Privacy policyContactsAbout siteOpinionsGitHubDonate
© EVILEG 2015-2018
Recommend hosting
TIMEWEB
Feb. 8, 2019, 11:51 a.m.

Запрос подтверждения удаления записи

href, modal, Js, Django

Добрый день!

Пытаюсь на django реализовать удаление записи, а диалог подтверждение удаления хочу вынести в модальное окно.

Файл views.py:

class DeleteObject(LoginRequiredMixin, DeleteView):
    model = Object
    template_name = 'todoList/home.html'

def get(self, request, *args, **kwargs):
        obj = get_object_or_404(Object, id=self.kwargs.get('id'))
        # Check for uncompleted tasks
        uncompleted = Data.objects.filter(objects=obj).filter(state=False).count()

if uncompleted == 0:
            obj.delete()
        return redirect('home')

То есть реализовал удаление сразу при клике на ссылку удаления записи.

Пытаюсь в шаблоне (*.html) сделать так:

<div class="dropdown">
    <div class="circle dropdown-toggle ml-2" data-toggle="dropdown"></div>
    <div class="dropdown-menu">
        <a class="dropdown-item" href="{% url 'obj_update' object.id %}">Edit</a>
        <a class="dropdown-item" data-toggle="modal" data-target="#taskModal" OnClick="getId('{{ object.id }}')">Delete</a>

<script language="javascript">
            function getId(objID) {
                link = "{% url 'del_obj' " + objID + " %}"; // Error
                objdel.setAttribute('href', link);
            };
        </script>
    </div>   
</div>

<div id="taskModal" class="modal fade">
    <div class="modal-dialog">
        <div class="modal-content">
            <div class="modal-header">
                <h4 class="modal-title">Confirm deletion</h4>
            </div>
            <div class="modal-body">Are your sure you want to delete?</div>
            <div class="modal-footer">
                <a id="objdel" class="btn btn-danger" type="button" data-dismiss="modal" href="">Delete</a>
                <a class="btn btn-secondary" type="button" data-dismiss="modal">Cancel</a>
            </div>
        </div>
    </div>
</div>

Пытаюсь в атрибут href="" объекта id="objdel" впихнуть "{% url 'del_obj' " + objID + " %}", чтобы при клике в диалоге на "Delete" удалялась запись.

В строке "link = "{% url 'del_obj' " + objID + " %}";" ругается на то что objID не подходит в качестве параметра для "del_obj".

Возможно есть способ реализовать это по другому или я не правильно передаю ссылку?

4
  • Feb. 8, 2019, 12:05 p.m.

Пробовал так:

var link = "{% url 'del_obj' {id} %}".replace('{id}', objectID);

Ошибка:

TemplateSyntaxError at /
Could not parse the remainder: '{id}' from '{id}'

На строку:

var link = "{% url 'del_obj' {id} %}".replace('{id}', objectID);
0

Добрый день.

Вот это работать и не будет

link = "{% url 'del_obj' " + objID + " %}"; // Error

Давайте разберёмся, ка работает {% url 'del_obj' %}

Начнём с того, что это шаблонный тег, а значит он должен быть обработан на сервере прежде, чем будет отослан клиенту в веб-браузер.

А JavaScript в данном случае может выполниться только на стороне клиента в данном случае.

Значит, чтобы тег отработал, ему нужна адекватная информация, без конкатенаций со стороны JavaScript, посольку это будет совсем другой шаг, когда уже всё отрендерено.

В сухом остатке это может выглядеть только так

{% url 'del_obj' object.id %}

то есть, я бы написал так

<div class="dropdown">
    <div class="circle dropdown-toggle ml-2" data-toggle="dropdown"></div>
    <div class="dropdown-menu">
        <a class="dropdown-item" href="{% url 'obj_update' object.id %}">Edit</a>
        <a class="dropdown-item" data-toggle="modal" data-target="#taskModal" OnClick="getId('{% url 'del_obj' object.id %}')">Delete</a>

function getId(url) {
                link = url; 
                objdel.setAttribute('href', link);
            };
        </script>
    </div>   
</div>
0

Спасибо!

Я по началу так и хотел сделать но в строке:

<a class="dropdown-item" data-toggle="modal" data-target="#taskModal" OnClick="getId('{% url 'del_obj' object.id %}')">Delete</a>

Сбила подсветка синтаксиса и кавычки, выглядит как буд-то del_obj стоит вне кавычек. Засомневался, что не будет работать.

0

Странно, но поссылке переходить отказывается, хотя и показывает, что она там есть.

Для работы пришлось немного поменять:

<a class="dropdown-item" data-toggle="modal" data-target="#taskModal" onclick="getUrl('{% url 'del_obj' object.id %}')">Delete</a>

function getUrl(url) {
        del_obj.setAttribute('href', url);
    }
    function goto() {
        var url = del_obj.getAttribute('href');
        return location.href = url;
    }
</script>

<div id="taskModal" class="modal fade">
    <div class="modal-dialog">
        <div class="modal-content">
            <div class="modal-header">
                <h4 class="modal-title">Confirm deletion</h4>
            </div>
            <div class="modal-body">Are your sure you want to delete?</div>
            <div class="modal-footer">
                <a id="del_obj" class="btn btn-danger" type="button" data-dismiss="modal" href="" onclick="goto()">Delete</a>
                <a class="btn btn-secondary" type="button" data-dismiss="modal">Cancel</a>
            </div>
        </div>
    </div>
</div>

Без пинка со стороны JavaScript по ссылке переходить отказывается.

1

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
Last comments
Feb. 21, 2019, 12:51 p.m.
Евгений Легоцкой

Иногда CMake приходится перезапускать начисто, не обновляет кэш
R
Feb. 21, 2019, 12:29 p.m.
RandyGallup

Я указал данные строки, т.к. без них у меня вылетала следующая ошибка: By not providing "FindQt5Core.cmake" in CMAKE_MODULE_PATH this project has asked CMake to find a package configurat...
Feb. 21, 2019, 12:08 p.m.
BlinCT

Вот атк выглядит мой проектник, посмотрите его. cmake_minimum_required(VERSION 3.6)project(projecttimer)set(CMAKE_CXX_STANDARD 11)set(CMAKE_AUTOMOC ON)set(CMAKE_AUTORCC ON)find_packa...
Feb. 21, 2019, 12:04 p.m.
BlinCT

Смотрите, если вы используете глобально для проекта -DCMAKE_PREFIX_PATH= то вам не надо уже указывать вот эти строкиset(Qt5Core_DIR "C:/Qt/5.12.1/mingw73_64/lib/cmake/Qt5Core")set(Qt5Gui_DIR...
R
Feb. 21, 2019, 11:54 a.m.
RandyGallup

Даже не запускается. main.cpp у меня точно такой же, как в статье. CMakeLists.txt пришлось немного подправить (прикрепил ниже), т.к. не находились некоторые файлы. cmake_minimum_requi...
Now discuss on the forum
Feb. 21, 2019, 8:58 a.m.
Евгений Легоцкой

Ну у меня координаты передавались в зависимости от положения курсора мыши, а в вам по сути нужно будет аналогичным способом посылать даннные из полей ввода. Так что здесь скорее интерфес...
Feb. 20, 2019, 9:55 p.m.
Евгений Легоцкой

Не до конца понимаю сути вопроса, наверное, нужно увидеть программный код и попытку его применения, но к методам базового класса можно обращаться в наследованном классе через вызов по имени ба...
MU
Feb. 20, 2019, 3:06 p.m.
Maciej Urmański

Yes, ok I have solution! Thank you for directing me about annotate.:) Solution is: users_in = User.objects.filter(joined_users__goal=goal, joined_users__joined=True)
Feb. 20, 2019, 2:40 p.m.
Евгений Легоцкой

Думаю, что ещё можно переопределить mouseReleaseEvent(QMouseEvent* event) у QTableView, который содержит модель и немного поиграться с индексом. Если это индекс, который соответству...
Feb. 20, 2019, 10:34 a.m.
Евгений Легоцкой

Да, так тоже можно. Единственный момент в том, что lupdate не всегда понимает, к какому контексту это дело относится, и может запихать в левый контекст. В небольшом проекте это не критич...
Join us in social networks

For registered users on the site there is a minimum amount of advertising