e
emulyatorҚаз. 7, 2017, 11:07 Т.Ж.

Вопрос по уроку Автоматизация WinDeployQt и сборки инсталляторов с Qt Installer Framework

Здравствуйте!

Спасибо за статью по созданию инсталляторов.
Пример к статье у меня отрабатывает все этапы, за исключением строчки
QMAKE_POST_LINK += $$(QTDIR)/../../QtIFW2.0.3/bin/repogen -p $$PWD/packages -i ru.evileg.helloinstaller --update $$OUT_PWD/../../repository
(на всякий случай тестировал, используя qtcreator-4.4.0 , Qt 5.9.1 , QtIFW-3.0.1, windiws 7 pro)
долго безуспешно парился, и предположил, что QMAKE_POST_LINK не отрабатывает в проектах типа "TEMPLATE = aux",
сменил тип проекта installer.pro и добавил в него простенький  ".cpp" файл, чтобы ошибок не было при сборке.
После этого все заработало (появилась и заполнилась папка repository).
Рад буду узнать, есть ли другое решение.
 
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Ол саған ұнайды ма? Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз!

5
Evgenii Legotckoi
  • Қаз. 7, 2017, 5:18 Т.Қ.

Здравствуйте!

Вообще, должно было всё без ппроблем собраться у Вас, я у себя тоже использовал TEMPLATE = aux для сборки инсталлятора. Возможно у Вас там дополнительно какая-нибудь ошибка в путях? Так-то у меня предположений пока нет, почему так у Вас произошло.
    e
    • Қаз. 8, 2017, 2:10 Т.Ж.

    Ошибка в путях маловероятна. Команда ни в каком виде не появлялась в консоли сборки креатора, но нормально отрабатывает после удаления TEMPLATE = aux и добавления фиктивного файла .cpp. Возможно есть какие-то тонкости в других, неведомых мне настройках, или просто баг версии, я использую официальные "бинарики" при установке Qt , сам лишь собираю jom, чтобы победить "крокозябры" сообщений компилятора вместо кириллицы. В любом случае, если кто столкнется - решение описано, пусть и не подойдет для перфекционистов, а я попробую не забыть отчитаться если найду причину.

      Evgenii Legotckoi
      • Қаз. 8, 2017, 7:36 Т.Ж.

      кастомная сборка jom тут ни при чём, поскольку там лишь запуск утилит QtIFW. У меня вопрос, вы просто скачали проект из статьи? Или делали свой отдельный проект?
      (к слову, я допускаю баг версии, поскольку недавно всплыл баг в Qt Creator для сборки под Android, который был два года назад)

        e
        • Қаз. 8, 2017, 8:04 Т.Ж.

        Я просто скачал пример из статьи, и  поправил в нем пути , т.к. у меня другая версия QtIFW (3.0.1).



          Evgenii Legotckoi
          • Қаз. 8, 2017, 8:14 Т.Ж.

          хм... тогда скорее всего баг какой-нибудь... Это возможно. К сожалению, я не могу проверить работоспособность, этого проекта сейчас, поскольку он делался под Windows, рабочей установки которой я на данный момент не имею.

            Пікірлер

            Тек рұқсаты бар пайдаланушылар ғана пікір қалдыра алады.
            Кіріңіз немесе Тіркеліңіз
            Г

            C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

            • Нәтиже:66ұпай,
            • Бағалау ұпайлары-1
            t

            C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

            • Нәтиже:33ұпай,
            • Бағалау ұпайлары-10
            t

            Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

            • Нәтиже:52ұпай,
            • Бағалау ұпайлары-4
            Соңғы пікірлер
            G
            GoattRockҚыр. 3, 2024, 1:50 Т.Қ.
            Linux жүйесінде файлдарды қалай көшіруге болады Задумывались когда-нибудь о том, как мы привыкли доверять свои вещи службам грузоперевозок? Сейчас такие услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни, особенно когда речь идет о переездах между …
            d
            dblas5Шілде 5, 2024, 11:02 Т.Ж.
            QML - Сабақ 016. SQLite деректер қоры және онымен QML Qt-та жұмыс істеу Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
            k
            kmssrАқп. 8, 2024, 6:43 Т.Қ.
            Qt Linux - Сабақ 001. Linux астында Autorun Qt қолданбасы как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
            АК
            Анатолий КононенкоАқп. 5, 2024, 1:50 Т.Ж.
            Qt WinAPI - Сабақ 007. Qt ішінде ICMP Ping арқылы жұмыс істеу Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
            Енді форумда талқылаңыз
            Evgenii Legotckoi
            Evgenii LegotckoiМаусым 24, 2024, 3:11 Т.Қ.
            добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
            F
            FynjyШілде 22, 2024, 4:15 Т.Ж.
            при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …
            BlinCT
            BlinCTМаусым 25, 2024, 1 Т.Ж.
            Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
            BlinCT
            BlinCTМамыр 5, 2024, 5:46 Т.Ж.
            Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
            Evgenii Legotckoi
            Evgenii LegotckoiМамыр 2, 2024, 2:07 Т.Қ.
            Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.

            Бізді әлеуметтік желілерде бақылаңыз