Evgenii Legotckoi
Evgenii Legotckoi19. Oktober 2018 07:26

Уведомления о лайках и дислайках

Like, Dislike, EVILEG, Развитие

Добрый день, Уважаемые Пользователи EVILEG!

Повестка дня следующая.

Планирую внедрить на сайте уведомления о лайках.

В личном профиле пользователя будут настройки для отключения уведомлений. Всего предполагается две настройки:

  1. Получать уведомления о лайках в личном кабинете
  2. Получать уведомления о лайках по почте

На сайте также присутствуют и дислайки. Поэтому вопрос повестки следующий, делать ли уведомления для дислайков? или оставить только лайки?

Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Stabiles Hosting des sozialen Netzwerks EVILEG. Wir empfehlen VDS-Hosting für Django-Projekte.

Magst du es? In sozialen Netzwerken teilen!

4
Виталий Антипов
  • 19. Oktober 2018 07:38

Я думаю, что все зависит от вашего взгляда на дальнейшее развитие проекта. Если планируете внедрять какую-либо систему кармы, рейтинга и т.п., то стоит. А в существующем состоянии не вижу особого смысла.

    Arrow
    • 19. Oktober 2018 07:48

    Если внедрять такой функционал, то как по мне по умолчанию такого рода уведомления должны быть отключены.

    Насчет наличия:

    Предполагаю, что информацию о лайках уважаемые участники захотят получать однозначно :).

    С дислайками все сложнее ( никогда не ставил :) ), но думаю многие захотят и их получать ( нужно знать врага в лицо :) ).

      Evgenii Legotckoi
      • 19. Oktober 2018 07:52

      Вообще планируется система ачивок. А рейтинг есть в зачаточном состоянии.

      Но для системы ачивок нужно собраться с духом и выделить приличную кучку времени. Помимо того, что сами ачивки по ходу должны быть записями в базе данных, чтобы не городить страшных запрос к базе а разруливать всё на уровне внешних ключей.

        Evgenii Legotckoi
        • 25. Oktober 2018 17:15
        • (bearbeitet)
        • Die Antwort wurde als Lösung markiert.

        Добавил поддержку уведомлений о лайках и дислайках.

        Уведомления будут приходить по почте и в личном кабинете пользователя.

        При этом уведомления в личном кабинете пользователя включены по умолчанию .

        А уведомления по почте отключены по умолчанию .

        Настроить можно через настройки оповещений в личном кабинете пользователя.


          Kommentare

          Nur autorisierte Benutzer können Kommentare posten.
          Bitte Anmelden oder Registrieren
          Letzte Kommentare
          ИМ
          Игорь Максимов5. Oktober 2024 07:51
          Django – Lektion 064. So schreiben Sie eine Python-Markdown-Erweiterung Приветствую Евгений! У меня вопрос. Можно ли вставлять свои классы в разметку редактора markdown? Допустим имея стандартную разметку: <ul> <li></li> <li></l…
          d
          dblas55. Juli 2024 11:02
          QML - Lektion 016. SQLite-Datenbank und das Arbeiten damit in QML Qt Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
          k
          kmssr8. Februar 2024 18:43
          Qt Linux - Lektion 001. Autorun Qt-Anwendung unter Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
          Qt WinAPI - Lektion 007. Arbeiten mit ICMP-Ping in Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
          EVA
          EVA25. Dezember 2023 10:30
          Boost - statisches Verknüpfen im CMake-Projekt unter Windows Ошибка LNK1104 часто возникает, когда компоновщик не может найти или открыть файл библиотеки. В вашем случае, это файл libboost_locale-vc142-mt-gd-x64-1_74.lib из библиотеки Boost для C+…
          Jetzt im Forum diskutieren
          J
          JacobFib17. Oktober 2024 03:27
          добавить qlineseries в функции Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты https://topdecorpro.ru…
          JW
          Jhon Wick1. Oktober 2024 15:52
          Indian Food Restaurant In Columbus OH| Layla’s Kitchen Indian Restaurant If you're looking for a truly authentic https://www.laylaskitchenrestaurantohio.com/ , Layla’s Kitchen Indian Restaurant is your go-to destination. Located at 6152 Cleveland Ave, Colu…
          КГ
          Кирилл Гусарев27. September 2024 09:09
          Не запускается программа на Qt: точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL Написал программу на C++ Qt в Qt Creator, сбилдил Release с помощью MinGW 64-bit, бинарнику напихал dll-ки с помощью windeployqt.exe. При попытке запуска моей сбилженной программы выдаёт три оши…
          F
          Fynjy22. Juli 2024 04:15
          при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …

          Folgen Sie uns in sozialen Netzwerken