M
MoDPhoenixҚаз. 21, 2017, 11:33 Т.Ж.

Создание истории редактирования постов на сайте

Привет всем,


Делаю базу данных по игре на сайте который работает на Django. Хочется что бы любой пользователь мог редактировать статьи в базе данных и в связи с этим также хочется реализовать историю редактирования. Например как на Википедии или в WordPress админке.

Если ли у кого то идеи как это можно реализовать на Django?
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Ол саған ұнайды ма? Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз!

7
Evgenii Legotckoi
  • Қаз. 21, 2017, 12:15 Т.Қ.
  • (өңделген)
  • Жауап шешім ретінде белгіленді.

Добрый день!


Само редактирование страниц можно сделать в обычной форме редактирования с использованием того же самого CKEditor, поскольку вам понадобится WYSIWYG редактор для такого функционала.
А  потом самый простой есть вариант, это сделать кнопочку Редактировать на сайте, которая откроет страницу в которой будет форма редактирования статьи. Это будет ближе к админке WordPressa, то что сделано на Википедии - это значительно более сложная реализация.

Что касается истории сохраний, ревизий, то можно поискать среди готовых батареек для Django, например, django-simple-history, вроде как его советуют для подобного функционала, и он должен позволять откатиться до определённой ревизии.
    M
    • Қаз. 21, 2017, 12:37 Т.Қ.

    Большое спасибо за развернутый ответ. Первые два пункта уже готовы, редактор кстати выбрал quilljs .

      Evgenii Legotckoi
      • Қаз. 21, 2017, 12:46 Т.Қ.

      Не встречался с таким, когда подбирал редактор для своего сайта. django-quill - это он?
      Как у него по удобству с кастомизацией внешнего вида? А также что с подсветкой синтаксиса кода?

        M
        • Қаз. 21, 2017, 1:19 Т.Қ.

        Quilljs сложно сравнивать CKEditor. Quill намного менее функциональный редактор, но самая большая проблема с ним по крайней мере для меня, он по умолчанию(ли скорее рекомендовано) использует для сохранения json Delta, а не html. Хотя я сохраняю в БД html вот таким образом


        const quill = new Quill('#editor-container', {
            modules: {
              toolbar: '#toolbar-container'
            },
            placeholder: 'Напишите что то...',
            theme: 'snow'
          });
        
        
          $(document).ready(function () {
            var content = document.getElementById('id_content');
            var qlEditor = document.getElementsByClassName('ql-editor');
        
            if (content.value === '') {
              // Ести поле textarea пустое, вставлет пробел 
              content.value = ' ';
            } else {
              // При редактировании поста вставляет html
              // с textarea в quill редактор
              $('.ql-editor').html(content.value);
            }
        
            $("#toolbar-container").stick_in_parent();
        
          });
          // Передает html разметку с редактора в textarea
          // при отправке формы
          var form = document.querySelector('form');
          form.onsubmit = function () {
            var content = document.getElementById('id_content');
            content.value = quill.root.innerHTML;
          };
        django-quill заброшен так что я его не использую
          M
          • Қаз. 21, 2017, 1:29 Т.Қ.

          Кастомизируется очень просто и удобно, подсветку кода я не тестил, но как я понял для этого используется highlight.js

            Evgenii Legotckoi
            • Қаз. 21, 2017, 1:33 Т.Қ.

            Ясно. Тогда я лучше не буду тратить время на его проверку. Тем более, что я использую гугловский prettyprint для подсветки кода.

            Спасибо за информацию.
              M
              • Қаз. 22, 2017, 1:37 Т.Қ.
              • (өңделген)

              Вдруг кому будет интересно нашел уже готовое решение вопроса django-reversion + django-reversion-compare.

                Пікірлер

                Тек рұқсаты бар пайдаланушылар ғана пікір қалдыра алады.
                Кіріңіз немесе Тіркеліңіз
                Г

                C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                • Нәтиже:66ұпай,
                • Бағалау ұпайлары-1
                t

                C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                • Нәтиже:33ұпай,
                • Бағалау ұпайлары-10
                t

                Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

                • Нәтиже:52ұпай,
                • Бағалау ұпайлары-4
                Соңғы пікірлер
                G
                GoattRockҚыр. 3, 2024, 1:50 Т.Қ.
                Linux жүйесінде файлдарды қалай көшіруге болады Задумывались когда-нибудь о том, как мы привыкли доверять свои вещи службам грузоперевозок? Сейчас такие услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни, особенно когда речь идет о переездах между …
                d
                dblas5Шілде 5, 2024, 11:02 Т.Ж.
                QML - Сабақ 016. SQLite деректер қоры және онымен QML Qt-та жұмыс істеу Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
                k
                kmssrАқп. 8, 2024, 6:43 Т.Қ.
                Qt Linux - Сабақ 001. Linux астында Autorun Qt қолданбасы как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
                АК
                Анатолий КононенкоАқп. 5, 2024, 1:50 Т.Ж.
                Qt WinAPI - Сабақ 007. Qt ішінде ICMP Ping арқылы жұмыс істеу Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
                Енді форумда талқылаңыз
                Evgenii Legotckoi
                Evgenii LegotckoiМаусым 24, 2024, 3:11 Т.Қ.
                добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
                F
                FynjyШілде 22, 2024, 4:15 Т.Ж.
                при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …
                BlinCT
                BlinCTМаусым 25, 2024, 1 Т.Ж.
                Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
                BlinCT
                BlinCTМамыр 5, 2024, 5:46 Т.Ж.
                Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
                Evgenii Legotckoi
                Evgenii LegotckoiМамыр 2, 2024, 2:07 Т.Қ.
                Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.

                Бізді әлеуметтік желілерде бақылаңыз