C
Cobra911512. Januar 2018 11:31

Qt с UWP API

c++, qt, uwp

Здравствуйте! Я хочу разработать программу UWP на Qt 5.9.3. У меня уже все Qt UWP киты установлены и настроены, но проблема в том что не получается вызвать любой класс UWP API. Вот пример:

.h

#include <winrt/windows.devices.enumeration.h>
#pragma comment(lib, "windowsapp")
using namespace winrt;
using namespace winrt::Windows::Devices::Enumeration;
.cpp
init_apartment(); //this initializes com
DeviceInformationCollection infos = DeviceInformation::FindAllAsync().get();
for (const auto &info : infos) {
     qDebug() << QString::fromWCharArray(info.Name().c_str());
}
Загрузил https://github.com/Microsoft/cppwinrt и добавил в .pro:
INCLUDEPATH += "C:/Users/cobra/Downloads/Downloads Data/cppwinrt/10.0.16299.0"

Получается что только на AMRV7 компилирует. На x32/x64 выбрасывает много ошибок: 

Ta4rP.jpg
Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Stabiles Hosting des sozialen Netzwerks EVILEG. Wir empfehlen VDS-Hosting für Django-Projekte.

Magst du es? In sozialen Netzwerken teilen!

6
C
  • 2. Januar 2018 11:33

Как думаете в чем может быть проблема? Спасибо заранее.

    Evgenii Legotckoi
    • 2. Januar 2018 16:17

    День добрый!

    У вас там случаем в вашем коде нет точки с запятой где-нибудь в неположенном месте?
    Например, так
    int main();
    {
    }
    Теоретически ошибок быть не должно, но кто знает... проанализируйте свой код как следует.
    Может при разных платформах как-то некорректно игнорируется какой-нибудь define, в результате чего появляется лишняя точка с запятой.
      C
      • 3. Januar 2018 03:24

      Я проверил, без UWP API, программа компилируется на x32/x64. Дело было в другом, я установил разшерение Qt на Visual Studio, добавил там проект и при компиляции там пишет что минимум 10.0.14393.0  версия Win SDK должна быть (так как была 8.1), изменил, не помогло, установил версию Win SDK на 10.0.16299.0 так как файлы идут с  папки cppwinrt, а там только для 10.0.16299.0 . Все компилируется но проблема при запуске. Получается что программа крашится при старте, даже если это пустой проект. Через Debugger не могу проверить так как ResultMacros.h не найден. Спасибо за помощь.

        C
        • 3. Januar 2018 04:09

        Странно, если скомпилировать пустой проект на Qt тогда он запускается. А на Visual Studio проблема с Windows.UI.Xaml.dll библиотекой. Через нее идет сбой.

          Evgenii Legotckoi
          • 3. Januar 2018 15:49

          Возможно, что-то не подключено для Qt в рамках настроек Visual Studio. Не знаю, вообще не работаю с Visual Studio, я её только ради MSVC обычно ставлю.

            C
            • 4. Januar 2018 05:06

            Понятно. Видимо придется мне UWP прогу делать на VS. Спасибо.

              Kommentare

              Nur autorisierte Benutzer können Kommentare posten.
              Bitte Anmelden oder Registrieren
              Letzte Kommentare
              A
              ALO1ZE19. Oktober 2024 08:19
              Fb3-Dateileser auf Qt Creator Подскажите как это запустить? Я не шарю в программировании и кодинге. Скачал и установаил Qt, но куча ошибок выдается и не запустить. А очень надо fb3 переконвертировать в html
              ИМ
              Игорь Максимов5. Oktober 2024 07:51
              Django – Lektion 064. So schreiben Sie eine Python-Markdown-Erweiterung Приветствую Евгений! У меня вопрос. Можно ли вставлять свои классы в разметку редактора markdown? Допустим имея стандартную разметку: <ul> <li></li> <li></l…
              d
              dblas55. Juli 2024 11:02
              QML - Lektion 016. SQLite-Datenbank und das Arbeiten damit in QML Qt Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
              k
              kmssr8. Februar 2024 18:43
              Qt Linux - Lektion 001. Autorun Qt-Anwendung unter Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
              Qt WinAPI - Lektion 007. Arbeiten mit ICMP-Ping in Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
              Jetzt im Forum diskutieren
              J
              JacobFib17. Oktober 2024 03:27
              добавить qlineseries в функции Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты https://topdecorpro.ru…
              JW
              Jhon Wick1. Oktober 2024 15:52
              Indian Food Restaurant In Columbus OH| Layla’s Kitchen Indian Restaurant If you're looking for a truly authentic https://www.laylaskitchenrestaurantohio.com/ , Layla’s Kitchen Indian Restaurant is your go-to destination. Located at 6152 Cleveland Ave, Colu…
              КГ
              Кирилл Гусарев27. September 2024 09:09
              Не запускается программа на Qt: точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL Написал программу на C++ Qt в Qt Creator, сбилдил Release с помощью MinGW 64-bit, бинарнику напихал dll-ки с помощью windeployqt.exe. При попытке запуска моей сбилженной программы выдаёт три оши…
              F
              Fynjy22. Juli 2024 04:15
              при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …

              Folgen Sie uns in sozialen Netzwerken