VZ
Jan. 18, 2020, 5:35 a.m.

QML onCompleted метод

qml, qt

Доброго дня! Есть ли какой-то простой способ понять, что все дочерние компоненты созданы? Раньше мне казалось, что
console.log("Iam parent Rect") вызовется самым последним, когда создадуться все дочерние элементы, но это не так: "The order of running the onCompleted handlers is undefined." Есть красивый способо это сделать? Пока на ум приходит только в каждом Сomponent.onCompleted увеличивать счетчик созданых элементов и по достижению нужного значения считать, что все элементы созданы. Есть еще идеи?

Rectangle {
    id: idRectParent

Сomponent.onCompleted : {
        console.log("Iam parent Rect")
    }

Rectangle {
        id: idRectChild1
        Сomponent.onCompleted: {
            console.log("Iam Child 1")
        }
    }

Rectangle {
        id: idRectChild2
        Сomponent.onCompleted: {
            console.log("Iam Child 2")
        }
    }   
}
We recommend hosting TIMEWEB
We recommend hosting TIMEWEB
Stable hosting, on which the social network EVILEG is located. For projects on Django we recommend VDS hosting.
5
t

А зачем? Что пытаетесь сделать? Может можно по другому реализовать?

VZ

В приложении есть страницы с контролами. в с++ я заполняю структуры ассоциированные с контролами в qml. затем генерю сигнал о том, что все данные готовы и в qml по этому сигналу заполняю контролы значениями. так вот при переходе по страницам иногда получается так, что сигнал об установке данных в контролы приходит раньше, чем контролы создаются.. и они остаются пустыми. поэтому при заходе на страницу мне нужно понять момент, когда все контролы создадуться и только потом начать устанавливать в них значения.

хочется сделать это в одной ф-ции, в одном месте, а не пихать обновление каждого контрола в его onCompleted метод.

Добрый день, если честно, то у меня тоже ничего кроме счётчика на ум не приходит.

VZ

Еще не очевидное поведение оказалось, что сигнал onVisibleChanged родительского элемента может вызваться раньше, чем вызовуться onCompleted дочерних компонентов.. как мне очень странно. А вот насчет блока Connections если объявить есть подозрение, что он создастся самым последним..(по крайней мере при тестах всегда получалось так, но это не точно :) ) т.е. попытки соеднять сигналы уже нужно осуществлять с готовыми компонентами.

Можете попробовать через Loader сделать, те cделать свой компонент ректангл с нужными вам полями и через Loader вызывать этот компонент , а через Connections прописать что ваш компонент отрисовался , правда это уже динамическая загрузка компонентов а не статическая как у вас в примере
либо создать через JS createObject (разумеется потом его удалять)

Comments

Only authorized users can post comments.
Please, Log in or Sign up
Donate

Hello, Dear Users of EVILEG!!!

If the site helped you, then support the development of the site financially, please.

You can do it by following ways:

Thank you, Evgenii Legotckoi

M
Feb. 26, 2020, 9:48 p.m.
Metalhaker

C++ - Test 001. The first program and data types

• Result:60points,
  • Rating points-1
a
Feb. 25, 2020, 5:40 a.m.
ayb

C++ - Test 005. Structures and Classes

• Result:83points,
  • Rating points4
DZ
Feb. 24, 2020, 2:47 p.m.
Dmitrij Zlobin

C ++ - Test 004. Pointers, Arrays and Loops

• Result:40points,
  • Rating points-8
Last comments
Feb. 24, 2020, 3:54 a.m.
Evgenij Legotskoj

Добрый день. Там будет url, на который указывает ссылка тега a в пагинаторе, если правильно помню )) Написал этот код и забыл.
B
Feb. 24, 2020, 12:37 a.m.
BahaMeirman

Евгений Здравствуйте! Не могу понять вот эту часть кода: url: jQuery(this).attr('action') наверное здесь должен быть путь к url, тогда 'action' на какой url указывает?
Feb. 17, 2020, 3:22 a.m.
Evgenij Legotskoj

Добрый день. Это кастомный тег, помещается в файл, который находится в каталоге templatetags myapp/ templatetags/ myapp.py
B
Feb. 16, 2020, 1:36 p.m.
BahaMeirman

Добрый вечер! Монжно по подробней о теге get_companion? ссылка не работает.
Now discuss on the forum
Feb. 28, 2020, 9:08 a.m.
Pavel.K

Нужно реализовать драг N дроп из одной части экрана в другую (из 1й listview в другую) Я думаю реализовать это с помощью копирования текущего (выбранного) delegate , кто-нибудь сталкив…
m
Feb. 27, 2020, 2:12 p.m.
mihenze

Попробовал у себя дома. Все работает. Вот прикладлываю проект. использовал QT5.14, MinGW5.3.0, но объединение работало и на более ранних версиях TestWowdTable.rar
Feb. 27, 2020, 10:43 a.m.
mkdir Nekrasov

Блаодарю! Вы очень помогли
v
Feb. 27, 2020, 9 a.m.
vlaaad20

Проблема решилась путем следующих манипуляций: 1. Небольшое изменение url (на https://identitysso-cert.betfair.com/api/certlogin) 2. Установки OpenSSL 32-bit (разрядность должна соотве…
DA
Feb. 27, 2020, 2:39 a.m.
Denis Arger

Добрый день!Стоит задача вносить изменения в заранее подготовленый файл. Места изменений заранее известны. Подскажите, пожалуйста.
EVILEG
About
Services
© EVILEG 2015-2019
Recommend hosting TIMEWEB