KS
Dec. 13, 2016, 11:35 a.m.

[QML] Синхронизация больших спрайтов

sprites sync, huge sprites, qml, sprite, shaderEffect

Приветствую.
В моё приложение необходимо добавить несколько спрайтов. Все они имеют немалый размер, один кадр – 700х1260, кадров – от 6 до 25.
Использую ShaderEffectSource, в котором спрайты – SpriteSequence { Sprite {…} } для свойства sourceItem, далее подставляю этот ShaderEffectSource в качестве свойства source в ShaderEffect. Подставить все мои спрайты в sourceItem не удалось – превышен размер текстуры.
Решил для каждого спрайта сделать свой ShaderEffectSource, сделано. Под Linux работает, под win – ошибка qpainter’a.
Разбил каждый кадр спрайтов пополам по вертикали, увеличил вдвое количество ShaderEffectSource (соответственно получились сурсы для левой и правой частей) и добавил ещё один ShaderEffect, который прианкорил к первому. Всё замечально, работает, но имеется небольшой рассинхрон между спрайтами! При этом, если задать спрайтам frameSync: true – рассинхрона нет, но анимация отрисовывается слишком быстро, мне же необходимо выдержать фреймрэйт в 24 кадра/с.
Идеи?
We recommend hosting TIMEWEB
We recommend hosting TIMEWEB
Stable hosting, on which the social network EVILEG is located. For projects on Django we recommend VDS hosting.
1

Добрый день.
Вы не могли бы привести пример вашего кода. Так будет проще изучить проблему.

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
Donate

Hello, Dear Users of EVILEG!!!

If the site helped you, then support the development of the site financially, please.

You can do it by following ways:

Thank you, Evgenii Legotckoi

S
Feb. 16, 2020, 1:05 p.m.
Satrey

C++ - Test 001. The first program and data types

• Result:20points,
  • Rating points-10
S
Feb. 16, 2020, 12:52 p.m.
Satrey

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Result:50points,
  • Rating points-4
S
Feb. 16, 2020, 12:39 p.m.
Satrey

Qt - Test 001. Signals and slots

• Result:84points,
  • Rating points4
Last comments
B
Feb. 16, 2020, 1:36 p.m.
BahaMeirman

Добрый вечер! Монжно по подробней о теге get_companion? ссылка не работает.
Feb. 16, 2020, 9:35 a.m.
Evgenij Legotskoj

Добрый день. На GitHub исходники, можете посмотреть в официальном репозитории
B
Feb. 16, 2020, 9:29 a.m.
BahaMeirman

Здравстсвуйте Евгений, непонятно мне где эти исходники найти?
PB
Feb. 12, 2020, 3:30 a.m.
Pavel Bogdevich

Это не то, мне нужно именно делегат отредактировать (без изображения)
Now discuss on the forum
Feb. 16, 2020, 2:13 p.m.
BlinCT

Всем привет. есть те кто сталкивался с данной прогой? Нужна наводка просто как правильно из кучи инфы что содержит файл trace.dat и скармливается kernelshark вытащить причину долгого с…
IP
Feb. 16, 2020, 11:35 a.m.
Igor' Poroshin

#include <QSqlError>#include <QSqlQuery>...if (!model->select()) { qDebug() << model->lastError().text(); qDebug() << model->query().lastQue…
Feb. 16, 2020, 11:25 a.m.
BlinCT

Вот моя модель так выглядит SupportedPowerStatesModels::SupportedPowerStatesModels(QVector<SupportedPowerStates * > vector) : m_vector(std::move(vector)){}int SupportedPowerState…
t
Feb. 16, 2020, 10:34 a.m.
tantrido

Yes, I can but I do not like to spend much time on this. And not sure I can subclass from QAbstractSeries as it does not have custom delegates examples and put any item inside it. PathView insid…
Feb. 14, 2020, 8:49 a.m.
Ruslan Polupan

Нашел функцию с тарых исходниках php function IntToColor ($v){ return sprintf("%02X%02X%02X",$v&0xFF,($v>>0x8)&0xFF,($v>>0x10)&0xFF);} Может кто помочь адапти…
EVILEG
About
Services
© EVILEG 2015-2019
Recommend hosting TIMEWEB