elyanaMarch 12, 2020, 4:01 a.m.

Шторка Android

Пытаюсь скрыть шторку в android приложении на qml, пробовала создавать кастомную тему и помещать название в аттрибут тега "application":

<item name="android:windowActionBar">false</item>
<item name="android:windowNoTitle">true</item>
<item name="android:windowFullscreen">true</item>

Но мне выдаёт ошибку Attribute 'android:theme' redefined, скорее из-за того, что у меня уже есть тема для сплешскрина.

Также не помогает flags в ApplicationWindow

flags: Qt.FramelessWindowHint

Что я не так делаю?

We recommend hosting TIMEWEB
We recommend hosting TIMEWEB
Stable hosting, on which the social network EVILEG is located. For projects on Django we recommend VDS hosting.
6

Попробуйте в манифесте поправить Activity, в которой отображается QML контент

<activity
     android:theme="@android:style/Theme.NoTitleBar.Fullscreen" >

Почему это не работает в связке со сплешскрином?

Попытка_1. Поставила Theme.NoTitleBar.Fullscreen в тег application — шторка появляется после сплешскрина
Попытка_2. Пробовала сделать тему без шторки родительской для темы со сплешскрином — тоже самое

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<resources>
    <style name="AppTheme" parent="@android:style/Theme.NoTitleBar.Fullscreen">
        <item name="android:windowBackground">@drawable/splash</item>       
    </style>
</resources>

Попытка_3. Прописала значения для темы самостоятельно — не работает

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<resources>
    <style name="AppTheme">
        <item name="android:windowBackground">@drawable/splash</item>
        <item name="android:windowNoTitle">true</item>
        <item name="android:windowFullscreen">true</item>
        <item name="android:windowActionBar">false</item>
    </style>
</resources>

Попытка_4. Если родительской темой указать дефолтную с теми же значениями, что выше, то ничего не поменяется
Попытка_5. Тему сплешскрина поместила в тег application — перед сплешем вылезает черный экран

Можно ли как-нибудь указать сразу 2 темы в activity?

Сразу две темы Activity указать нельзя. Вы хотите информационную часть вообще удалить из приложения, то есть сделать Fullscreen приложение?

Именно, но как я ни старалась, action bar всё равно выскакивает после запуска на 1 секунду, из-за чего сдвигается картинка.
Пробовала windowOverlay ставить на @null и visibility на "Fullscreen". Тоже не помогает

вы путаете, ActionBar - это та часть, где у вас написано MainActivity на картинке, а там сверху как-то иначе называется.
Я немного разгрузился, вечером внимательно гляну, что там происходит.

Если поставить fullscreen на true происходит следующее: при запуске всё ок, но спустя пару секунд выскакивает шторка и не исчезает. Если поставить в qml visible: Fullscreen, то шторка появиться на секунду и исчезает, из-за чего сдвигается изображение и режет глаз

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
How to become an author?

Contribute to the evolution of the EVILEG community.

Learn how to become a site author.

Learn it
Donate

Good day, Dear Users!!!

I am Evgenii Legotckoi, developer of EVILEG. And it is my hobby project, which helps to learn programming another programmers and developers

If the site helped you, and you want also support the development of the site, than you can donate by following ways

PayPalYandex.Money
Timeweb

Let me recommend you the excellent hosting on which EVILEG is located.

For many years, Timeweb has been proving his stability.

For projects on Django I recommend VDS hosting

View Hosting
R

C++ - Test 002. Constants

• Result:75points,
  • Rating points2
R

C++ - Test 001. The first program and data types

• Result:73points,
  • Rating points1
MS

C++ - Test 005. Structures and Classes

• Result:75points,
  • Rating points2
Last comments
V

Django - Tutorial 027. Implementation Google reCAPTCHA

Спасибо. Только использую декоратор не в urls.py а перед views
R

Qt WinAPI - Lesson 001. How to collect all DLL, which used in Qt project?

Вы меня не совсем правильно поняли, но все равно спасибо, принял все к сведению. Все сделал как вы сказали, все отлично работает, еще раз огромнейшее спасибо) Разве что только что были опять про…

Стоило перед использованием что ли инструкцию прочитать https://www.cyberforum.ru/blogs/131347/blog2457.html "После сборки при запуске требовались dll," Ясное дело стоило задепло…
R
R

Да, собралось. После сборки при запуске требовались dll, перекинул всю папки bin, plugins(не знаю как можно было сделать более умно). Как я понял в первой строке путь к екзешнику вставляю, втор…
Now discuss on the forum

Как в Qt в qmenu добавить scrollarea

Вот это наследованный класс меню. Но посути это обычное меню. #pragma once#include <QtWidgets>class TransMenu : public QMenu { Q_OBJECTpublic: TransMenu(QWidget* parent = …

Qt C++ и Python

Красиво/некрасиво - это скорее моё личное отношение. Если есть возможность ограничить количество интсрументов, то лучше ограничить. Но не зацикливайтесь на этом. Если у вас есть скрипты Py…

Qt + OpenGL glDeleteVertexArrays

Я не уверен, поскольку с OpenGL очень мало работал. Но может быть OpenGL контекст виджета нужно переинициализовывать. И ещё виджет стоит удалять через метод deleteLater() а не п…

QWebEngineView не запускается если к ПК подключено несколько мониторов

Ну я имел ввиду посмотреть на другом ПК с другой графикой и парой мониторов. Как моей программе назначить использовать определенный граф. адаптер? Вот тут понятия не имею.

Счечик производительности сети

Хорошо. После работы сегодня гляну ваш код внимательно.
About
Services
© EVILEG 2015-2020
Recommend hosting TIMEWEB