Юрий
Юрий31. Januar 2018 12:22

Что влияет на запрос Windows "Запуск приложения от имени администратора"

Создал небольшое приложение, скачивает архив с ftp и распаковывает, но при запуске просит права администратора. Что влияет на запрос повышения прав?

Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Stabiles Hosting des sozialen Netzwerks EVILEG. Wir empfehlen VDS-Hosting für Django-Projekte.

Magst du es? In sozialen Netzwerken teilen!

15
Evgenii Legotckoi
  • 31. Januar 2018 12:32
  • (bearbeitet)

Используете какую-то программу для распаковки или это самораспаковываемый архив по принципу инсталлятора? Если второе, то они обычно всегда просят повышения прав. Вряд ли права требуются для скачивания. Скорее всего только для выполнения процесса распаковки.

    Юрий
    • 31. Januar 2018 12:43

    Подключил qzip,  а можно как то обойти это?

      Evgenii Legotckoi
      • 31. Januar 2018 15:13

      qzip ? это вы откуда взяли либу? На Qt wiki о ней информации не вижу. Вообще, что это за приблуда?

        Юрий
        • 1. Februar 2018 02:32

        В интернете))

          Evgenii Legotckoi
          • 1. Februar 2018 03:13

          Интересно... это понятно, что в интернете )) Мне был интересен сам источник, ресурс, откуда Вы его взяли.
          Тем более, что это как оказалось наработка разработчиков Qt, с той лишь разницей, что данная библиотека так и не вошла в официальное API Qt. Поэтому это весьма интригующе...


          Раз вы уже имеете некоторые наработки, то я был бы признателен, если бы вы кинули минимальный код для подключения этой библиотеки в проект, а я постараюсь на выходных сам глянуть, как она работает, возможно, появятся мысли о том, что она там делает не так. Но полагаю, что обход повышения прав будет проблематичным. Обычно требования прав зависят от установок в системе, и если программа делает некоторые действия, которые имеют ограничения в системе... Ну в общем Вы понимаете, не мне Вам объяснять эти моменты, Вы и так в курсе.
            Юрий
            • 1. Februar 2018 08:09

            Вот.

              Evgenii Legotckoi
              • 11. Februar 2018 08:57

              По-моему, здесь вопрос прав администратора зависит не от самих классов библиотеки QZip, а от либо места скачивания файла zip, либо от тех прав, с которыми скачивается этот файл...

                Юрий
                • 12. Februar 2018 12:23

                Узнал что влияет на запуск от имени администратора, это названия файла.

                Так "TARGET = updater"  просит повышение прав
                  Evgenii Legotckoi
                  • 12. Februar 2018 16:16

                  Откуда такая информация? Название цели вообще не должно влиять на повышение прав. Это было выяснено опытным путём?

                  Если честно, сомнительно как-то...
                    Юрий
                    • 13. Februar 2018 11:13

                    Опытным путем. Если меняю название, отличное от updater, все запускается без запроса прав.

                      M
                      • 13. Februar 2018 23:03

                      Если память не ошибает, QZip есть в исходниках Qt, который не вошел в релиз, поэтому его нет на wiki. Год назад заказчик хотел его использовать, но он был багован. Я сам искал на багтрекере баги и в исходниках еще свои исправления вносил. Если хотите, могу поискать исправленные исходники (а может быть уже все исправлено).

                        Evgenii Legotckoi
                        • 14. Februar 2018 03:43
                        • (bearbeitet)

                        Да я уже посмотрел, что там за либа. Если честно, лично мне она сейчас не нужна )) Другие задачи есть, но спасибо.

                          M
                          • 14. Februar 2018 06:43

                          Просто где-то лежат мои исходники (найти надо). Программа позволяет рекурсивно паковать/распаковывать файлы и папки в/из архива. Могу потом скинуть их тебе, либо статью написать. Полезно будет многим.

                            Evgenii Legotckoi
                            • 14. Februar 2018 06:47
                            • (bearbeitet)

                            Лучше всего будет статью написать ))

                            Любой пользователь сайта может написать статью. Я потом проведу модерацию, поправлю вёрстку и всё пучком будет. Буду признателен за такую помощь в развитии ресурса.
                              Юрий
                              • 14. Februar 2018 13:21

                              Я тоже думаю, что статья поможет многим людям.

                                Kommentare

                                Nur autorisierte Benutzer können Kommentare posten.
                                Bitte Anmelden oder Registrieren
                                Letzte Kommentare
                                A
                                ALO1ZE19. Oktober 2024 15:19
                                Fb3-Dateileser auf Qt Creator Подскажите как это запустить? Я не шарю в программировании и кодинге. Скачал и установаил Qt, но куча ошибок выдается и не запустить. А очень надо fb3 переконвертировать в html
                                ИМ
                                Игорь Максимов5. Oktober 2024 14:51
                                Django – Lektion 064. So schreiben Sie eine Python-Markdown-Erweiterung Приветствую Евгений! У меня вопрос. Можно ли вставлять свои классы в разметку редактора markdown? Допустим имея стандартную разметку: <ul> <li></li> <li></l…
                                d
                                dblas55. Juli 2024 18:02
                                QML - Lektion 016. SQLite-Datenbank und das Arbeiten damit in QML Qt Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
                                k
                                kmssr9. Februar 2024 02:43
                                Qt Linux - Lektion 001. Autorun Qt-Anwendung unter Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
                                Qt WinAPI - Lektion 007. Arbeiten mit ICMP-Ping in Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
                                Jetzt im Forum diskutieren
                                J
                                JacobFib17. Oktober 2024 10:27
                                добавить qlineseries в функции Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты https://topdecorpro.ru…
                                JW
                                Jhon Wick1. Oktober 2024 22:52
                                Indian Food Restaurant In Columbus OH| Layla’s Kitchen Indian Restaurant If you're looking for a truly authentic https://www.laylaskitchenrestaurantohio.com/ , Layla’s Kitchen Indian Restaurant is your go-to destination. Located at 6152 Cleveland Ave, Colu…
                                КГ
                                Кирилл Гусарев27. September 2024 16:09
                                Не запускается программа на Qt: точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL Написал программу на C++ Qt в Qt Creator, сбилдил Release с помощью MinGW 64-bit, бинарнику напихал dll-ки с помощью windeployqt.exe. При попытке запуска моей сбилженной программы выдаёт три оши…
                                F
                                Fynjy22. Juli 2024 11:15
                                при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …

                                Folgen Sie uns in sozialen Netzwerken