Privacy policyContactsAbout siteOpinionsGitHubDonate
© EVILEG 2015-2018
Recommend hosting
TIMEWEB
Jan. 5, 2019, 5:02 a.m.

Проблема с подсказками в Qt Creator

Creator

Здравствуйте. Я поместил на форму горизонтальный слайдер и соединяю его с другим виджетом следующим образом: connect(ui->horizontalSlider,SIGNAL(valueChanged(int)),image, SLOT(setMargin(int)));

Программа нормально работает, сигнал со слотом связан, но проблема в том, что когда я начинаю вводить val... , Creator не предлагает мне на выбор сигналы горизонтального слайдера. В чём может быть дело?

Virtual hosting with 10 percent discount
Virtual hosting with 10 percent discount
EVILEG offers reliable hosting with a 10% discount for virtual hosting and 5% for VPS
4
R

добрый день, иногда бывают такие проблемы, советовал бы вам ознакомиться с этим документом, в Qt 5 изменился синтаксис, и я не замечал таких проблем

https://wiki.qt.io/New_Signal_Slot_Syntax/ru

0

А не подскажете как перезаписать правильно эту строку? connect(ui->horizontalSlider,SIGNAL(valueChanged(int)),image, SLOT(setMargin(int)));

0
R

только я не знаю кто у вас image, QLayout (это мое предположение)

connect(ui->horizontalSlider, &QSlider::valueChanged, image, &QLayout::setMargin);
0

Спасибо, получилось.

0

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
Last comments
March 19, 2019, 12:57 p.m.
AlexanderBardin

Добрый день. А проверить работоспособность локально как-то можно не указывая реальнй сайт (еще в разработке)
March 16, 2019, 1:55 p.m.
Дмитрий

Спасибо за статью. Давно итересует следующий вопрос: с помощью переменных QMAKE_TARGET_COMPANYQMAKE_TARGET_PRODUCTQMAKE_TARGET_DESCRIPTIONможно задать свойства компилируемой программы, о...
JS
March 12, 2019, 10:19 a.m.
Jean Stefanovich

Большое спасибо за разъяснения!
March 12, 2019, 10:04 a.m.
Евгений Легоцкой

Hello, In fact, this functionality or is not implemented, or is not documented. I'm not sure. But I think, that it should be implemented in Text QML Type. Because of we can write text in...
March 12, 2019, 9:51 a.m.
Евгений Легоцкой

Да вы правы. На самом деле проще через QSqlQueryModel, сколько не пытался использовать эти дженерики типо QSqlTableModel и QSqlRelationalTableModel, то всегда упирался в какие-то их ограничени...
Now discuss on the forum
March 19, 2019, 1:43 p.m.
AlexanderBardin

Очень интересная тема. У вас случайно нет статьи с полным циклом интреграции нескольких языков?Так сказать с нуля, что нужно, какие пакеты ставить, что куда писать. Тут вроде информации не ма...
March 17, 2019, 10:47 p.m.
Евгений Легоцкой

Добрый день. Вот, нашлось у меня немного времени. Делается это через шаблон проектирования наблюдатель. GraphKS_mfvSlup.zip
ЧГ
March 15, 2019, 9:52 p.m.
Чарльз Грин

спасибо, попробую, отпишусь
m
March 15, 2019, 7:41 p.m.
mihamuz

Сори догадался)
n
March 12, 2019, 4:57 p.m.
newbie.works.with.QT

Большооооое спасибо!!!!!Не передать как я вам благодарен, спасибо что всегда отзываетесь.Теперь я смогу продолжить работу в QT!!! (пробую писать бота (Я как вы могли догадаться немного не пр...
Join us in social networks

For registered users on the site there is a minimum amount of advertising