollector нашёл все необходимые библиотеки для запуска независимо от Qt и могу запускать её через exe-файл. Но на другом компьютере она уже не работает. Как сделать так чтобы программы с базами данных в PostgreSQL также работали на других компьютерах?

Спасибо за ответ!

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.
3
ИП

...Но на другом компьютере она уже не работает...

А что именно не работает, может какую-то конкретную библиотеку требует?

Я для запуска приложения на другом компютере копирую стандартные QT-шные библиотеки и дополнительно:
- intl.dll
- libcrypto-1_1.dll
- libpq.dll
- libssl-1_1.dll

VB

Не требует никакую библиотеку, запускается на других компьютерах, где не установлена PostgreSQL, но создать элемент невозможно, тем более отредактировать или удалить.

VB

Не понятна вообще философия как может работать программа на базе PostgreSQL на другом компьютере. Я же установил pgAdminIII, создал приложение, которое работает на моём компьютере. Но на другом компьютере pgAdminIII не установлен. На каком основании будет работать приложение? Может быть нужно облачную таблицу создать, через вспомогательную таблицу редактировать данные, а потом отправлять на сервер транзакцией. Но этот код ещё предстоит придумать.

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут публиковать комментарии.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Timeweb

Позвольте мне порекомендовать вам отличный хостинг, на котором расположен EVILEG.

В течение многих лет Timeweb доказывает свою стабильность.

Для проектов на Django рекомендую VDS хостинг

Посмотреть Хостинг
V
  • Vitreg
  • 26 октября 2020 г. 1:35

C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

• Результат:73баллов,
  • Очки рейтинга1
V
  • Vitreg
  • 26 октября 2020 г. 1:23

C++ - Тест 005. Структуры и Классы

• Результат:83баллов,
  • Очки рейтинга4
K
  • Kanes
  • 25 октября 2020 г. 8:42

C++ - Тест 004. Указатели, Массивы и Циклы

• Результат:60баллов,
  • Очки рейтинга-1
Последние комментарии
S

QML - Урок 026. Intents с Qt для Android, часть 1

Есть ли возможность приведения java типа у QAndroidJniObject? Интересует конкретно class to
ВК

Qt/C++ - Урок 015. QTableWidget или Как сделать таблицу с чекбоксами

Кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы в QTableWidget состоящей из чекбоксов в строке таблицы можно было выбрать только один checkbox ?

Qt/C++ - Урок 006. QSqlQueryModel - Таблицы в Qt с помощью SQL-запросов

QSqlTableModel выполняет ряд стандартных операций для одной таблицы из базы данных. Поэтому там и реализован функционал по удалению и редактированию. QSqlQueryModel позволяет выполнить запр…
VB

Qt/C++ - Урок 006. QSqlQueryModel - Таблицы в Qt с помощью SQL-запросов

Добрый день. Хотел спросить вот что. Создал проект на основе QAbstractTableModel. В MainWindow cоответственно создал модель и связал с представлением. Поиск веду по списку элементов модели,…

QCheckBox в качестве делегата QTableView

До тех пор, пока у вас проект содержит только одну таблицу, или несколько то может быть. Когда их будет 1000 и чекбоксы в разных колонках, то без делегатов и переопределения возвращаемых ре…
Сейчас обсуждают на форуме

QSqlTableModel - Как добавить картинки в таблицу, чтобы они отражались в диалоговом окне, но не были частью модели

Ну тогда в этом столбце указывайте пути на несколько картинок
u
  • ubomj
  • 27 октября 2020 г. 9:34

Создание черновика как на авито и тд

Ну пользователь я думаю не настроен будет жмакать кнопку создать черновик, потом продолжать заполнять... А черновик в свою очередь нужен пока только для получения id, который нужен для муль…
  • Pavel.K
  • 26 октября 2020 г. 16:24

QGraphicItems объекты

спасибо
  • BlinCT
  • 24 октября 2020 г. 6:14

Открытие файла и чтение данных из него по средством башевского запроса

И так же интересно как в случаи чтения из потока таким путем можно узнавать об окончании файла?
KM

Qt анимация диалога c++

Хочу сдедать диалог который будет выпадать с помощью анимации Анимация готова но я не знаю как попровать ее так чтобы мой диалог выезжал с верху на центр, при закрытии диалог заезжает навер…
О нас
Услуги
© EVILEG 2015-2020
Рекомендует хостинг TIMEWEB