s
silkroadAug. 1, 2020, 1:28 p.m.

Ключевое слово class

Всем привет.
Решил так скажем переписать игру сапёр, нашёл на форумах архив 13ого года, и сейчас в ней разбираюсь, что да как и переношу всё к себе.
Дошёл до места где в главном файле sapper.cpp создаю экземпляры классов autorization и registration , что бы связать формы этих классов с главным окном и всё бы хорошо, но почему при объявлении мне обязательно нужно указать ключевое слово class??Стандартный синтаксис не предпологает такое вроде бы?
Тоесть , так не собираеться :
Registration registrationForm; //форма регистрации
Autorization
autorizationForm; //форма авторизации
а так собираеться :
class Registration registrationForm; //форма регистрации
class Autorization
autorizationForm; //форма авторизации
Спасибо.

We recommend hosting TIMEWEB
We recommend hosting TIMEWEB
Stable hosting, on which the social network EVILEG is located. For projects on Django we recommend VDS hosting.
4

Добрый день.
Покажите код, где именно указываете class. Хотя это больше похоже на обычный Forward Declaration.

s
pragma once
include
include "ui_MySapper.h"
include "registration.h"
include "Autorization.h"
class MySapper : public QMainWindow
{
Q_OBJECT

public:
MySapper(QWidget *parent = Q_NULLPTR);

private:

Ui::MySapperClass ui;

class Registration * registrationForm;
class Autorization * autorizationForm;
static const int width = 10;
static const int height = 10;
static const int minMineCount = 10;
static const int maxAddMineCount = 5;

QString defaulInfo;

QTimer timer;
QTime mytime{ 0,0,0};

private slots:
void showRegistrationForm();
void autorization();
void startGame();
void secondGone();
};
  1. Используйте диалог вставки программного кода, чтобы разметка кода была, а не вот это, как получилось.
  2. Из этого кода могу сделать только один вывод. То, что находится в заголовочных файлах registration.h и Autorization.h не подключается и определённые в них классы не видятся.
s

Если закоментить include , то ошибка будет такая : C2027(использование неопределённого типа "Autorization").
Если убрать ключевое слово class , то ошибки будет 3 :

Ошибка C2143 синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед "*"(компилируется исходный файл Autorization.cpp) .
Ошибка C4430 отсутствует спецификатор типа - предполагается int. Примечание. C++ не поддерживает int по умолчанию(компилируется исходный файл Autorization.cpp) .
Ошибка C2238 непредвиденные лексемы перед ";"(компилируется исходный файл Autorization.cpp) .

Тоесть файл он подключает, но почему мне нужно использовать слово class я не понимаю, кстати в исходниках, с которых я переписываю проект, тоже стоит слово class...

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
Timeweb

Let me recommend you the excellent hosting on which EVILEG is located.

For many years, Timeweb has been proving his stability.

For projects on Django I recommend VDS hosting

View Hosting
VD

C++ - Test 001. The first program and data types

• Result:73points,
  • Rating points1
Ds

C++ - Тест 003. Условия и циклы

• Result:64points,
  • Rating points-1
o

C++ - Test 001. The first program and data types

• Result:86points,
  • Rating points6
Last comments
s

Django - Tutorial 023. Like Dislike system using GenericForeignKey

все, я со всем разобрался!) Извините!)
s

Django - Tutorial 023. Like Dislike system using GenericForeignKey

Доброго времени суток!) Я случайно набрел на вашу статью, и она помогла мне решить некоторые мои трудности, я прошел за вами по шагам, в попытках адаптировать это под себя, и возник вопрос. У ва…
R

Qt/C++ - Lesson 026. Using CallBack function

Спасибо огромное!

Qt/C++ - Lesson 026. Using CallBack function

Если не объявлять статической, то не соберётся. Не получится сделать привязку метода. Дело в том, что в процессе компиляции производится сборка с указанием конкретных участков кода в данном…
  • Anton
  • Aug. 4, 2020, 2:25 a.m.

Django - Tutorial 039. Adding private messages and chats on the site - Part 2 (Dialogue and chat counter with unread messages)

Может быть посоветуете как добавить необязательное поле + прокинуть его во вьюху что бы можно было отправлять небольшие документы.?
Now discuss on the forum
s

Ключевое слово class

Если закоментить include , то ошибка будет такая : C2027(использование неопределённого типа "Autorization"). Если убрать ключевое слово class , то ошибки будет 3 : Ошибка C2143 син…

Как в Android открыть свернутое приложение?

Может быть поможет это

Динамическое изменение цветовой схемы material

как по мне, темы типа material хороши если вас полностью устраивает их стил, если пишете кастомный дизайн то имеет смысл отказаться

QT QGraphics преобразование координат

Добрый день. Да, можно перевести в координаты экрана. Используйте метод mapToGlobal() . В Qt документации на класс приводятся методы, которые внедрены в конкретном классе. В нач…
M

QML связь с моделью в C++

Спасибо.
About
Services
© EVILEG 2015-2020
Recommend hosting TIMEWEB