alex_lip
alex_lipАқп. 28, 2018, 2:52 Т.Ж.

Как проверить существование объекта с определенным id ?

Вызываю один справочник из разных кнопок на разных формах. Справочник устанавливает значение Text объекта Text.  Хотелось бы в самом справочнике устанавливать значение Text того text_id, который в данный момент существует на форме.  То есть если есть id= t1 - устанавливаем его , если t1 нет, а есть t2 - устанавливаем его. Можно это сделать? Или обязательно использовать переменные через слой C++ ?

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Ол саған ұнайды ма? Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз!

8
Evgenii Legotckoi
  • Ақп. 28, 2018, 3:51 Т.Ж.

Полагаю, что нет, не обязательно.
Нужно только правильно логику написать.
Но надо код смотреть. Так ничего сказать не могу. Проблема в целом понятна, но не видя текущей реализации ничего подсказать не могу.

Можете привести пример, как работаете с этим?
    alex_lip
    • Ақп. 28, 2018, 4:48 Т.Ж.

    При выборе элемента справочника работает вот эта процедура. У меня в одном месте txt_ispol, а в другом txt_rez. Ну и хочется проверить ЧТО существует в данный момент и туда вставить текущее значение из справочника.

     onDoubleClicked: {
                      txt_ispol.insert(txt_ispol.cursorPosition,menu_row_name)  ;
    
    }
      Evgenii Legotckoi
      • Ақп. 28, 2018, 4:53 Т.Ж.

      А что из себя представляет txt_ispol? это некий массив?
      Если массив, то стоит пройтись по нему через цикл for

      for (var i = 0; i < txt_ispol.count; ++i)
      {
          if (txt_ispol.get(i) == some_t1)
          {
              // ToDo insert
          }
      }
      Ну или другое условие, которое вам требуется
        alex_lip
        • Ақп. 28, 2018, 5:03 Т.Ж.
        • (өңделген)

        Да нет - это просто TextArea. Я просто вставляю значение в текущее местоположение курсора.

        TextArea {
                            id:txt_ispol
                            font.pixelSize: dp(19); font.bold: true
                                         }
          Evgenii Legotckoi
          • Ақп. 28, 2018, 5:22 Т.Ж.

          Хорошо, а что из себя справочник представляет?
          Я понял, что у вас есть некоторый id, по которому нужно выдрать из справочника информацию, а потом установить в Text что-то из того справочника.
          Но сам справочник, что за объект, и как в нём хранится информация? Я полагаю, что можно написать функцию в справочнике, которая в цикле проверит, есть ли там id, если есть, то возьмёт нужный, если нет, то первый в списке из тех, которые есть.

            alex_lip
            • Ақп. 28, 2018, 5:38 Т.Ж.
            • (өңделген)
            • Жауап шешім ретінде белгіленді.

            пытаюсь так сделать - То есть проверяю есть ли объект с кодом

            txt_ispol_nazn или txt_ispol
            и тому кто есть присваиваю значение. Справочник это просто список словосочетаний - "В работу", "К исполнению" и т.д. Ошибок нет но и не работает (( То есть по двойному клику на элемент справочника срабатывает процедура - - и эта процедура должна присвоить значение тому элементу TextArea, который в данный момент существует

            onDoubleClicked: {
                                             if (typeof txt_ispol_nazn !== 'undefined'){
                                                 txt_ispol_nazn.insert(txt_ispol_nazn.cursorPosition,menu_row_name)  ;
                                             }
                                              if (typeof txt_ispol !== 'undefined'){
                                                  txt_ispol.insert(txt_ispol.cursorPosition,menu_row_name)  ;
                                                  }
              alex_lip
              • Ақп. 28, 2018, 5:48 Т.Ж.
              • (өңделген)

              Да вроде и работает . Кстати у меня в FIREFox иконки пометить как ответ и редактирование по прежнему не видны. Жму по типсам и серому квадрату

                Evgenii Legotckoi
                • Наурыз 1, 2018, 10:31 Т.Ж.

                Если в другом браузере будут видны иконки, то нужно почистить кеш в firefox для моего сайта. Возможно, что во время обновления сайта у вас не скачались актуальные стили.

                  Пікірлер

                  Тек рұқсаты бар пайдаланушылар ғана пікір қалдыра алады.
                  Кіріңіз немесе Тіркеліңіз
                  Г

                  C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                  • Нәтиже:66ұпай,
                  • Бағалау ұпайлары-1
                  t

                  C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                  • Нәтиже:33ұпай,
                  • Бағалау ұпайлары-10
                  t

                  Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

                  • Нәтиже:52ұпай,
                  • Бағалау ұпайлары-4
                  Соңғы пікірлер
                  G
                  GoattRockҚыр. 3, 2024, 1:50 Т.Қ.
                  Linux жүйесінде файлдарды қалай көшіруге болады Задумывались когда-нибудь о том, как мы привыкли доверять свои вещи службам грузоперевозок? Сейчас такие услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни, особенно когда речь идет о переездах между …
                  d
                  dblas5Шілде 5, 2024, 11:02 Т.Ж.
                  QML - Сабақ 016. SQLite деректер қоры және онымен QML Qt-та жұмыс істеу Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
                  k
                  kmssrАқп. 8, 2024, 6:43 Т.Қ.
                  Qt Linux - Сабақ 001. Linux астында Autorun Qt қолданбасы как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
                  АК
                  Анатолий КононенкоАқп. 5, 2024, 1:50 Т.Ж.
                  Qt WinAPI - Сабақ 007. Qt ішінде ICMP Ping арқылы жұмыс істеу Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
                  Енді форумда талқылаңыз
                  Evgenii Legotckoi
                  Evgenii LegotckoiМаусым 24, 2024, 3:11 Т.Қ.
                  добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
                  F
                  FynjyШілде 22, 2024, 4:15 Т.Ж.
                  при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …
                  BlinCT
                  BlinCTМаусым 25, 2024, 1 Т.Ж.
                  Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
                  BlinCT
                  BlinCTМамыр 5, 2024, 5:46 Т.Ж.
                  Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
                  Evgenii Legotckoi
                  Evgenii LegotckoiМамыр 2, 2024, 2:07 Т.Қ.
                  Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.

                  Бізді әлеуметтік желілерде бақылаңыз