R
Rumata723Там. 6, 2018, 9:55 Т.Ж.

Ошибка при установке компилятора

Пытаюсь для 32-bit комплекта установить 32-bit компилятор, и выдает такое (впрочем, оно так выдает на любую комбинацию имеющихся компиляторов). Причем для 5.10 то же самое. Раньше всё нормально было.

Такая проблема появилась после того как я скачал 5.11.1 и обновил MS Visual Studio

Безымянный.png
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Ол саған ұнайды ма? Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз!

6
R
  • Там. 6, 2018, 9:54 Т.Ж.

Вот список всех компиляторов: (в 1 сообщение почему-то не смог сразу 2 картинки загрузить)

    Evgenii Legotckoi
    • Там. 6, 2018, 10:01 Т.Ж.

    Сдаётся мне, что астрологи объявили неделю "компиляторов"...


    У вас вообще MSVC 2017 установлен? Почему-то в первом изображении всё нормально, а во втором сообщении я не вижу компилятора 2017 в списке.
    А так, это правильное предупреждение Логично, что MSVC 2017 может компилировать слабо совместимые библиотеки с компилятором MSVC 2015. Вам это предупреждение мешает компилировать проекты?
    P/S/ к сообщениям можно прибавлять только один файл. Пока не занимался прикреплением нескольких файлов.


      R
      • Там. 6, 2018, 10:10 Т.Ж.

      Ну у меня установлена Visual Studio 2017. В ней же должен быть этот компилятор?
      Через Qt MaintenanceTool почему-то для 32-bit предлагает только комплекты основанные на MSVC 2015.

      Как я уже говорил - раньше такой проблемы не было.
      Суть в том, что мне нужно собирать условное приложение и для 32-bit, и для 64-bit.
      Для 64-bit комплект формируется нормально, а для 32-bit - вот такое предупреждение теперь появилось.
      Или мне нужно скачать вот эти UWP? У них в скобочках вроде бы тоже что-то про MSVC. Правда я не знаю, чем оно отличается от установленных.




        Evgenii Legotckoi
        • Там. 6, 2018, 10:21 Т.Ж.

        Компилятор должен быть, если выбирали его при установке, либо если он по умолчанию устанавливается. Можете проверить в установшике Visual Studio, не помню, но там есть возможность управления тем, какие компоненты установлены, а какие нет.

        UWP - это песочница, чтобы работало везде, имеется ряд ограничений по доступу к WinAPI, если судить по сообщениям на других форумах.

        Какие компиляторы выбраны для профиля Desktop Qt 5.11.1 MSVS2015? Я не вижу на изображении это информации, всплывающее сообщение закрывает.


          R
          • Там. 6, 2018, 10:35 Т.Ж.

          x86 для C и C++. Как я уже писал - при любой комбинации выдает это предупреждение. Либо критическое, если пытаюсь выбрать amd64 (т.е. тот который для 64-bit).


          Вроде бы это и есть компоненты, установленные в Visual Studio у меня. Каких-то не хватает? Тогда я не понимаю, почему до обновления и скачивания 5.11 у меня на 5.10 работало всё. Сейчас же даже для 5.10 не устанавливается компилятор.

            Evgenii Legotckoi
            • Там. 9, 2018, 7:58 Т.Ж.
            • Жауап шешім ретінде белгіленді.

            Ну, набор иснтрументов 2015 не установлен, может он? с VS студио, как с виндой, если всё плохо, проще переустановить )))

              Пікірлер

              Тек рұқсаты бар пайдаланушылар ғана пікір қалдыра алады.
              Кіріңіз немесе Тіркеліңіз
              Г

              C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

              • Нәтиже:66ұпай,
              • Бағалау ұпайлары-1
              t

              C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

              • Нәтиже:33ұпай,
              • Бағалау ұпайлары-10
              t

              Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

              • Нәтиже:52ұпай,
              • Бағалау ұпайлары-4
              Соңғы пікірлер
              G
              GoattRockҚыр. 3, 2024, 11:50 Т.Қ.
              Linux жүйесінде файлдарды қалай көшіруге болады Задумывались когда-нибудь о том, как мы привыкли доверять свои вещи службам грузоперевозок? Сейчас такие услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни, особенно когда речь идет о переездах между …
              d
              dblas5Шілде 5, 2024, 9:02 Т.Қ.
              QML - Сабақ 016. SQLite деректер қоры және онымен QML Qt-та жұмыс істеу Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
              k
              kmssrАқп. 9, 2024, 5:43 Т.Ж.
              Qt Linux - Сабақ 001. Linux астында Autorun Qt қолданбасы как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
              АК
              Анатолий КононенкоАқп. 5, 2024, 12:50 Т.Қ.
              Qt WinAPI - Сабақ 007. Qt ішінде ICMP Ping арқылы жұмыс істеу Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
              Енді форумда талқылаңыз
              Evgenii Legotckoi
              Evgenii LegotckoiМаусым 25, 2024, 1:11 Т.Ж.
              добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
              F
              FynjyШілде 22, 2024, 2:15 Т.Қ.
              при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …
              BlinCT
              BlinCTМаусым 25, 2024, 11 Т.Ж.
              Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
              BlinCT
              BlinCTМамыр 5, 2024, 3:46 Т.Қ.
              Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
              Evgenii Legotckoi
              Evgenii LegotckoiМамыр 3, 2024, 12:07 Т.Ж.
              Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.

              Бізді әлеуметтік желілерде бақылаңыз