ДК
Дима КоноплянкаҚаң. 8, 2019, 8:04 Т.Ж.

Скролл в Scroll Area

Здравствуйте, как можно сделать чтобы при помещении нескольких label в Scroll area, они скролились, а не просто сжимались.
Прикрепил картинку, хотелось бы чтобы картинки не сжимались и просто добавлялся скрол для того чтобы если картинка не влазит можно было мотнуть вниз и посмореть содержимое
quest.PNG quest.PNG
Код которым я добавляю картинки

void Second::on_pushButton_clicked()
{
    QPixmap myImg(":/images/spr1.PNG");
    int w = ui->label->width();
    int h = ui->label->height();
    ui->label->setPixmap(myImg.scaled(w,h, Qt::KeepAspectRatio));
    QPixmap myImg2(":/images/spr2.PNG");
    int w2 = ui->label_3->width();
    int h2 = ui->label_3->height();
    ui->label_3->setPixmap(myImg2.scaled(w2,h2, Qt::KeepAspectRatio));
    ui->scrollArea->setVerticalScrollBarPolicy(Qt::ScrollBarAsNeeded);
}
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Ол саған ұнайды ма? Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз!

3
Александр Панюшкин
  • Қаң. 8, 2019, 8:09 Т.Ж.
  • (өңделген)

Добрый день. А что такое ui->label->width(), ui->label->height(), ui->label_3->width(), ui->label_3->height()? Как они добавлены?
По той части кода, которая здесь приведена, очень сложно представить, что именно планировалось сделать.
У меня ощущение, что они добавлены через вертикальный компоновщик, который их как раз равномерно разместил. Т.е. сделал ровно то, что от него просили.

    ДК
    • Қаң. 8, 2019, 8:25 Т.Ж.

    Нашел ошибку, неправильно выставил scaled. ui->label->width(), ui->label->height() как я понимаю делает элемент статическим и это меня и погубило. Спасибо что так быстро натолкнули на правильный ответ!

      Александр Панюшкин
      • Қаң. 8, 2019, 8:28 Т.Ж.
      • Жауап шешім ретінде белгіленді.

      Отлично! В QML такая запись бы "прокатила", а в qt вы присвоили конкретное значение, а не ссылку на ширину/высоту.

        Пікірлер

        Тек рұқсаты бар пайдаланушылар ғана пікір қалдыра алады.
        Кіріңіз немесе Тіркеліңіз
        Г

        C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

        • Нәтиже:66ұпай,
        • Бағалау ұпайлары-1
        t

        C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

        • Нәтиже:33ұпай,
        • Бағалау ұпайлары-10
        t

        Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

        • Нәтиже:52ұпай,
        • Бағалау ұпайлары-4
        Соңғы пікірлер
        G
        GoattRockҚыр. 3, 2024, 1:50 Т.Қ.
        Linux жүйесінде файлдарды қалай көшіруге болады Задумывались когда-нибудь о том, как мы привыкли доверять свои вещи службам грузоперевозок? Сейчас такие услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни, особенно когда речь идет о переездах между …
        d
        dblas5Шілде 5, 2024, 11:02 Т.Ж.
        QML - Сабақ 016. SQLite деректер қоры және онымен QML Qt-та жұмыс істеу Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
        k
        kmssrАқп. 8, 2024, 6:43 Т.Қ.
        Qt Linux - Сабақ 001. Linux астында Autorun Qt қолданбасы как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
        АК
        Анатолий КононенкоАқп. 5, 2024, 1:50 Т.Ж.
        Qt WinAPI - Сабақ 007. Qt ішінде ICMP Ping арқылы жұмыс істеу Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
        Енді форумда талқылаңыз
        Evgenii Legotckoi
        Evgenii LegotckoiМаусым 24, 2024, 3:11 Т.Қ.
        добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
        F
        FynjyШілде 22, 2024, 4:15 Т.Ж.
        при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …
        BlinCT
        BlinCTМаусым 25, 2024, 1 Т.Ж.
        Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
        BlinCT
        BlinCTМамыр 5, 2024, 5:46 Т.Ж.
        Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
        Evgenii Legotckoi
        Evgenii LegotckoiМамыр 2, 2024, 2:07 Т.Қ.
        Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.

        Бізді әлеуметтік желілерде бақылаңыз