v
verside13. September 2017 05:23

Qt и Visual Studio (32-битная версия)

#visialstudio

Добрый день!


Не нашёл, как подружить Qt с Visual Studio (32-битная версия). Не находит команду cl.

Есть ли такой урок? Планируется ли?

К сожалению, MinGW не умеет работать с QWebEngine, насколько я понял :( И ActiveX создать что-то тоже не получается. Дай, думаю, с Visual Studio попробую. Но обычная установка — это не про Qt и Visual Studio :)
Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Рекомендуємо хостинг TIMEWEB
Stabiles Hosting des sozialen Netzwerks EVILEG. Wir empfehlen VDS-Hosting für Django-Projekte.

Magst du es? In sozialen Netzwerken teilen!

2
Evgenii Legotckoi
  • 13. September 2017 06:35

День добрый.


Давайте, я для начала порекомендую свой вариант установки с аргументацией, а потом Вы уж подумаете, и может Вам это подойдёт.

Чтобы всё нормально нашлось и подружилось, следует делать следующее, скачать Visual Studio нужной версии и установить (MSVC 2015 лучше использовать, причём 64 бита, если у Вас конечно нет специальных аргументов в пользу 32-разрядной системы). Потом уже качаете под Вашу версию Visual Studio сборку Qt. В принципе можно использовать Online-инсталлятор, там можно выбрать все необходимые версии Qt.

Если VS была предварительно установлена без косяков, то Qt Creator, должен автоматически подхватить компилятор.

На MinGW забейте, MSVC 2015 работает с QWebEngine - это проверено. Просто у Вас какой-то косяк в установке скорее всего был.

По поводу 32-х разрядной Visual Studio должно работать, если сначала её установить, а потом нужную версию Qt с Qt Creator.

Разработку лучше вести в Qt Creator, просто там адекватнее авто-рефакторинг сделан для макросов, специфичных для Qt, и есть ряд других плюшек.

Урок по установке сборок Qt под разные версии не планируется.
    v
    • 20. September 2017 02:39
    • (bearbeitet)

    Делал ровно так, и описано. Но что-то не подхватывает Qt. Есть идеи, что Visual Studio какие-то переменные в окружение не прописал, но какие, пока не удалось понять.


    Я просто помню, что Денис Марков в своё время записывал урок по установке Qt и там приходилось запускать его через консоль Visual Studio. Речь, вроде, шла о Qt 5.1, т. е. достаточно старое видео. Поэтому подумал, что и сейчас нужны какие-то танцы с бубном. По крайней мере, в моём случае точно :)

    Аргумент в пользу 32-битной версии только один — компьютеры, где должна работать программа, 32-битные и с этим ничего не поделать :)

    Ладно, спасибо за помощь, буду копать дальше :)

      Kommentare

      Nur autorisierte Benutzer können Kommentare posten.
      Bitte Anmelden oder Registrieren
      Letzte Kommentare
      A
      ALO1ZE19. Oktober 2024 15:19
      Fb3-Dateileser auf Qt Creator Подскажите как это запустить? Я не шарю в программировании и кодинге. Скачал и установаил Qt, но куча ошибок выдается и не запустить. А очень надо fb3 переконвертировать в html
      ИМ
      Игорь Максимов5. Oktober 2024 14:51
      Django – Lektion 064. So schreiben Sie eine Python-Markdown-Erweiterung Приветствую Евгений! У меня вопрос. Можно ли вставлять свои классы в разметку редактора markdown? Допустим имея стандартную разметку: <ul> <li></li> <li></l…
      d
      dblas55. Juli 2024 18:02
      QML - Lektion 016. SQLite-Datenbank und das Arbeiten damit in QML Qt Здравствуйте, возникает такая проблема (я новичок): ApplicationWindow неизвестный элемент. (М300) для TextField и Button аналогично. Могу предположить, что из-за более новой верси…
      k
      kmssr9. Februar 2024 02:43
      Qt Linux - Lektion 001. Autorun Qt-Anwendung unter Linux как сделать автозапуск для флэтпака, который не даёт создавать файлы в ~/.config - вот это вопрос ))
      Qt WinAPI - Lektion 007. Arbeiten mit ICMP-Ping in Qt Без строки #include <QRegularExpressionValidator> в заголовочном файле не работает валидатор.
      Jetzt im Forum diskutieren
      J
      JacobFib17. Oktober 2024 10:27
      добавить qlineseries в функции Пользователь может получить любые разъяснения по интересующим вопросам, касающимся обработки его персональных данных, обратившись к Оператору с помощью электронной почты https://topdecorpro.ru…
      JW
      Jhon Wick1. Oktober 2024 22:52
      Indian Food Restaurant In Columbus OH| Layla’s Kitchen Indian Restaurant If you're looking for a truly authentic https://www.laylaskitchenrestaurantohio.com/ , Layla’s Kitchen Indian Restaurant is your go-to destination. Located at 6152 Cleveland Ave, Colu…
      КГ
      Кирилл Гусарев27. September 2024 16:09
      Не запускается программа на Qt: точка входа в процедуру не найдена в библиотеке DLL Написал программу на C++ Qt в Qt Creator, сбилдил Release с помощью MinGW 64-bit, бинарнику напихал dll-ки с помощью windeployqt.exe. При попытке запуска моей сбилженной программы выдаёт три оши…
      F
      Fynjy22. Juli 2024 11:15
      при создании qml проекта Kits есть но недоступны для выбора Поставил Qt Creator 11.0.2. Qt 6.4.3 При создании проекта Qml не могу выбрать Kits, они все недоступны, хотя настроены и при создании обычного Qt Widget приложения их можно выбрать. В чем может …

      Folgen Sie uns in sozialen Netzwerken