j
john_smithНаурыз 18, 2017, 3:43 Т.Қ.

CMS для новичка

CMS

Какую CMS можете посоветовать для новичка в области web-разработки без профильного образования и без глубоких познаний в серверных языках программирования, чтобы можно было использовать все возможности CMS "из коробки" без доработок? Что проще и быстрее можно освоить? Интересует выбор из популярных (Wordpress, Joomla, Drupal 7, 1C, ...), желательно, с русскоязычной документацией.

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Ол саған ұнайды ма? Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз!

1
Evgenii Legotckoi
  • Наурыз 18, 2017, 11:46 Т.Қ.
  • Жауап шешім ретінде белгіленді.

Когда я заинтересовался сайтами, это было в июле 2015-го. Один мой знакомый WEB-разработчик на мой вопрос, на чём можно быстро сделать блог, ответил так: "Если ты совсем ничего не знаешь и пока не уверен, нужно ли тебе это, то выбирай WordPress "

В принципе с WordPress даже не нужно навыков программирования, большую часть необходимого функционала можно получить с помощью плагинов, но из бесплатных, хороших плагинов не так уж много. Если что-то нужно допилить, то придётся лезть корректировать темы оформления и писать свои плагины. Документации по WordPress достаточно много и есть несколько неплохих русскоязычных сайтов, на которых можно найти всю необходимую информацию по WordPress. Но если хочется стать опытным WEB-разработчиком, который сможет работать не только с WordPress, то со временем данной CMS уже не будет хватать.

С Drupal и Joomla уже несколько посложнее, там нужно больше работать ручками, чтобы получить нужный результат. Не помню только, что именно из них считается более сложным. В любом случае сообщество и там и там, достаточно обширное. В Омске, например, есть сообщество Drupal, даже мини-конференции с докладами делают.

1C - ну если охота потом уйти в работу с 1C, (и очень сильно себя ограничить), то таки да... 1С Битрикс можно смело выбирать, но он платный .

Ну а потом можно переходить на фреймворки (тут уже придётся всё делать ручками):

  1. Python - Django или Pyramid. На Django написан данный сайт EVILEG (Также на нём базируется Instagram и ряд других известных сайтов). Пока впечатления очень положительные по работе с данным фреймворком. Про Pyramid ничего сказать не могу, не работал, но тоже хвалят.
  2. Ruby - Ruby on Rails. Довольно неплохой язык и хороший фреймворк. Реже используется, чем Django, но имеет свою нишу. Я пытался вначале разрабатывать данный сайт на Ruby on Rails, но не пошло. Если учесть, что основной мой язык программирования С++, то Python оказался для меня несколько ближе.
  3. PHP - Yii. Здесь ничего сказать особо не могу. На этом пишут сайты. И это PHP - информации должно быть море на форумах.
  4. Java - здесь Enterprise решения в основном. Чтобы набраться опыта, нужно работать в крупной конторе, как я думаю. Самому здесь заниматься особо смысла нет. Не подколымишь на досуге.
  5. C# - ASP Net. Есть конторы, которые пишут сайты на C#. Вакансий достаточно много, но если хочется сделать свой сайт, то придётся брать VDS-сервер с Windows на борту.
  6. JavaScript - node.js. 

Из всего выше перечисленного запустить рабочий сайт на хостинге быстрее всего на WordPress. За вечер можно сделать. Дольше будете выбирать тему оформления для сайта.

На Joomla и Drupal придётся попотеть немного.

На фреймворках уже придётся потратить время, чтобы получить хоть что-то рабочее. Из всех выше перечисленных фреймворков и из личного опыта могу посоветовать Django, тем более, что Django имеет на борту панель администрирования, которая довольно удобна.

Если хочется по быстрому запустить сайт на хостинге, то рекомендую TIMEWEB . Цены не самые низкие, скорее ниже среднего, но удобная панель администрирования сайтов. Первый сайт EVILEG, что на WordPress я делал на виртуальном хостинге, а этот сайт работает на VDS.

    Пікірлер

    Тек рұқсаты бар пайдаланушылар ғана пікір қалдыра алады.
    Кіріңіз немесе Тіркеліңіз
    Г

    C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

    • Нәтиже:66ұпай,
    • Бағалау ұпайлары-1
    t

    C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

    • Нәтиже:33ұпай,
    • Бағалау ұпайлары-10
    t

    Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

    • Нәтиже:52ұпай,
    • Бағалау ұпайлары-4
    Соңғы пікірлер
    G
    GoattRockҚыр. 3, 2024, 1:50 Т.Қ.
    Linux жүйесінде файлдарды қалай көшіруге болады Задумывались когда-нибудь о том, как мы привыкли доверять свои вещи службам грузоперевозок? Сейчас такие услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни, особенно когда речь идет о переездах между …
    d
    dblas5Шілде 5, 2024, 11:02 Т.Ж.
    QML - Сабақ 016. SQLite деректер қоры және онымен QML Qt-та жұмыс істеу Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
    k
    kmssrАқп. 8, 2024, 6:43 Т.Қ.
    Qt Linux - Сабақ 001. Linux астында Autorun Qt қолданбасы как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
    АК
    Анатолий КононенкоАқп. 5, 2024, 1:50 Т.Ж.
    Qt WinAPI - Сабақ 007. Qt ішінде ICMP Ping арқылы жұмыс істеу Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
    Енді форумда талқылаңыз
    Evgenii Legotckoi
    Evgenii LegotckoiМаусым 24, 2024, 3:11 Т.Қ.
    добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
    F
    FynjyШілде 22, 2024, 4:15 Т.Ж.
    при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …
    BlinCT
    BlinCTМаусым 25, 2024, 1 Т.Ж.
    Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
    BlinCT
    BlinCTМамыр 5, 2024, 5:46 Т.Ж.
    Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
    Evgenii Legotckoi
    Evgenii LegotckoiМамыр 2, 2024, 2:07 Т.Қ.
    Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.

    Бізді әлеуметтік желілерде бақылаңыз