Юрий
ЮрийМаусым 1, 2018, 2:37 Т.Қ.

Как правильно реализовать обновление

Хочу сделать обновление, но незнаю как правильно все реализовать.

1. Как делать проверку на выход новой версии? Думаю json файл получать
2. Где хранить файлы обновления?
3. Обновлять все файлы или выборочно?
4. Делать резервные копии файлов, в случае проблем, для отката?
Вопросов много, может не все указал.
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Ол саған ұнайды ма? Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз!

7
Evgenii Legotckoi
  • Маусым 1, 2018, 3:01 Т.Қ.

1. Да, здесь можно использовать JSON. Вот в этой статье есть пример с JSON файлом

А вот сам процесс обновления можно реализовать с помощью QtIFW, там в принципе есть необходимый функционал для такого. Здесь есть пример сборки как для онлайн, так и для оффлайн версии . Если менять пакет для онлайн версии, то инсталлятор сам уже покажет, что есть нового при запуске и пользователь может выбрать, в общем будет похоже, как в maintenance tool.

Также на форуме поднимался ряд вопросов, касающихся QtIFW

2. Файлы обновления нужно хранить на сервере. можете для этого использовать даже самый обычный хостинг для PHP сайта, даже бесплатный.

3. QtIFW в принципе ответит на этот вопрос.

4. Теоретически стоит, но пока я бы на вашем месте не думал. но сделал бы механизм по сохранению пользовательских save файлов, которые не пострадали бы при обновлении, а саму программу всегда можно переустановить. Если ещё не делали инсталлятор, то тогда убъёте сразу двух зайцев с QtIFW
    Юрий
    • Маусым 6, 2018, 11:30 Т.Ж.

    Собрал инсталлятор, все нормально, но после установки, приложение не запускается.  Требует дополнительные dll файлы, например QtScript.dll и т.д., почему QtIFW собрал не все dll?

      Юрий
      • Маусым 6, 2018, 1:02 Т.Қ.

      И еще вопрос, я объединил проекты в один с под проектами, как мне теперь собирать инсталляторы  для каждого отдельно. В pro вставлять код # Выбираем директорию сборки исполняемого файла

      # в зависимости от режима сборки проекта
      CONFIG(debug, debug|release) {
          DESTDIR = $$OUT_PWD/../../prog1Debug
      } else {
          DESTDIR = $$OUT_PWD/../../prog1Release
      }
      # разделяем по директориям все выходные файлы проекта
      MOC_DIR = ../common/build/moc
      RCC_DIR = ../common/build/rcc
      UI_DIR = ../common/build/ui
      unix:OBJECTS_DIR = ../common/build/o/unix
      win32:OBJECTS_DIR = ../common/build/o/win32
      macx:OBJECTS_DIR = ../common/build/o/mac
      
      # в зависимости от режима сборки проекта
      # запускаем win deploy приложения в целевой директории, то есть собираем все dll
      CONFIG(debug, debug|release) {
          QMAKE_POST_LINK = $$(QTDIR)/bin/windeployqt $$OUT_PWD/../../prog1Debug
      } else {
          QMAKE_POST_LINK = $$(QTDIR)/bin/windeployqt $$OUT_PWD/../../prog1Release
      }
        Юрий
        • Маусым 6, 2018, 1:18 Т.Қ.

        Со сборкой вроде все норм, не правильно разделил по директориям все выходные файлы проекта

          Юрий
          • Маусым 6, 2018, 1:29 Т.Қ.
          • (өңделген)
          • Жауап шешім ретінде белгіленді.

          Как поменять путь, в зависимости от проекта?

              PWD_WIN = $$OUT_PWD\..\..\Prog1Release
          или
              PWD_WIN = $$OUT_PWD\..\..\Prog2Release
            Юрий
            • Маусым 9, 2018, 3:26 Т.Қ.

            В принципе я разобрался, сделал проект с под проектами и внутри еще проект с под проектами.  Все работает как хотелось.


            Только вопрос появился, пере сборка всегда будет всех под проектов?  То есть при релизе он делает инстолляторы на все проекты.
              Evgenii Legotckoi
              • Маусым 12, 2018, 2:40 Т.Ж.

              Я настраивал, чтобы инсталляторы были либо для дебага, либо для релиза.

              По сути, как разрулите в QMake, так оно и будет работать.

                Пікірлер

                Тек рұқсаты бар пайдаланушылар ғана пікір қалдыра алады.
                Кіріңіз немесе Тіркеліңіз
                Г

                C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                • Нәтиже:66ұпай,
                • Бағалау ұпайлары-1
                t

                C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                • Нәтиже:33ұпай,
                • Бағалау ұпайлары-10
                t

                Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

                • Нәтиже:52ұпай,
                • Бағалау ұпайлары-4
                Соңғы пікірлер
                G
                GoattRockҚыр. 3, 2024, 1:50 Т.Қ.
                Linux жүйесінде файлдарды қалай көшіруге болады Задумывались когда-нибудь о том, как мы привыкли доверять свои вещи службам грузоперевозок? Сейчас такие услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни, особенно когда речь идет о переездах между …
                d
                dblas5Шілде 5, 2024, 11:02 Т.Ж.
                QML - Сабақ 016. SQLite деректер қоры және онымен QML Qt-та жұмыс істеу Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
                k
                kmssrАқп. 8, 2024, 6:43 Т.Қ.
                Qt Linux - Сабақ 001. Linux астында Autorun Qt қолданбасы как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
                АК
                Анатолий КононенкоАқп. 5, 2024, 1:50 Т.Ж.
                Qt WinAPI - Сабақ 007. Qt ішінде ICMP Ping арқылы жұмыс істеу Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
                Енді форумда талқылаңыз
                Evgenii Legotckoi
                Evgenii LegotckoiМаусым 24, 2024, 3:11 Т.Қ.
                добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
                F
                FynjyШілде 22, 2024, 4:15 Т.Ж.
                при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …
                BlinCT
                BlinCTМаусым 25, 2024, 1 Т.Ж.
                Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
                BlinCT
                BlinCTМамыр 5, 2024, 5:46 Т.Ж.
                Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
                Evgenii Legotckoi
                Evgenii LegotckoiМамыр 2, 2024, 2:07 Т.Қ.
                Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.

                Бізді әлеуметтік желілерде бақылаңыз