ilya.guzikov
ilya.guzikovЖел. 27, 2020, 1:19 Т.Қ.

QML WebView

QML C++

Добрый день. Похожий вопрос поднимался в этом форуме, однако решение проблемы найдено не было. Имеется webView в qml слое в нём отрисовывается некий сайт на котором присутствует кнопка для скачивания файла. Необходимо как-то получить сигнал нажатия на эту кнопку и ссылку на скачивание файла. webView не возвращает данный сигнал, только сигнал onLoadingChanged который не подходит для этой задачи. Есть ли в с++ или qml готовое решение этого вопроса или нужно создавать некую обёртку и как её грамотно создать?

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Ол саған ұнайды ма? Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз!

16
Михаиллл
  • Жел. 27, 2020, 2:58 Т.Қ.

WebView сильно урезан. Сам мучался с похожими трудностями. Посмотрите, может быть можно использзовать веб энжин

    ilya.guzikov
    • Жел. 28, 2020, 8:51 Т.Ж.

    веб энжин в clang под андроид дфже в про файле не видит и не собирается

      Михаиллл
      • Жел. 28, 2020, 8:55 Т.Ж.

      Тогда придется или страдать, или думать как его пересобирать. Но Анонсирую много трудностей и мало описаний подобных решений в интернетах. Сама сборка вебвью, к сожалению, очень урезана и там много чего нет.

        ilya.guzikov
        • Жел. 28, 2020, 9:33 Т.Ж.
        • (өңделген)

        мне нужен обработчик для загрузки и скачивания файлов и всё. Вы пробовали реализавать "продвмнутый" webView через JS?

          Михаиллл
          • Жел. 28, 2020, 11:04 Т.Ж.

          Покапайте в сторону сборки (нужно будет флаги поменять в коде) вебвью для андроида.Как то один касяк вебвью решался так, может быть и Ваша задача также решиться.

            ilya.guzikov
            • Жел. 28, 2020, 11:57 Т.Ж.

            я так понимаю нужно через метод runJavaScript необходимо настроить слот на некий сигнал из html, но как?

              ilya.guzikov
              • Жел. 28, 2020, 2:16 Т.Қ.

              про какие флаги вы говорите?

                Михаиллл
                • Жел. 28, 2020, 2:54 Т.Қ.

                ТОчно не помню как там пишется. У меня была трудность с сохранением кеша, нужно было в исходниках поставить гдето тру для его сохранения. Возможно похожая ситуация с сигналами.

                  ilya.guzikov
                  • Жел. 30, 2020, 8:15 Т.Ж.

                  На просторах инета найти информацию не могу. Ранее были пакеты webKit в которых была возможность отлавливать ссылки, которые не изменяют url (пр: кнопка добавления картинки) сейчас в webView этого нет.

                    Михаиллл
                    • Жел. 30, 2020, 8:37 Т.Ж.

                    Думаю стоит на официальном форуме поспрашивать, как пересобирать вебвью, может быть ответят

                      ilya.guzikov
                      • Жел. 30, 2020, 9:32 Т.Ж.

                      попробую

                        ilya.guzikov
                        • Жел. 31, 2020, 12:48 Т.Қ.

                        В общем опыт следующий, webView при нажатии на кнопку upload на стороне html: в сборке десктопной вызывает filedialog и всё ок, однако в сборке под пндроид filedislog не вызывается, хоть и прописаны все периишины. Может какое-то доролнительное взаимодействие в андроиде должно быть между webview и filedialog. Одним из вариантов решение вижу запустить webview нативно через java в которой обработка upload работает.

                          Михаиллл
                          • Жел. 31, 2020, 3:12 Т.Қ.

                          Попробуйте. Но мне кажется, это особенность сборки под андроид. Все же попробуйте перемобрать.

                            ilya.guzikov
                            • Жел. 31, 2020, 5:10 Т.Қ.

                            пробовал, и ращные проекты запускал с вебвью, всегда такой же оезультат

                              Михаиллл
                              • Қаң. 1, 2021, 1:08 Т.Ж.

                              Разные проекты нет смысла собирать. А Из тех исходников, что вы собирали, если собрать под десктоп, то там сигнал будет?

                                ilya.guzikov
                                • Қаң. 2, 2021, 4:47 Т.Ж.

                                никаких сигналов не испускается, однако под десктоп выскакивает filedialog, а под android нет, когда на html разметке кликаешь на компонент type=file.

                                  Пікірлер

                                  Тек рұқсаты бар пайдаланушылар ғана пікір қалдыра алады.
                                  Кіріңіз немесе Тіркеліңіз
                                  Г

                                  C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                                  • Нәтиже:66ұпай,
                                  • Бағалау ұпайлары-1
                                  t

                                  C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

                                  • Нәтиже:33ұпай,
                                  • Бағалау ұпайлары-10
                                  t

                                  Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

                                  • Нәтиже:52ұпай,
                                  • Бағалау ұпайлары-4
                                  Соңғы пікірлер
                                  G
                                  GoattRockҚыр. 3, 2024, 1:50 Т.Қ.
                                  Linux жүйесінде файлдарды қалай көшіруге болады Задумывались когда-нибудь о том, как мы привыкли доверять свои вещи службам грузоперевозок? Сейчас такие услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни, особенно когда речь идет о переездах между …
                                  d
                                  dblas5Шілде 5, 2024, 11:02 Т.Ж.
                                  QML - Сабақ 016. SQLite деректер қоры және онымен QML Qt-та жұмыс істеу Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
                                  k
                                  kmssrАқп. 8, 2024, 6:43 Т.Қ.
                                  Qt Linux - Сабақ 001. Linux астында Autorun Qt қолданбасы как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
                                  АК
                                  Анатолий КононенкоАқп. 5, 2024, 1:50 Т.Ж.
                                  Qt WinAPI - Сабақ 007. Qt ішінде ICMP Ping арқылы жұмыс істеу Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
                                  Енді форумда талқылаңыз
                                  Evgenii Legotckoi
                                  Evgenii LegotckoiМаусым 24, 2024, 3:11 Т.Қ.
                                  добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
                                  F
                                  FynjyШілде 22, 2024, 4:15 Т.Ж.
                                  при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …
                                  BlinCT
                                  BlinCTМаусым 25, 2024, 1 Т.Ж.
                                  Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
                                  BlinCT
                                  BlinCTМамыр 5, 2024, 5:46 Т.Ж.
                                  Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
                                  Evgenii Legotckoi
                                  Evgenii LegotckoiМамыр 2, 2024, 2:07 Т.Қ.
                                  Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.

                                  Бізді әлеуметтік желілерде бақылаңыз