I
May 14, 2019, 6:23 a.m.

QT Как сделать фильтр QSqlDatabase

textBrowser, QSqlDatabase, слов, lineEdit, QT, Qt, sqlite, filter, qt, Qt Creator, Поиск, фильтр

Всем привет хочу сделать поиск текста по буквам но не знаю как на основной модели у меня располагаются 6 кнопок к каждой кнопке привязана база sqlite с разными списками слов так же располагается объект textBrowser в котором выводится текст из базы sqlite хочу сделать что бы после вывода текста можно было ввести первую букву слова в lineEdit и мне показывало список словк в textBrowser у которых такая же буква в начале

P.S
Вот пример как я хочу сделать только там используется QListWidget а у меня QSqlDatabase

Virtual hosting with 10 percent discount
Virtual hosting with 10 percent discount
EVILEG offers reliable hosting with a 10% discount for virtual hosting and 5% for VPS
3

Добрый день.

Вот пример фильтра для QSqlTableModel .

0
I

Это не то что мне нужно
Вот пример https://www.youtube.com/watch?v=cHcj76r7LR0

0

Из той задачи, которую вы привели, у вас есть база данных и таблица в ней с текстами.

Для представления данных из базы данных обычно используют QTableView, а text browser здесь не к месту. Не совсем ясна его необходимость в данной ситуации. Берусь предположить, что вам дали задание в университете. Поскольку ваш вопрос уже второй за несколько дней. Где фигурируют фрагменты того видео. Вот этот вопрос . Учитывая время года и выше высказанную информацию, полагаю, что в каком-то ВУЗе дали курсовую работу на эту тему. Но могу и ошибаться.

По сути, если вам нужно взять таблицу из базы данных и сделать фильтрацию записей, то вы можете взять примеры из двух следующих статей.

Подумайте над этим. Поскольку я не совсем понимаю необходимости text browser. Поэтому будет весьма неплохо, если вы обоснуете его необходимость. Но если это просто не совсем точная формулировка была, то скорее всего имелось ввиду любое другое представление данных, а значит пойдёт и QTableView

0

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
July 22, 2019, 7:26 a.m.
Pavel K.

Qt - Test 001. Signals and slots

• Result:68points,
  • Rating points-1
o
July 22, 2019, 6:26 a.m.
oksik193

C++ - Test 001. The first program and data types

• Result:80points,
  • Rating points4
VD
July 21, 2019, 11:33 p.m.
Vlad Dolgov

C++ - Test 001. The first program and data types

• Result:40points,
  • Rating points-8
Last comments
July 21, 2019, 6:03 a.m.
Evgenij Legotskoj

да, наверное, 32-х разрядную поддержку уже давно поа было выкинуть. К слову, у вас много проектов под Android? Часто много где вижу вопросы о том, пишет ли кто-то вообще на Qt под мобильные сист…
July 20, 2019, 2:41 p.m.
Andrej Jankovich

Очень полезная информация, увы уже выкинул поддержку 32 битных бедняг.
July 20, 2019, 9:31 a.m.
Mihailll

Вот так qDebug()<<"position:"<<event->scenePos();
July 20, 2019, 8:49 a.m.
Mihailll

Добрый день. Как можно узнать координату на графической сцене при отпускании клавиши мыши?
Now discuss on the forum
July 22, 2019, 8:41 a.m.
BlinCT

Вот только что нашел в инете, у человека такая же ошибка. Вроде бы таже самая проблема https://stackoverflow.com/questions/37633709/how-to-create-qtquick-window-outside-the-main-thread…
July 22, 2019, 3:58 a.m.
Evgenij Legotskoj

Добрый день! Нужен совет сообщества по разработке функционала проверки орфографии. Одна из идей - добавить проверку орфографии при наборе текста статей. Полагаю, что наиболее аде…
July 22, 2019, 3:01 a.m.
Evgenij Legotskoj

Возможно, если при сохранении файла установить права доступа на файл. Что-то такое должно быть у QFile
July 22, 2019, 3:01 a.m.
Evgenij Legotskoj

Я отрисовываю квадрат в его локальной системе координат от верхнего левого угла (-30,-30) до его правого нижнего угла (30,30). Поэтому мне нужно указать размеры объекта через boundingRect()…
July 20, 2019, 11:04 a.m.
Mihailll

Так и с ресурсами работает QImage image(":/Images/Images/1.png");
Looking for a Job?
5,000.00 руб. - 15,000.00 руб.
Дизайнер
Moskovskiy, Moscow, Russia
25,000.00 руб. - 30,000.00 руб.
Разработчик Qt/C++
Barnaul, Altai Krai, Russia

For registered users on the site there is a minimum amount of advertising

EVILEG