ЕС
Евгений СальниковАқп. 10, 2020, 6:04 Т.Ж.

проблемы при сборке проекта через MSVC2017.

Qt, MSVC, ошибки

Добрый день, ситуация такая наприсал проект с использованием WebEngine и WebEngineWidgets, соответсвенно использовал комплект MSVC2017, выбарл там копилятор MinGW 7.30.0 и отладчик GNU gdb 8.1 for MinGW 7.30.0, коплекты настроил таким образом для систем 32-х и 64-х разрядности. Все было нормально и я успешно написал проект. Потом я купил SDD и решил перенести как проекты так и Qt на него, проекты я просто скопировал и удалил папки со сборкой проекта и файл формата .pro.user, Qt я удалил и переустановил на SDD и все проект не собирается как я не билься всегда вылетает одна и та же ошибка:-1: ошибка: No rule to make target 'E:/Qt/5.14.1/msvc2017_64/lib/libQt5WebEngine.a', needed by 'EducationPractice.exe'. Stop. Плюс у комлпекта карсный кружок с ошибкой Компилятор MinGW 7.30.0 <разрядность> for C++ (x86-windows-msys-pe-<Разрядность>) не может создавать код для профиля Qt "Имя профиля"(x86-windows-msvc2017-pe-<разрядность>), такой ошибки в первый раз небыло, до переноса на SDD, был желтный значок предупреждения и все.
Что я пробовал чтобы решить ошибку:
Переустановка Qt около 6 раз пробуя разные версии;
Установка MS Visual Stuido с выбором там всеможных версий SDK и копиляторов;
Ручная установка SDK как для windows 10 так и для windows 8.1;
В меню проекты->настройки сборки - убирать галочку с теневой сборки;
Переустановил Windows с 10 на 8.1;
Удаление файла toolchains.xml по пути C:\Users\DarkMadar\AppData\Roaming\QtProject\qtcreator;
Что я не смог попробовать:
В инернете видел что это проблема может из за того что Qt линкуется под одной разрядностью а проект собирается под другой, но я ничего не линковал, или может не поманию о чет тут речь. Я просто устанавливаю через официальный установщик и все, как и в первый раз (до переноса на SDD).
Данную проблему пытаюсь решить уже два дня а отчет по проекту надо сдавать уже вчера, может кто сталкивался с данной проблемой?
Во вложении положу проект и скрины ошибок и комплектов.
EducationPractice.rar EducationPractice.rar

Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Рекомендуем хостинг TIMEWEB
Стабильный хостинг, на котором располагается социальная сеть EVILEG. Для проектов на Django рекомендуем VDS хостинг.

Ол саған ұнайды ма? Әлеуметтік желілерде бөлісіңіз!

2
Evgenii Legotckoi
  • Ақп. 10, 2020, 6:12 Т.Ж.
  • (өңделген)
  • Жауап шешім ретінде белгіленді.

Добрый день.
MSVC2017 и MinGW - это разные компиляторы. Первый - это от Microsoft, второй - это порт GCC компилятора под Linux.
Не помню, чтобы WebEngine вообще поддерживался под MinGW, во всяком случае раньше он точно не поддерживался, а в новостях за последний год я ничего о поддержке не слышал.
Так что предположу, что вам нужно именно MSVC вместо MinGW, и скорее всего так и было до переноса на SSD, просто забыли.
Возможно также, что у вас остались какие-то переменные окружения со старыми путями, стоит подчистить.

Касательно этой ошибки, No rule to make target 'E:/Qt/5.14.1/msvc2017_64/lib/libQt5WebEngine.a'

Вы Qt устанвливали по этому пути? 'E:/Qt

Сначала попробуйте всё-таки использовать MSVC компилятор вместо MinGW-

    ЕС
    • Ақп. 10, 2020, 6:30 Т.Ж.

    Да я понимаю что они разные, вы правы WebEngine вообще не поддерживается MinGW поэтому и использую MSVC2017. Путь у меня такой как вы сказали (E:/Qt). И вот буквально пока пишут ответ с ноута, перезагрузка компьютера каким то чудом решила проблему, после того как я по вашему совету снова поменял компиляторы, но до перезагрузки ошибка осталась, даже после очистки папок сборки. Но дело в том что я уже менял их раньше, это первое что я пытался сделать, за эти два дня я перепробовал кучу вариантов и тот который у меня щас включительно. Непонимаю в чем была проблема. Спасибо за помощь и быстрый ответ!. Вот с такими настройками у меня все собралось:

      Пікірлер

      Тек рұқсаты бар пайдаланушылар ғана пікір қалдыра алады.
      Кіріңіз немесе Тіркеліңіз
      Г

      C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

      • Нәтиже:66ұпай,
      • Бағалау ұпайлары-1
      t

      C++ - Тест 001. Первая программа и типы данных

      • Нәтиже:33ұпай,
      • Бағалау ұпайлары-10
      t

      Qt - Тест 001. Сигналы и слоты

      • Нәтиже:52ұпай,
      • Бағалау ұпайлары-4
      Соңғы пікірлер
      G
      GoattRockҚыр. 3, 2024, 1:50 Т.Қ.
      Linux жүйесінде файлдарды қалай көшіруге болады Задумывались когда-нибудь о том, как мы привыкли доверять свои вещи службам грузоперевозок? Сейчас такие услуги стали неотъемлемой частью нашей жизни, особенно когда речь идет о переездах между …
      d
      dblas5Шілде 5, 2024, 11:02 Т.Ж.
      QML - Сабақ 016. SQLite деректер қоры және онымен QML Qt-та жұмыс істеу Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
      k
      kmssrАқп. 8, 2024, 6:43 Т.Қ.
      Qt Linux - Сабақ 001. Linux астында Autorun Qt қолданбасы как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
      АК
      Анатолий КононенкоАқп. 5, 2024, 1:50 Т.Ж.
      Qt WinAPI - Сабақ 007. Qt ішінде ICMP Ping арқылы жұмыс істеу Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
      Енді форумда талқылаңыз
      Evgenii Legotckoi
      Evgenii LegotckoiМаусым 24, 2024, 3:11 Т.Қ.
      добавить qlineseries в функции Я тут. Работы оень много. Отправил его в бан.
      F
      FynjyШілде 22, 2024, 4:15 Т.Ж.
      при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …
      BlinCT
      BlinCTМаусым 25, 2024, 1 Т.Ж.
      Нарисовать кривую в qml Всем привет. Имеется Лист листов с тосками, точки получаны интерполяцией Лагранжа. Вопрос, как этими точками нарисовать кривую? ChartView отпадает сразу, в qt6.7 появился новый элемент…
      BlinCT
      BlinCTМамыр 5, 2024, 5:46 Т.Ж.
      Написать свой GraphsView Всем привет. В Qt есть давольно старый обьект дял работы с графиками ChartsView и есть в 6.7 новый но очень сырой и со слабым функционалом GraphsView. По этой причине я хочу написать х…
      Evgenii Legotckoi
      Evgenii LegotckoiМамыр 2, 2024, 2:07 Т.Қ.
      Мобильное приложение на C++Qt и бэкенд к нему на Django Rest Framework Добрый день. По моему мнению - да, но то, что будет касаться вызовов к функционалу Андроида, может создать огромные трудности.

      Бізді әлеуметтік желілерде бақылаңыз