Privacy policyContactsAbout siteOpinionsGitHubDonate
© EVILEG 2015-2018
Recommend hosting
TIMEWEB
ИМ
Dec. 7, 2018, 11:29 a.m.

Реализация "похожих новостей"

django, related news

Доброго времени суток.

Задался я реализацией похожих новостей, ГУРУ django подскажите по каким критериям проще будет фильтровать модель новости?

У меня на ум только пришло прикрутить к новостям теги, и фильтровать по ним. Поделитесь мыслями или реализацией.

4

Добрый день!

Я бы добавил ещё разделы для новостей, дополнительно к тегам. как вариант ещё полнотекстовый поиск, чтобы релевантность запросов повысить... но это будёт достаточно много работы, как я думаю.

Здесь на сайте я пока его не добавлял в  поиске, хотя стоит...

То есть можно например проверить заголовок новости, а потом разбить его на слова и через поиск выбрать наиболее релевантные новости.

Но для рекомендуемых статей я поступил немного проще. Автор статьи на сайте может сам выбрать какие статьи из опубликованных на сайте, соответствуют теме его статьи. Там Many-to-Many таблица, поэтому статьи перелинковываеются друг с другом.

0
ИМ

Я бы добавил ещё разделы для новостей, дополнительно к тегам.

Разделы у меня это подборки и в каждой подборке контент отличается.

как вариант ещё полнотекстовый поиск

Это уже интересно и очень похоже на то что я хочу, но так понимаю пока "скила" мне не хватит это реализовать.

Автор статьи на сайте может сам выбрать какие статьи из опубликованных на сайте, соответствуют теме его статьи.

Да хотелось бы как то автоматизировать процесс. Наверно пока остановлюсь на варианте с тегами. Во всяком случае спасибо.

0

я тоже хочу полнотекстовый поиск сделать, но там надо покопаться с настройкой векторов в postgres...

я читал уже немного документацию на эту тему, но пока не было времени как следует засесть за это. Если что-то получится, то может напишу заметку.

0
ИМ

Отлично, будем ждать.

0

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
Last comments
V
Feb. 14, 2019, 6:41 p.m.
Vlad15007

Спасибо огромное! Заработало!
А
Feb. 12, 2019, 9:26 a.m.
Александр90

Сам разборался, спасибо.
А
Feb. 12, 2019, 8:19 a.m.
Александр90

День добрый! Можешь выложить форму mainwindow.ui от урока? Заранее спасибо
Feb. 11, 2019, 10:51 a.m.
Евгений Легоцкой

Нет, у меня проблема с жёстким диском случилась, занимался восстановлением ПК, ещё пару вечеров придётся этим заниматься, увы.
Now discuss on the forum
Feb. 15, 2019, 9:22 p.m.
IscanderChe

Доброй ночи.Скромно напоминаю о своём вопросе...
Feb. 15, 2019, 3:36 p.m.
Евгений Легоцкой

Ну я тут нашёл одно решение, но сам его не проверял. Вам нужно помещать фамилии скорее всего в ячейки заголовка, и потом просто перерисовывать их QHeaderView * header = m_ui->tableWidget...
Feb. 15, 2019, 7:53 a.m.
Евгений Легоцкой

Добрый день! Не работал с remoteobjects, поэтому глянул документацию, чтобы рассмотреть, что это за зверь. После просмотра документации сложилось стойкой впечатление, что это вполне возм...
m
Feb. 14, 2019, 6:28 p.m.
mr_roman

Нашел решение на Java. Удалось интегрировать в проект сервиса на Qt, теперь из Qt запускаю Java-код акселерометра.
Feb. 14, 2019, 11 a.m.
Евгений Легоцкой

ok. I see. You changed related name Try this {% if goal.joined.all|user_in:request.user %}
Join us in social networks

For registered users on the site there is a minimum amount of advertising