March 28, 2019, 8:21 a.m.

Компилятор MSVC 2015 64bit ругается на пустой проект

Добрый день. Создаю пустой проект и пытаюсь его скомпелировать MSVC 2015 64bit , но он выдаёт ошибку:LNK1158: не удается запустить "rc.exe" Подскажите пожалуйста, как это исправить.

10% refund of hotel reservation amount on Booking
10% refund of hotel reservation amount on Booking
We offer a link with a 10% return on the amount of the order when booking a hotel through Booking
15

Добрый день. А вы установили Microsoft Visual Studio?

0

стоит 2015. правда не знаю, как проверить, все ли компаненты с++ стоят

0

вот что есть в msvc 2015

0

Ну что-то для C++ установлено. А версия компилятора какая у вас?

0

Если компилятор нужный есть, то нужно просто пути в переменных окружения прописать правильно, чтобы можно было найти компилятор, или kit настроить в самом Qt Creator

0

Вот что определенно в Qt. Скажите пожалуйста, что нужно настроить и где

0

Вот этот файл для компилятора существует

0

Не хочу вас растраивать, но похоже, что у вас не та версия компилятора. Должно выглядеть так

0

хотя, блин... у этих двух версий компиляторов ABI совместимы...

0

что же делать? выходит сносить и устонавливать заново

0

ну... я не могу утвеврждать до конца, что у вас за проблема конкретно, может просто пути в переменную PATH в ОС нужно прописать.
Но обычно Qt Creator автоматически всё подхватывает.

Можете просто доставить Microsoft Visual Studio 2017, там идёт MSVC 2015, который вам нужен.

0

а как можно доставить на 2015? скачал установочники с сайта майкрософт , но они почему-то ничего не устонавливают.

0

Не помню. Я полтора года назад установил и всё )))

0
m

Работаю с компиляторами msvc 2015 и msvc 2017. Если пути до компиляторов указаны верно, то попробуйте очистить проект и запустить qmake. У меня была подобная проблема, мне помогало.

0
  • March 31, 2019, 8:47 a.m.
  • (edited)
  • The answer was marked as a solution.

Переустановил, настроил, заработало. Всем спасибо

1

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
Last comments
June 24, 2019, 10:23 a.m.
Евгений Легоцкой

Хорошо, ну будут проблемы помимо того, что касается статей, то не стесняйтесь задавать вопросы на форуме.
МБ
June 24, 2019, 10:21 a.m.
Михаил Булатов

Извиняюсь, все работает(из-за невнимательности).
June 24, 2019, 9:52 a.m.
Евгений Легоцкой

Придётся делать ещё сигнал в дочернем qml и пробрасывать через коннекты и обработчики. А вообще нужно смотреть конкретный код и что вы пытаетесь сделать. Так что лучше будет, если вы зад...
June 21, 2019, 8:31 a.m.
Ruslan Polupan

Вот моя строка по которой все отлично сработало %cqtdeployer% -bin c:/CentralMposKeys/CentalMposKeys.exe -qmake c:/Qt/5.12.2/mingw73_64/bin/qmake.exe
June 21, 2019, 8:24 a.m.
Андрей Янкович

Возможно кому то пригодится сqtdeployer для windows работает точно так же как и для Linux разница лишь в команде запуска Linux: cqtdeployer Windows: %cqtdeployer...
Now discuss on the forum
June 24, 2019, 2:36 p.m.
Михаиллл

Нашел проект подключения к вебсокету.Но по моему адресу не могу подключиться.Нужно ли для этого использовать библиотеки?Вы не знаете адрес вебсокета, на котором можно проверить с...
June 24, 2019, 2:07 p.m.
Евгений Легоцкой

Я пока даже не знаю, а какой код самого подключения? использовали ожидание на подключение? Так делали? socket->connectToServer("market");if (socket->waitForConnected(1000)) ...
June 24, 2019, 1:19 p.m.
IscanderChe

// widget.cpp#include "widget.h"#include <QTableView>#include <QVBoxLayout>#include "checkboxdelegate.h"#include "comboboxdelegate.h"#include "mytableview.h"#include <QSqlD...
June 24, 2019, 11:16 a.m.
BlinCT

Хорошо, с этим понятно. Вот есть такой набор каких то кнопок. Цифры отображают в каком порядке должен менятся фокус.1. Как правильнее сделать отображение активного обьекта...
e
June 24, 2019, 10:58 a.m.
evgenm27

Спасибо за ответ, буду пробовать
Looking for a Job?
10,000.00 руб. - 15,000.00 руб.
Нужен помощник для создания API.
Moscow, Moscow, Russia
25,000.00 руб. - 30,000.00 руб.
Разработчик Qt/C++
Barnaul, Altai Krai, Russia

For registered users on the site there is a minimum amount of advertising