C
ChiffaМамыр 5, 2017, 6:05 Т.Ж.

Русский язык в qt installer framework

Добрый день! Разбираюсь в вашем примере инсталлятора, использую его уже для другого проекта, не hello world, столкнулась с такой проблемой: папки с русскими именами копируются некорректно, кодировка сбивается. Не подскажете, что в таком случае можно сделать? п.с. Спасибо за ваши уроки, очень помогают мне разобраться.

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Ол саған ұнайды ма? Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз!

7
Evgenii Legotckoi
  • Мамыр 5, 2017, 6:13 Т.Ж.

Добрый день.
В первую очередь никогда не используйте кириллицу в названиях папок и файлов.
Я бы и рад Вам подсказать решение данной проблемы, но это будет в корне не правильно. Поскольку использование кириллицы в подобных случаях нигде не рекомендуется. Использование кириллицы - это искусственное создание проблем самому себе, поскольку в зависимости от платформы, под которой ведётся разработка, будут возникать свои собственные проблемы с кодировками.

Поэтому совет один: Переименовать всё на английский язык. Пускай это будет транслитом, но чтобы не было кириллицы. И по возможности избегайте использования пробелов в путях.

    C
    • Мамыр 5, 2017, 6:40 Т.Ж.

    К сожалению, переименовать в данном случае невозможно, сама бы я кириллицу не использовала.

      Evgenii Legotckoi
      • Мамыр 5, 2017, 6:47 Т.Ж.

      Не могу не спросить. В чём проблема, что это невозможно?

        C
        • Мамыр 8, 2017, 11:45 Т.Ж.

        Задание в университете, какие исходные данные дали, с теми и работаем(

          Evgenii Legotckoi
          • Мамыр 8, 2017, 11:08 Т.Қ.

          И почему я не удивлён... Принципиально использование QtIFW? Или просто нужно создать инсталлятор?

          Если просто требуется создание инсталлятора, то попробуйте воспользоваться Inno Setup Compiler . Учитывая, что это чисто виндовое приложение для создания инсталляторов, то вполне возможно, что он работает именно с кодировкой cp1251.

            C
            • Мамыр 9, 2017, 2:32 Т.Ж.

            Ну да, в универе и не такой мрак бывает) Inno Setup ему не подходит, потому что именно по этому фрейму задание. Там вообще никак с этим делом?

              BlinCT
              • Мамыр 10, 2017, 1:49 Т.Ж.

              А вы не пробовали узнать в универе по этому поводу? Ну то есть подойти и сказать что дали вообще не правильное с чем работать. Можно сразу ошибку с их стороны предъявить)

                Пікірлер

                Тек рұқсаты бар пайдаланушылар ғана пікір қалдыра алады.
                Кіріңіз немесе Тіркеліңіз
                Г

                C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                • Нәтиже:66ұпай,
                • Бағалау ұпайлары-1
                t

                C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                • Нәтиже:33ұпай,
                • Бағалау ұпайлары-10
                t

                Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

                • Нәтиже:52ұпай,
                • Бағалау ұпайлары-4
                Соңғы пікірлер
                G
                GoattRockҚыр. 3, 2024, 1:50 Т.Қ.
                Linux жүйесінде файлдарды қалай көшіруге болады Задумывались когда-нибудь о том, как мы привыкли доверять свои вещи службам грузоперевозок? Сейчас такие услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни, особенно когда речь идет о переездах между …
                d
                dblas5Шілде 5, 2024, 11:02 Т.Ж.
                QML - Сабақ 016. SQLite деректер қоры және онымен QML Qt-та жұмыс істеу Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
                k
                kmssrАқп. 8, 2024, 6:43 Т.Қ.
                Qt Linux - Сабақ 001. Linux астында Autorun Qt қолданбасы как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
                АК
                Анатолий КононенкоАқп. 5, 2024, 1:50 Т.Ж.
                Qt WinAPI - Сабақ 007. Qt ішінде ICMP Ping арқылы жұмыс істеу Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
                Енді форумда талқылаңыз
                Evgenii Legotckoi
                Evgenii LegotckoiМаусым 24, 2024, 3:11 Т.Қ.
                добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
                F
                FynjyШілде 22, 2024, 4:15 Т.Ж.
                при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …
                BlinCT
                BlinCTМаусым 25, 2024, 1 Т.Ж.
                Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
                BlinCT
                BlinCTМамыр 5, 2024, 5:46 Т.Ж.
                Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
                Evgenii Legotckoi
                Evgenii LegotckoiМамыр 2, 2024, 2:07 Т.Қ.
                Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.

                Бізді әлеуметтік желілерде бақылаңыз