ИМ
Dec. 29, 2018, 7:26 a.m.

И опять вывод похожих публикаций

django, filter

Доброго времени суток. Пытаюсь вывести похожие публикации в полной новости вот таким вот образом:

context['related'] = Serial.objects.filter(tags__in=serial.tags.all())

Публикации выводятся включая ту публикацию в которой вывожу. Как убрать из списка эту публикацию? А то как то не камильфо)

10% refund of hotel reservation amount on Booking
10% refund of hotel reservation amount on Booking
We offer a link with a 10% return on the amount of the order when booking a hotel through Booking
5

Добрый день.

Думаю, что вот такой вариант должен быть рабочим.

Serial.objects.filter(tags__in=serial.tags.all()).exclude(id=target_serial.id)
0
ИМ

А что такое target_serial?

0

target_serial - это объект серии, который нужно исключить

0

Ну да, я косякнул. Так записать следовало

Serial.objects.filter(tags__in=serial.tags.all()).exclude(id=serial.id)
0
ИМ

Ну я примерно уже догадался) но вы меня опередили. Буду знать что exclude() это исключение. Спасибо вам.

1

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
TT
June 13, 2019, 7:01 p.m.
Taimoor Tanweer

C++ - Test 001. The first program and data types

• Result:66points,
  • Rating points-1
TT
June 13, 2019, 6:51 p.m.
Taimoor Tanweer

C++ - Test 002. Constants

• Result:75points,
  • Rating points2
ВМ
June 13, 2019, 12:30 p.m.
Ваня Мороз

C++ - Test 001. The first program and data types

• Result:100points,
  • Rating points10
Last comments
МБ
June 20, 2019, 6:23 p.m.
Михаил Булатов

А если мне нужно сделать конект из дочернего qml?Сигнал работает только из main.qml
i
June 17, 2019, 6:10 a.m.
ingenfly

Только по осям xAxis2, уAxis2 значения начинаются с 0. Почему-то xAxis2 и xAxis не синхронизированы по данным. Ну и QCustomPlot последний.
June 16, 2019, 8:21 p.m.
Евгений Легоцкой

Добрый день. Ну точно также добавляете ту же самую информацию на ось xAxis2, только добавляете другое форматирование customPlot->xAxis2->setDateTimeFormat("hh:mm"); если я ...
EF
June 14, 2019, 1:56 p.m.
Egor Fomin

Спасибо за ваш ответ, у меня получилось реализовать это. Тем не менее появилась другая проблема, поэтому опять надеюсь на вашу помощь. Скажем, я уже выставил точки и они соеденены. Когда я нач...
d
June 13, 2019, 2:47 p.m.
damix

Можно классу, который описывает точку, добавить сигнал, который подавать (emit), когда точка перемещается (переопределить mouseMoveEvent или mouseReleaseEvent). Так вот эти сигналы у каждой из...
Now discuss on the forum
June 20, 2019, 9:30 a.m.
IscanderChe

Вернулся к этой задачке только-только, поэтому и не ответил ничего раньше.Как переопределить mouseReleaseEvent(QMouseEvent* event) у QTableView, если QTableView задан в ui? Или задавать QTabl...
I
June 19, 2019, 1:41 p.m.
Intruder

Всем добрый день. При разборе XML файла наткнулся на тег вот такого плана: <TagName attribute1="value1" attribute2="value2" /> При попытке проверить на наличие такого элеме...
June 19, 2019, 12:55 p.m.
Михаиллл

Скажите пожалуйста, как его в таком случае перемещать и удалять?
June 18, 2019, 7:50 p.m.
Дмитрий

Большое спасибо! SDK заработал.К сожалению удалось продвинутся только на один шаг. При сборке чистого проекта NDK выдаёт следующие ошибки C:\Android\ndk-bundle/toolchains/arm-linux-andr...
June 18, 2019, 4:59 p.m.
Михаиллл

Добрый день.В этом учебнике представлен код INSTALLED_APPS = ( ... 'rest_framework', 'snippets.apps.SnippetsConfig',) На строчке 'snippets.apps.SnippetsConf...
Looking for a Job?
25,000.00 руб. - 30,000.00 руб.
Разработчик Qt/C++
Barnaul, Altai Krai, Russia

For registered users on the site there is a minimum amount of advertising

EVILEG
About
Services
Join us
© EVILEG 2015-2019
Recommend hosting TIMEWEB